Dressur- und Springfestival Kurtscheid 2015
- Bonefeld
Donnerstag (14.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 12 |
Eva Teusch
Feng Shui 5 |
||
08:00 | 20/1 |
Marei Essig
Dancing Dynamit D |
||
08:30 | 28 |
Julia Burow
Caspar 264 |
||
10:30 | 29 |
Gerrit Flücken
Daretino B |
||
11:30 | 13/1 |
Wera Sindermann
Santa Fee 172 |
||
11:30 | 13/2 |
Christiane Pollmann-Schweckhorst
Angel's Wings
Christina Pörtner
Brüno |
||
12:00 | 18 |
Marcel Kanz
Candyman 119 |
||
13:00 | 30 |
Vincenz Schulze Pröbsting
Casco 11 |
||
14:00 | 10 |
Hannah Lena Schmidt
Dschinn v.S. |
||
14:45 | 2 |
Korinna Glinka
Lass Dich überraschen |
||
15:00 | 20/2 |
Jutta Zimmermann
Amaro Abano |
||
15:00 | 31 |
Kai Schaffner
Chiaraa |
||
16:00 | 37 |
Norbert Strothmann
Curly Sue 114 |
||
17:00 | 11 |
Pony Dressurprüfung Kl. L*
Trense |
Emilie Kirsch
Champ of Daily |
|
17:30 | 40 |
Vincenz Schulze Pröbsting
Una Acorada
Lars Zander
Cava Girl M |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (15.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Solveig Hannah Stelter
Cantero 3
Lena Grühn
Dancing Sun HF |
||
09:00 | 14/1 |
Annika Becher
Kamani Hill |
||
09:00 | 14/2 |
Mathias Kornes
Fila d'or |
||
09:00 | 32 |
Fenja Halfmann
Touch of Shutterfly
Sabine Mannheim
Caya 26 |
||
10:00 | 5/1 |
Miriam Wienen
Luigino 4 |
||
12:00 | 36 |
Lena Strüber
Rugby G |
||
12:30 | 5/2 |
Katharina Schmiing
Don Martino 4 |
||
14:00 | 16 |
Wolfgang Tschöpe
Quattrosonic |
||
14:00 | 45 |
Leonie Berwanger
Conets Granit
Janna Paulina Maria Plum
Pashmina Hogue |
||
15:00 | 7/1 |
Zerwas-Altenhofen
Die Maria |
||
15:30 | 46 |
Katharina Böhmer
Nino 182 |
||
17:00 | 19 |
Antje Hell
Edberg TSF |
||
17:00 | 43 |
Kai Schaffner
C Back To Germany |
||
18:15 | 7/2 |
Johanna Saalmann
Fürst Romanow |
||
21:00 | 22 |
Jutta Zimmermann
Amaro Abano |
Samstag (16.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6/1 |
Marie Schumacher
Chalabre II |
||
08:00 | 9/1 |
Marei Essig
Dancing Dynamit D |
||
09:00 | 34 |
Jonas Hornig
Lotta`s Roxanne
Benedikt Röder
Nintendo 21 |
||
10:00 | 6/2 |
Sonja Meyer
Donate M |
||
10:30 | 27 |
Julia Siebel
Dali 24 |
||
12:00 | 38 |
David Hinze
Easy Hopsing
Jenny Erlenbach
Pahlevi |
||
12:30 | 25 |
Silvia Schmidt
Florentyne |
||
13:00 | 15 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation zum Bundeschampionat der 5-jährigen Dressurpferde |
Miriam Becher
Kiefferhof's Imperius |
|
14:30 | 8/1 |
Nicole Rex
Loriot 337 |
||
14:45 | 41 |
Jörg Oppermann
Cleopatra B
Maren Raucamp
Chiano 4 |
||
15:30 | 23 |
Juan Manuel Vidal Testal
Utopia H
Stefanie Wolf
Sorento OLD |
||
17:15 | 44 |
Jörg Oppermann
Cleopatra B |
||
17:30 | 8/2 |
Johanna Saalmann
Fürst Romanow |
||
19:00 | 35 |
Jennifer Kagel
Federweißer |
Sonntag (17.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4/1 |
Andrea Oster
Lollipop 129 |
||
09:00 | 21 |
Sibylle von Bomhard
Le Prince S |
||
09:00 | 33 |
Ann-Kathrin Hommrich
Let's Fly Sn
Matthias Tüting
Surprise Boy |
||
10:00 | 4/2 |
Alexandra Hollingshaus
Chequxsana |
||
11:30 | 39 |
David Hinze
Easy Hopsing
Denise Manns
Lybero |
||
12:00 | 3 |
Sophie Ower
Giacomo Son M |
||
12:00 | 9/2 |
Katharina Tascher
Sandro's Bud |
||
14:00 | 26 |
Markus Stock
Conair 4 |
||
14:30 | 17 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat der 6-jährigen Dressurpferde |
Heiner Schiergen
Daley Thompson |
|
14:30 | 47 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Amateur |
Marco Schmorleiz
Celin 31 |
|
15:30 | 42 |
Lars Zander
Eddi Esparico |
||
16:00 | 24 |
Stefanie Wolf
Sorento OLD |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 439 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 658 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1366 |