Hamburg-Friedrichshulde 2015
- Schenefeld
Donnerstag (11.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1/3 |
Simon Heineke
Tinker Bell 11
Thomas Konle
Qatar 5 |
||
08:00 | 1/2 |
Rasmus Lüneburg
Cairo |
||
08:00 | 1/1 |
Christopher Frazer
Cassia BM |
||
10:00 | 10 |
Paulina Weise
Halloween 67 |
||
10:30 | 2/2 |
Johanna Hurtig
Catino 5 |
||
10:30 | 2/1 |
Claudia Wähling
Be Loulou |
||
11:00 | 11 |
Marieke Reimers
Maradonna 31 |
||
11:00 | 12 |
Michelle Mielke
Eiluns Puschkin |
||
11:30 | 20/2 |
Paulina Clauß
Florentine 107 |
||
11:30 | 20/1 |
Sunniva Stürken
Villeneuve 5 |
||
12:30 | 8 |
Pato Muente
Winona 54
Insa Strothmann
Utah 17 |
||
13:00 | 3 |
Jennifer Pedersen
Lagavulin 2
Peter Teeuwen
Cayman 36 |
||
13:00 | 21 |
Mareike Dittmer
Hilkens Black Dream
Carina Hägemann
Tarantino 9
Finja Böhme
Wallerie 17 |
||
15:00 | 4 |
Pato Muente
Suleika 525
Peter Teeuwen
Aruba 10 |
||
17:30 | 5 |
Christian Straub
Contino 56
Florian Böhner
Cassis 60 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (12.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 6 |
Jonas Panje
Dinken |
||
11:00 | 7 |
Teike Carstensen
Campari 300 |
||
12:30 | 13/2 |
Ennio Schiltz
Winford G |
||
12:30 | 13/1 |
Maximilian Gräfe
Quiran |
||
14:30 | 14 |
Andreas Ripke
Camall
Ennio Schiltz
Unbelievable 12 |
Samstag (13.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
15:00 | 9 |
Rasmus Lüneburg
Negra Caballa |
||
16:00 | 22 |
Nadja Becker
Chilly Chocolate |
Sonntag (14.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Annika Otten
Amira 134
Rebekka Koehne
Lucy Brown |
||
08:00 | 23 |
Rabea Berndt
Levana
Laura Gramm
Caligolas |
||
11:00 | 16 |
Guillermo Gonzalez Alonso
Watania BB
Alejandro Merli Soler
Charino 4
Natalie Heinrich
Cosima 212 |
||
11:30 | 24 |
Cindy Schirmer
Coriano's Boy |
||
14:00 | 17 |
Alejandro Merli Soler
Charino 4
Andra Plüschau
Quobra |
||
15:00 | 25 |
Chantal Gaus
Seniorita May |
||
16:30 | 18 |
Jordi Sander
Chica P |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 289 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 495 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 770 |