Richelsdorf
- Wildeck-Richelsdorf
Donnerstag (21.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
12:00 | 17 |
Franz-josef Dahlmann
Buettner's Minimax |
||
14:30 | 21 |
Susann Dedat
Aquise |
||
15:30 | 18 |
Heinrich Bormann
Chins Elektra
Franz-josef Dahlmann
Ecl Fortuna |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (22.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 10 |
Philipp Makowei
Chelsea 96
Heino Möller
Lotta Lou 2
Dieter Smitz
Ratina |
||
12:00 | 15 |
Lucas Silber
Captain Braunbär |
||
13:00 | 14 |
Niels von Hirschheydt
Monte Fabriana |
||
14:30 | 6 |
Sophia Haschlar
Ernie 46
Ferdinand Kähn
Hermine 32
Christian Slawinski
Not For Sale 3 |
Samstag (23.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16 |
Franz-josef Dahlmann
Capri 100 |
||
09:30 | 5 |
Niels von Hirschheydt
Amica 120
Ferdinand Kähn
Hermine 32
Niels von Hirschheydt
Quadrivio |
||
14:00 | 9 |
Malte Laub
Cor de Canto
Michelle Schilke
Sir Henry 194 |
||
16:00 | 3 |
Markus Friedel
Numero Uno 4 |
Sonntag (24.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Jochen Schelling
Calvador CH
Malte Laub
Cor de Canto |
||
10:00 | 12 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat 5-jährige Pferde |
Franz-josef Dahlmann
Capri 100 |
|
11:00 | 13 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum Bundeschampionat 6-jährige Pferde |
Hartwig Rohde
Boeckmanns Lord Pezi Junior |
|
13:30 | 2 |
Hartwig Rohde
Havinga's Amando |
||
16:45 | 19 |
Dirk Klaproth
Curtis 66
Thomas Kleis
Silberpfeil M |
Montag (25.05.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Markus Friedel
Numero Uno 4 |
||
11:30 | 11 |
Sherina Schrimpf
My Melodie 10 |
||
12:30 | 7 |
Julia Mackerodt
Escumano |
||
14:45 | 1 |
Hartwig Rohde
Huub |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 126 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 365 | Anzahl Starts | 1003 |