54. Süddeutsche Championate - Scharlachrennen
- Nördlingen
Donnerstag (24.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14 |
Mario Walter
Archimedes 57
Simon Schröder
Zoe 65
Stefanie Görlich
Cajenne 5 |
|||
11:00 | 40 |
Annika Schwaab
Dynastie 107 |
|||
11:15 | 24 |
Bernd Müller
Cadiz 49 |
|||
12:15 | 22 |
Maximilian Weishaupt
Con Dition |
|||
13:00 | 35 |
Sabine Klenk
Fiolento de la Rosso |
|||
13:30 | 21 |
Lawrence Greene
Contigo 41
Julia Kogelnig
Neugschwent's Lord in the Air |
|||
16:30 | 9 |
Hans-Peter Konle
Liovanna
Heino Möller
Florence 131 |
|||
17:30 | 49 |
Sabine Mangner
Solero 70 |
|||
18:45 | 44 |
Frank Lugge
D'Inzeo 6 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (25.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 13 |
Hans Günther Blum
Balou Lou
Oliver Schaal
Campari 208 |
|||
08:30 | 36 |
Sabine Klenk
Friedolin 36 |
|||
09:30 | 41 |
Stefanie Piep
Doktor House |
|||
10:30 | 8 |
Hans Günther Blum
Chalu 2 |
|||
11:30 | 28 |
Sebastian Horler
Bulgari 16 |
|||
12:00 | 48 |
Brigitte Schnödt Dr.
Acito Z |
|||
12:30 | 6 |
Hans-Peter Konle
Coco Chanel 125 |
|||
14:00 | 30 |
Irene Kovac
Chilly Jam DSP |
|||
14:30 | 47 |
Enrico Schöbel
Don Lanero |
|||
14:45 | 11 |
Josephine Sorensen
Savanna 30 |
|||
16:15 | 3 |
Patrick Afflerbach
Quando 24 |
|||
17:45 | 23 |
Maximilian Weishaupt
Con Dition |
|||
18:30 | 43 |
Daniel Dassler
DSP Con Spirit |
Samstag (26.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 19 |
Michael Kölz
Fst Le Coeur |
|||
08:30 | 37 |
Martin Stechele
Aristos 4 |
|||
09:00 | 5 |
Maximilian Lill
Granat 301 |
|||
10:30 | 27 |
Anica Eckstein-Unger
Lord Blackwood |
|||
11:15 | 10 |
Josephine Sorensen
Savanna 30 |
|||
12:30 | 42 |
Nicole Künzel
Salve Spes |
|||
12:45 | 12 |
Benjamin Wulschner
Condoleezza Rice |
|||
13:45 | 29 |
Pieter van der Raadt
First Romance 2 |
|||
15:00 | 20/1 |
Julia Kogelnig
Gerona |
|||
15:15 | 38 |
Kay Pawlowska
Fürstenstern 3 |
|||
15:15 | 46 |
Jörg Schrödter
Don Hope |
|||
15:45 | 20/2 |
Stephan Naber
Pikeur Lord Fauntleroy |
|||
16:30 | 2 |
Michael Kölz
Fst Dipylon |
|||
18:00 | 25 |
Bodo Battenberg
Cadgold |
Sonntag (27.07.2014)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 18/1 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Carlson 86 |
|||
08:30 | 39 |
Ralf Kornprobst
Fabious |
|||
09:30 | 18/2 |
Michael Viehweg
Lord of Pezi |
|||
10:00 | 31 |
Andrea Dlugos
FBW Faris Girl |
|||
10:30 | 7 |
Sven Fehnl
Colour Line 2 |
|||
11:30 | 32 |
Anica Eckstein-Unger
Lord Blackwood |
|||
13:00 | 4 |
Heino Möller
Sam 848 |
|||
13:45 | 33 |
Irene Kovac
Chilly Jam DSP |
|||
14:00 | 45 |
Sebastian Horler
Dot Com Frederico |
|||
15:15 | 1 |
Stephanie Boniberger
Limerick 108 |
|||
15:15 | 34/1 |
Silke Schnell
Qaitui |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 202 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 485 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 969 |