Reitturnier Nienhagen 2015
- Nienhagen
Freitag (01.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 27 |
Marieanne Ulbrich
Baroness Bonifatia |
||
09:30 | 23 |
Springpferdeprüfung Kl. L
Einlaufprüfung zur DKB-Bundeschampionatsqualifikation 5j. Springpferdes |
Harm Lahde
Oak Grove's Connected |
|
10:30 | 28 |
Janina Tietze
Londonfly |
||
11:00 | 25 |
Springprüfung Kl. M*
Einlaufprüfung zur DKB-Bundeschampionatsqualifikation 6j.Springpferde |
Joachim Winter
Gaijin FR |
|
12:30 | 24 |
Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat des 5j. dt. Springpferdes |
Oliver Ross
Candinas |
|
13:00 | 30 |
Hans-Peter Klaus
Fürstenball by Florestan |
||
14:30 | 26 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des 6-j. Springpferdes |
Jörgen Köhlbrandt
3q Qadira |
|
14:30 | 29 |
Larissa Eßmann
Lotus 256 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (02.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 9 |
Henrike Lütgeharm
Holly Berry
Kim Jaspert
St. Moritz WS |
||
07:30 | 31 |
Leonie Bredemeier
Cashmere PJ |
||
09:30 | 32 |
Leonie Bredemeier
Cashmere PJ |
||
10:00 | 5 |
Jette Heilhausen
Hanny |
||
10:30 | 11 |
Armgard Drewsen
Holly Fee 2
Christin Steinhoff
Don Valentino 9 |
||
11:00 | 7 |
Johanna Hoppe
Mephisto 354 |
||
13:00 | 15 |
Silja Straßner
Shadow Queen 2
Lea Brockmann
Avatar 19 |
||
15:00 | 6 |
Charlotte Schubotz
Uschi 84 |
||
15:30 | 13 |
Larissa Eßmann
Waldzauber 11 |
||
15:30 | 17 |
Leonie Busse
Al Commandos
Laura Sophie Laubert
Ashley pretty Girl |
||
18:00 | 19 |
Joachim Winter
Unit 2
Joachim Winter
Smilla 46 |
Sonntag (03.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Armgard Drewsen
Holly Fee 2 |
||
08:30 | 10 |
Shirley Sundermann
Pablo De Lux
Calla Jeschkeit
Dandelion 26 |
||
09:00 | 16 |
Jennifer Duvenkropp
Elli 89
Sarah Schneider
Copacabana 38 |
||
11:30 | 18 |
Shelby Geiger
Countina
Matthias Krieg
Levinio 11 |
||
14:00 | 14 |
Larissa Eßmann
Waldzauber 11 |
||
16:45 | 20 |
Knut Reß
Cupidoo |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 360 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 487 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 780 |