Großer Preis des Saarlandes 2015
- Neunkirchen-City
Donnerstag (07.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 6/1 |
Thorsten Volz
Quint 13 |
||
09:30 | 6/2 |
Leonie Schwender
Balouette 3 |
||
10:30 | 1 |
Melanie Bischoff-Zutavern
Luana de Sanem |
||
12:00 | 2/1 |
Lara Hanslik
Rising Star 12 |
||
12:00 | 7/2 |
Joachim Specht
Looping 48 |
||
13:30 | 2/2 |
Gerhard Schmidt
New-Cantea
Joachim Specht
Looping 48 |
||
15:00 | 3 |
Marc Boes
Chuck Berry 8
Felix Schneider
Quintero Grande 3 |
||
16:15 | 9 |
Iva Boes
E Coevit II Pg
Fabrice Schmidt
Umco Mouche |
||
17:00 | 4/1 |
Vanessa Steiger-Dehner
Ellen van't Palmenhof |
||
18:30 | 4/2 |
Anne Oberle
Grafchristo
Matthias Gude
Alisha 112 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (08.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Punkte Springpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung 5-Jährige Pferde |
Michael Hoffmann
Lordano's Boy GM |
|
11:00 | 7/1 |
Melisande Kletscher
Farina 878 |
||
14:00 | 8 |
Werner Heyne
All America
Melanie Bischoff-Zutavern
Arcasia |
||
18:00 | 10 |
Marc Boes
Chuck Berry 8 |
||
19:45 | 11 |
Corinna Rupp
Rubin Rouge 5
Lena Kreling
Tosya |
||
22:10 | 12 |
Julia Baur
Campina 36 |
Samstag (09.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Iva Boes
E Coevit II Pg |
||
10:00 | 17 |
Günter Treiber
Stakkato Sunrise |
||
12:30 | 13 |
Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige
Qualifikation zum Bundeschampionat - 5-Jährige Pferde |
Melanie Bischoff-Zutavern
DSP Superior |
|
13:30 | 14 |
Niklas Betz
Lady Bonata |
||
15:00 | 19 |
Elliott Gordon
Dassino |
||
17:00 | 18 |
Gerrit Nieberg
Christdorn |
||
19:00 | 16 |
Stil Springprüfung Kl. M*
Weg und Zeit |
Niklas Betz
Caretinija |
|
20:45 | 20 |
Thomas Wittemer
Lou Beega |
Sonntag (10.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 21/1 |
Martin Steiger
Cosca |
||
09:45 | 21/2 |
Leonie Schwender
Balouette 3 |
||
11:15 | 22 |
Günter Treiber
Stakkato Sunrise |
||
13:00 | 23 |
Cedric Wolf
Lausbub III |
||
14:45 | 24 |
Felix Schneider
Rahmannshof's Bamiro |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 156 | höchstes Niveau Springen | SPR S*** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 362 | Anzahl Starts | 898 |