Großes Reit- und Springturnier 2015 Südlohn-Oeding
- Südlohn-Oeding
Donnerstag (04.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 33 |
Alyssa Pothmann
First Final |
||
08:00 | 18/1 |
Maren Weißschnur
Solem's Ticket |
||
09:15 | 18/2 |
Kira Rölfing
Brantops VIP |
||
10:10 | 34 |
Heike Klapsing
Aragon 249 |
||
10:45 | 16 |
Chiara Schmitz
Snoopy 341 |
||
12:00 | 43 |
Mannschafts Spring-Wettbewerb
mit erlaubter Zeit - Qualifikation A* Bewital-Mustax-Cup 2015 |
Klara Tophof
Carlson 60
Carina Becker-Hardt
Mister Brown 9
Lena Keppelhoff
Apanachi M |
|
12:00 | 44 |
Carina Becker-Hardt
Mister Brown 9 |
||
12:30 | 14/1 |
Marie Kappelhoff
Dakota 323 |
||
13:30 | 38/1 |
Carina Tenkleve
Success 10 |
||
13:45 | 14/2 |
Lara Brumann
Smile and Go |
||
15:00 | 15/1 |
Marie Kappelhoff
Dakota 323 |
||
15:00 | 38/2 |
Michael Wensing
Vulkana 5 |
||
17:00 | 41 |
Alexander Kernebeck
Santiago 218
Christina Voß
Chiquita 61 |
||
17:15 | 6 |
Stella Groß-Bölting
Themse 2
Melina Loock
Gero 137
Maike Steffen
Pat Pareg |
||
18:00 | 13 |
Julina Groß Weege
Vivaro 4 |
||
19:00 | 8 |
Zoe Kappelhoff
Johan 6 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (05.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 27/1 |
Elena Bröckmann
Daylight |
||
09:00 | 22 |
Ann-kathrin Wilting
Fantastic Sugar Candy |
||
10:30 | 23 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
Qualifikation Hochmoor Dressurpferde Cup 2015 |
Janina Finke
Roma Cherie |
|
11:30 | 29 |
Martin Gierlich
Chester
Lars Volmer
Lillihammer |
||
12:30 | 32 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
geschlossene Prüfung |
Helena Kamper
Rocco del Nebbio |
|
13:30 | 28 |
Springpferdeprüfung Kl. M 5 jährige
Qualifikation DKB Bundeschampionat |
Judith Thoenes
Catoki Boy
Pauline Klein-Günnewick
Cheenook 8 |
|
17:30 | 1/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
vereinsintern |
Evelyn Scheelhaas
Rosi |
|
17:50 | 1/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
vereinsintern |
||
18:10 | 1/3 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
vereinsintern |
Doreen Sicking
Elsje |
Samstag (06.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 26 |
Martin Gierlich
Flash M
Christina Gierlich
Edwina 17 |
||
09:00 | 24 |
Florian Karns
Concordis Aberdeen |
||
10:00 | 25 |
Sandra ter Bahne
Havana Club 2 |
||
10:00 | 31 |
Fabia Stonjek
Limerick 121 |
||
11:30 | 19/1 |
Eva Weyers
Black du Loup AA |
||
12:45 | 19/2 |
Nina Sparwel
Lucy 576 |
||
13:00 | 11 |
Julina Groß Weege
Vivaro 4 |
||
14:15 | 37/1 |
Jule Sandkuhl
Alicia 43 |
||
15:00 | 12 |
Franziska Reindl
Lexy Brown |
||
15:30 | 37/2 |
Wiebke Sievert
Paul 571 |
||
16:55 | 40 |
Stefan Engbers
Coco Chanel 155
Georg Rölfing
Don Dragonero |
||
17:00 | 7 |
Sonntag (07.06.2015)
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 576 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 818 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1560 |