Himmelfahrtsturnier Echem-Scharnebeck 2015
- Scharnebeck
Donnerstag (14.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 5 |
Florian Böhner
Cadoc
Thea Jelcic
L.b. Crumble |
||
09:00 | 3 |
Esther Maruhn
Der Wedemaerker
Greta Heemsoth
Pav Nobility |
||
09:00 | 4 |
Esther Maruhn
Decamaro |
||
11:00 | 6 |
Manuel Fehlhaber
Caprisonne 8
Anja-Sabrina Heinsohn
Le Liban 2 |
||
13:00 | 1 |
Helena Vick
Quißella |
||
13:30 | 15 |
Laura-Christin Rogge
Paying |
||
14:00 | 2 |
Anne-kathrin Pohlmeier
Lordswood Dancing Diamond |
||
14:00 | 33 |
Tanja Braunholz
Saigon 35 |
||
15:00 | 16 |
Josephine Pojtinger
Contessa 121 |
||
16:30 | 17 |
Katharina Meyer
Eisprinz 34
Kristina Carolin Schulze
Ca`Briano |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (15.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 7 |
Marcel Schareina
Tores S |
||
08:30 | 37/1 |
Juliane Gaigalat
Wolkentänzer 6 |
||
10:00 | 8 |
Ulrika Plate
Balotelli 5 |
||
10:00 | 9/1 |
Lukasz Kurpiewski
Samoa 56 |
||
10:00 | 9/2 |
Jörg Möller
Lotta Gm |
||
10:00 | 28 |
Stine Weiß
Penny 257 |
||
12:00 | 29 |
Pony Dressurprüfung Kl. L**
Trense |
Viktoria Stolte
So ein Glück |
|
12:00 | 32 |
Celine Gutt
Cara-Mia 7 |
||
13:30 | 31 |
Hannah Könemann
Cedric 63 |
||
14:00 | 10 |
Monica Thiemann
Brisbane 12
Thomas Brandt
Candida S |
||
14:30 | 38 |
Larissa Eßmann
Lotus 256 |
||
16:00 | 11 |
Sophie Hinners
Calais 23 |
||
17:00 | 37/2 |
Viola Hinsch
Dondolo 153 |
Samstag (16.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:45 | 34/2 |
Jasmin Treuherz
Riva Revienne |
||
08:00 | 34/1 |
Karl-Julius Möhring
Easy to go |
||
08:30 | 19 |
Victoria Unger
Cassia 17 |
||
10:00 | 12 |
Jolie Marie Ader
Zauberwald Mon Vieux |
||
10:30 | 20 |
Mylen Kruse
Jolly Joker |
||
11:00 | 35/1 |
Kristina Peters
Sacre-Coeur 3 |
||
11:00 | 40/1 |
Mathias Bauch
Fürst Bismarck 3 |
||
11:45 | 22 |
Monica Thiemann
Brisbane 12
Tobias Bremermann
Gandalf B
Frank Johannsen
Fighting Gala |
||
14:30 | 35/2 |
Lia Mazur
Just Number Five |
||
14:30 | 40/2 |
Esther Maruhn
Wilson Pickett |
||
15:00 | 23 |
Rene Dittmer
Scully 35 |
||
16:30 | 24 |
Jörg Möller
Dark Dream 13 |
||
18:30 | 26 |
Florian Böhner
Cassis 60
Fabiana Iqbal-Pomplun
Quinte 7 |
Sonntag (17.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Chantal Rasing-Vogelsang
Eisenherz 31 |
||
08:00 | 39 |
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg
für Junioren/Junge Reiter |
Larissa Eßmann
Waldzauber 11 |
|
08:30 | 36/1 |
Maike Lubina
Soul Man 2 |
||
09:30 | 13 |
Mylen Kruse
Call Me Campino |
||
10:00 | 21/1 |
Felix Stüvel
Nanny Fine S |
||
10:00 | 21/2 |
Christian Schmanns
Perico S
Jan Philipp Schultz
Ambienta S |
||
11:00 | 30 |
Viktoria Stolte
So ein Glück |
||
13:00 | 36/2 |
Gabriela Ferri
Dilara 9 |
||
13:00 | 41 |
Dressurprüfung Kl. S**
Intermediaire I |
Esther Maruhn
Wilson Pickett
Viola Hinsch
Dondolo 153 |
|
13:30 | 14 |
Henrike Schucher
Charmeur 372 |
||
14:00 | 25 |
Jörg Möller
Ambra 96 |
||
16:00 | 27 |
Sophie Hinners
Eliza 49 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 463 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 807 | höchstes Niveau Dressur | DRE S** |
Anzahl Starts | 1357 |