Unna-Massen
- Unna
Dienstag (21.04.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 38 |
Frank Merschformann
Comanche 29 |
||
11:15 | 39/1 |
Eva Deimel
Coral Reef Chacolot |
||
12:45 | 39/2 |
Sandra ter Bahne
Simply Red 51
Pauline Klein-Günnewick
Cheenook 8 |
||
13:15 | 2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
für Mädchen |
Jette Marie Brass
Scarabeo |
|
15:00 | 40/1 |
Karl Brocks
Valour
Tobias Schult
Lou Lou Light |
||
16:15 | 4 |
Phillipa von Croy
Zsukov |
||
16:30 | 40/2 |
Eike Seehrich
Cornwell |
||
17:45 | 24 |
Nadine Lueth-Weische
Romee TB |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (22.04.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 41/1 |
Sarah Nagel-tornau
Piero 32
Elisabeth Kruse
Con Quisar Rb |
||
11:15 | 41/2 |
Marco Lilienbecker
Dayla 6 |
||
13:00 | 42 |
Frank Merschformann
Calimera 54 |
||
13:40 | 43/1 |
Karl Brocks
Quinturo 2 |
||
15:20 | 43/2 |
Marco Lilienbecker
Dayla 6 |
||
16:30 | 25 |
Christian Kissing
Quinses Z |
Donnerstag (23.04.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 10/1 |
Jil-marielle Becks
Damon's Satelite NRW |
||
09:00 | 28/1.1 |
Rene Sontag
Sweet little baker |
||
09:00 | 28/1.2 |
Rebecca Bredtmann
Dalucia |
||
11:00 | 28/2 |
Larissa Dücker
Valerie |
||
11:30 | 10/2 |
Marion Wiebusch
Frederik W 2 |
||
12:00 | 29/1 |
Springprüfung Kl. M*
6-8 jährige Pferde LK01+2 |
Katja Heitbaum
Cayetana B
Christian Slawinski
Not For Sale 3 |
|
14:45 | 29/2 |
Springprüfung Kl. M*
6-8 jährige Pferde LK3+4 |
Marco Lilienbecker
Con D'or 3 |
|
15:00 | 44 |
Heiner Schiergen
Henny Hennessy |
||
16:15 | 26/1 |
Christian Kissing
Quinses Z |
||
17:30 | 26/2 |
Mareen Weische
Anything Aelse
Saskia Neuhoff
Karina 465 |
Freitag (24.04.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 17 |
Sophie Leube
Belle Noblesse |
||
09:00 | 33 |
Rene Sontag
As of Lacarla
Christopher Baartz
Quiara 6 |
||
09:30 | 11 |
Marion Wiebusch
Fürstentanz 3
Helen Langehanenberg
Laressca |
||
09:45 | 18 |
Monika Hüppe
Brigitte Bardot 2 |
||
11:15 | 34/1 |
Karsten-alexander Gelbach
Quinara H
Karl Brocks
Annahof's Fatiniza |
||
11:30 | 19 | |||
13:00 | 34/2 |
Daniel Schwaf
Crime Is King |
||
14:00 | 7/1 |
Dressurprüfung Kl. L* geschlossene Prüfung
Tr./L 2 / Jahrg. 1988+älter |
Anke Kuschmann
Fulminino 3 |
|
14:00 | 27/1 |
Alexandra Lüth
Rubina 351
Celine Beekhuis
Stolze Deern |
||
15:30 | 27/2 |
Vanessa Kümer
Vanilla Sky 31 |
||
16:00 | 47 | |||
16:30 | 7/2 |
Emma Kühne
Dream of Spring |
||
17:15 | 30 |
Springprüfung Kl. M*
LK 3-4 |
Marco Pieper
Comtess 175
Peter Duitz
Casira GL |
Samstag (25.04.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 13 |
Dressurprüfung Kl. S* S 3
Trostprüfung der LP 1 |
Katharina Hemmer
Riva del Garda 4 |
|
09:00 | 8 |
Franziska Netthöfel
Shakira Lou |
||
09:00 | 32 |
Maureen Fritzsche
Landy 14
Kendra Claricia Brinkop
Landsdream 2 |
||
10:45 | 20 |
Stefanie Wolf
Rockman Royal Ng
Ann-kathrin Wilting
Rock Forever II |
||
11:15 | 35 |
Christian Slawinski
Not For Sale 3 |
||
12:00 | 5/1 |
Denise Nelle
Campino AH |
||
13:00 | 5/2 |
Stefanie Wahle
Desteny O |
||
14:00 | 36/1 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
9 jährige Pferde und Älter |
Martin Sterzenbach
Balougraf Esc |
|
14:30 | 3 |
Marion Knüwe
Max 3842 |
||
15:30 | 14 |
Britta Rasche-merkt
Xerez |
||
15:30 | 22 |
Joanna Döbber-Rüther
Relevant's Renommee |
||
16:00 | 36/2 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
9 jährige Pferde und Älter |
Christian Knickenberg
Chaccoline |
|
19:30 | 45 |
Ulrike Kick
DSP Ruling Pedro |
Sonntag (26.04.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 9/1 |
Dressurprüfung Kl. M* M 1
LK 1+2 |
Johanna Klippert
Chipolino 8 |
|
08:30 | 12 |
Lukas Fischer
Traversale OLD |
||
08:30 | 23 |
Katja Sroka
Callino 5 |
||
10:00 | 9/2 |
Dressurprüfung Kl. M* M 1
LK 3+4 |
Nina Gawronski
Dagon B |
|
10:15 | 31 |
Ursula Frölich
Charlotte RS
Karl Brocks
Quaid Good |
||
10:30 | 21 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
BCH-Qualifikation |
Lisa Lindner
Quotenkoenig 2 |
|
12:45 | 37 |
Markus Brinkmann
Pikeur Crossfire |
||
13:00 | 1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
für Jungen |
Cedric Owen Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|
13:45 | 48 |
Dressur-Wettbewerb E 3
Ü 35 - LVM-Dressur-Cup 2015 |
Marion Knüwe
Max 3842 |
|
14:30 | 6/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. A geschlossene Prüfung RA 1/2
Junioren und Junge Reiter |
||
15:00 | 15 |
Dressurprüfung Kl. S*** Kür
Grand Prix |
Britta Rasche-merkt
Xerez |
|
15:45 | 6/2 |
Claudia Heubach
Sorento 17 |
||
17:15 | 16 |
Dressurprüfung Kl. S***
FEI Intermediaire A |
Anke Unger
Zapatero |
|
17:15 | 49 |
Spring-Wettbewerb
Ü 35 - Geschicklichkeits |
Ida Langenstroth
Ella Bundy |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 748 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1237 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1871 |