Reit - und Springturnier Hamm-Rhynern 2015
- Hamm
Donnerstag (14.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 39/1 |
Leah Bröckmann
Jeton 13 |
|||
08:30 | 28/1 |
Jil-marielle Becks
Damon's Satelite NRW |
|||
08:30 | 29/2 |
Jil-marielle Becks
Damon's Satelite NRW |
|||
09:15 | 39/2 |
Lennert Rustemeier
Basmach |
|||
11:00 | 40/1 |
Anja Lechtermann
Come Cie |
|||
12:15 | 28/2 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
|||
12:15 | 40/2 |
Imme Fischer-Neuhoff
Golany 3 |
|||
13:30 | 30/1 |
Julia Werning
Fandela |
|||
14:45 | 42 |
Matthias Granzow
Aaron 286
Hauke Bintig
Grand Courage 3
Rene Sontag
As of Lacarla |
|||
16:30 | 29/1 |
Dressurprüfung Kl. S*
0-665 RLP |
Frank Bogenschütz
Diavolo Nero |
||
16:45 | 30/2 |
Marion Wiebusch
Frederik W 2 |
|||
18:15 | 43 |
Franz-josef Dahlmann
Carlson 86 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (15.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Ville Palomäki
Eezy Ryder |
|||
08:00 | 9/1 |
Britta Wittenbrink
Busy Lizzie 2 |
|||
08:30 | 7 |
Ann-Kathrin Kulla
Di Callas |
|||
09:15 | 5/1 |
Johanna Wiggermann
Catch a Smile 4 |
|||
09:30 | 9/2 |
Dagnija Priedniece
Camasco |
|||
10:30 | 5/2 |
Stefanie Serowy
Feine Dame 69 |
|||
11:00 | 10 |
Carola Wegener
Queen's Adel
Dennis Lilienbecker
Looping Lui 5 |
|||
11:45 | 8 |
Vera Engbert
Engbert's Ribery |
|||
12:00 | 25/1 |
Lee-Ann Daviter
Zico 15 |
|||
13:15 | 11 |
Thomas Öhmann
Melrose T
Philip Bölle
Special 10 |
|||
14:45 | 6 |
Stefanie Serowy
Feine Dame 69 |
|||
15:15 | 25/2 |
Irmgard Pentrop
Winston AW |
|||
15:45 | 2 |
Lisa Marie Koch
Deichprinz 2 |
|||
16:00 | 12 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Quali BuCha 5-j. Springpferde |
Florian Karns
Cariad Bach
Franz-josef Dahlmann
Charlott 29 |
||
16:30 | 3 |
Rebekka Rösler
Apollon 37 |
|||
18:00 | 13 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Quali BuCha 6-j. Springpferde |
Michael Beckmann
Crimpack's Carlot R
Arne van Heel
Chacolu |
Samstag (16.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 14/1 |
Marla Antonia Schumacher
C'est Zoe |
|||
08:00 | 21/1 |
Luisa Holtmann
Kubah |
|||
08:00 | 24/1 |
Meike Kaup
Dario 146 |
|||
09:00 | 14/2 |
Karl Brocks
Chutney SB |
|||
09:00 | 21/2 |
Victoria Coppenrath
Anton 637 |
|||
10:15 | 21/3 |
Katrin Hilbk-Kortenbruck
Jägermeister 6 |
|||
10:30 | 15 |
Marla Antonia Schumacher
C'est Zoe |
|||
11:30 | 19/1 |
Antonia Leutloff
Tara el Parral |
|||
11:45 | 16 |
Franz-josef Dahlmann
Buettner's Minimax |
|||
11:45 | 24/2 |
Gretel Schulze-Buxloh
St. Rouge |
|||
12:15 | 19/2 |
Jette Marie Brass
Scarabeo |
|||
13:30 | 1 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Eileen Hermann
Clubber Lang H |
||
13:30 | 34/1 |
Lisa-Marie Osterkemper
Kalimero 59 |
|||
15:00 | 34/2 |
Romina Perkovic
Batida de Coco 40 |
|||
15:30 | 22/1 |
Larissa Petermann
Pica d'or |
|||
16:00 | 31 |
Hanna Schneider
No Angel 13 |
|||
17:00 | 37 |
Monique Bettin
Lil'Kim
Martin Brandt
Bubble Beat |
|||
17:30 | 22/2 |
Stefanie Wahle
Desteny O |
|||
17:30 | 32 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
Sonntag (17.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 33/1 |
Anne Wacker
Cassiopeya 7 |
|||
08:00 | 35/1 |
Felicia Siefert
Frangipani 4 |
|||
08:30 | 26 |
Hendrik Dibowsky
Navalou D |
|||
09:15 | 33/2 |
Laura-Marina Kroll
Danny's Boy 4 |
|||
09:15 | 35/2 |
Juliane Breer
Leni 93 |
|||
10:15 | 33/3 |
Sophie Buschulte
Littel Paula |
|||
10:45 | 35/3 |
Lisa Zunder
Valmalou |
|||
11:45 | 33/4 |
Janine Vehring
Genito V |
|||
12:00 | 35/4 |
Monique Bettin
Lil'Kim |
|||
12:45 | 27/1 |
Constanze Stein
Lunatico 3 |
|||
12:45 | 33/5 |
Christina Reining
Attention 60 |
|||
14:00 | 17 |
Leonie Vehring
Nathan 242 |
|||
14:00 | 36 |
Ann-Kathrin Renzi
Colentina |
|||
14:30 | 18/1 |
Angelina July Reingen
Cobus 3 |
|||
14:50 | 18/2 |
Charlotte Schulte-Niermann
Wilhelmine D |
|||
15:10 | 18/3 |
Jette Klüsener
Winnetou |
|||
15:30 | 20 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
|||
15:45 | 41 |
Kathrin Wacker
Mon Amour 57
Franz-josef Dahlmann
L'Espoir 13
Nicki-Nicole Schremmer
Petite Noire 7 |
|||
16:00 | 27/2 |
Johanna von Fircks
Feodor Nymphenburg OLD |
|||
16:45 | 23/1 |
Nele Brosswitz
Bob Sinclair R |
|||
17:45 | 23/2 |
Frank Schroth
Continus Lantus |
Himmelfahrtsturnier des RV Rhynern 2015 mit Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes 2015 (5-6 jähr.)
Vom 14. bis 17. Mai begrüßt der RV Rhynern in Hamm Spring- und Dressurreiter zum Außenturnier 2015. Bereits am ersten Turniertag werden Springprüfungen der Kl. L, Stilspringprüfung Kl.M* sowie eine Springprüfung Klass S* mit Stechen ausgeführt. Die Dressurreiter messen sich in Dressurprüfung der Klassen M**, S* und S**.
Freitags werden Springpferdeprüfung Kl.A* bis M* ausgetragen sowie u.a. Dressurpferdeprfg. Kl.A - M. Am Samstag gibt es Springpferdeprüfung Kl.A** und L sowie Dressurprüfung Kl.A* und A** zu sehen. Der Sonntag steht im Sinne der Stilspringprüfungen. Die Dressurreiter haben ihr Highlight mit zwei Dressurprüfungen der Klasse M*.
Veranstalter: RV Rhynern e.V.
Veranstaltungsort: Holthöfener Weg 1a, 59069 Hamm
Ausschreibung: "AS
Zeiteinteilung: "ZE Reit- und Springturnier RV Rhynern"
Teilnehmerübersicht: "Teilnehmer Reitturnier Hamm-Rhynern 2015"
Website des Veranstalters: >> RV Rhynern e.V. <<
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 763 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1147 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1848 |