Reitturnier Pöttmes - Gut Sedlbrunn 2016
- Pöttmes
Freitag (23.09.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 3/1 |
Springpferdeprüfung Kl. A**
4-6 jährige |
Lawrence Greene
Coeur d'or 5 |
|
09:00 | 3/2 |
Maximilian Ziegler
Cornetto AG |
||
11:00 | 5 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7jg. |
Judith Thum
Pipi Chella D
Michael Viehweg
Ben-Hardy |
|
11:00 | 10/2 |
Grit Harfensteller
Chestnut 23
Stefanie Mühlberger
Larenzio |
||
12:00 | 12 |
Magdalena Müller
Double Dutch
Tom Schlegel
Horse Gym's Classic |
||
13:15 | 17/2 |
Benjamin Kuhn
Willard 8
Nicoletta Müßig
Chiclana H
Benjamin Kuhn
Queen La Lique |
||
14:00 | 9/1 |
Stil Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
mit Stechen |
Sonja Baur
Carlos 590 |
|
15:00 | 17/1 |
Ann-Christin Prommesberger
SR Savaii |
||
15:30 | 9/2 |
Stil Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
mit Stechen |
Carolin Schmid-Gschlößl
Questa Donna B |
|
17:00 | 20 |
Dominik Hieber
Cortina d'Ampezzo 4
Helmut Well
Chirpy Wellness
Werner Ehinger
Ayscha 13 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (24.09.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 4 |
Werner Ehinger
Cosima Fleur
Lisa Fischer
JP`s Pipistrella |
||
09:30 | 10/1 |
Guillaume Henlin
Horse Gym's Cascarda |
||
10:30 | 6 |
Springpferdeprüfung Kl. L
4-7jg. |
Maximilian Ziegler
Chalzedon
Simon Schlachter
Belvedere 51 |
|
13:00 | 1 |
Stil Springprüfung Kl. E
Einsteiger/Bambini |
Julia Radke
Califax |
|
13:15 | 18 |
Nicoletta Müßig
Charly Cash
Werner Ehinger
Angelinas's Argentina
Benjamin Kuhn
Queen La Lique |
||
14:00 | 13/1 |
Pernille Fabricius Tange
Sofia von Stolzenberg |
||
15:30 | 13/2 |
Magdalena Müller
Double Dutch |
||
16:30 | 21 |
Maximilian Ziegler
Lady Arielle |
||
17:00 | 14 |
Carolin Hold
Sympatico 28
Tom Schlegel
Horse Gym's Grace |
Sonntag (25.09.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 7 |
Barbara Schwarz
Lindgren- P
Hans Günther Blum
Balou 794 |
||
09:00 | 11/1 |
Julia Meyr
Naomi 359
Monique Israel
Dream Girl 55 |
||
11:00 | 8 |
Springpferdeprüfung Kl. M
5-7jg. |
Lawrence Greene
SIEC Bachelor |
|
11:00 | 11/2 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
mit Stechen |
Nicole Krzeminski
Zarije |
|
12:30 | 2 |
Sophia Marie Tiltscher
Gambrina R |
||
12:45 | 15 |
Antonia Ellinger
Dolissa-Mona
Theresa Volckmann
Damigo |
||
14:00 | 22 |
Patrick Afflerbach
Quando 24 |
||
15:00 | 16 |
Stefan Morgen
Quithago |
||
16:30 | 19 |
Nicoletta Müßig
Chiclana H
Maximilian Ziegler
Bonne Chance Z
Isabell Dehning
Argendor |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 257 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 501 | Anzahl Starts | 1167 |