Hagen a.T.W. 2015
- Hagen
Montag (15.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 55 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 4
Sichtung zum DKB-Bundeschampionat - Einlaufprüfung - 5jährige Pferde |
Jutta Oelrich-Verlage
Quadriga 33 |
||
12:45 | 56/1 |
Dressurreiterprüfung Kl. L *
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5jährigen Deutschen Dressurpferde |
Borja Carrascosa
Lord Schufro OLD |
||
12:45 | 56/2 |
Dressurreiterprüfung Kl. L * DL 4
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5jährigen Deutschen Dressurpferde |
Tanja Sauerwald
Filius Bonacci H |
||
15:00 | 51 |
Springpferdeprüfung Kl. L 5 jährige
Sichtung zum DKB-Bundeschampionat - Einlaufprüfung - |
Tobias Böcker
Clärchen 32
Christopher Kläsener
Carnan |
||
17:15 | 52/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5jährigen Deutschen Springpferde |
Christopher Kläsener
Carnan |
||
17:15 | 52/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5jährigen Deutschen Springpferde |
Veronika Kornfeldner
Thagoras |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Dienstag (16.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 53 |
Springprüfung Kl. M** 6 jährige
Einlaufprüfung DKB-Bundeschampionat Qualifikation |
Tim Rieskamp - Goedeking
Coldplay
Eva Bitter
Dark Coolman
Denis Huser-Geßmann
Numbaya |
||
08:30 | 2 |
Philip Houston
Chalanda |
|||
10:30 | 54/1 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 6 jährige Pferde |
Philip Rüping
Tulum |
||
10:30 | 54/2 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 6 jährige Pferde |
Bernd Döller
Chaccago |
||
10:30 | 54/3 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat 6 jährige Pferde |
Dirk Ahlmann
Pikeur Lord Fauntleroy |
||
15:30 | 1 |
FEI Springprüfung 135
Int. Einlaufspringprüfung |
Emily Ward
King Mac
Dajana Pawlicka
Bartino |
||
16:00 | 18 |
FEI Springprüfung 120
Internationale Einlaufprüfung |
Tobias Kuhlage
Quimbro |
Mittwoch (17.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
11:45 | 19 |
Axelle Borel
Roseau du Marais |
|||
15:30 | 6 |
FEI Springprüfung 140
Int. Einlaufspringprüfung |
Maurice Tebbel
Camilla Pj |
||
15:30 | 12 |
Pony FEI Springprüfung 125
Int. Einlaufprüfung |
Michael Pender
Zirina 2 |
Donnerstag (18.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:45 | 13 |
Adam Carey
Horseware Flamingo Fly |
|||
08:00 | 39 |
Dressurprüfung Kl. S*
Team-Test für Junioren International |
Bettina Nuscheler
Fascinate |
||
12:05 | 22 |
FEI Springprüfung 140
Teilwertung zum P.S.I. Award Youth Rider of the Year supported by Pictet |
Hauke Bintig
Grand Courage 3 |
||
16:30 | 4 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Teilwertung zum P.S.I. Award Youth Rider of the Year supported by Pictet |
Maria Madenova
Charmeurs Hope |
||
19:15 | 7 |
Maurice Tebbel
Camilla Pj |
Freitag (19.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
FEI Springprüfung 120
Trostprüfung |
Mathis Burnouf
Pour L'Histoire |
||
11:30 | 16 |
Pony FEI Springprüfung 125
Teilwertung zum P.S.I. Award Youth Rider of the Year supported by Pictet |
Kayleigh Soden
Castle Hill King |
||
15:15 | 9 |
Springprüfung Kl. S** 145cm
Teilwertung zum P.S.I. Award Youth Rider of the Year supported by Pictet |
Laura Strehmel
DSP Lucie |
||
18:15 | 11 |
Zwei Phasen FEI Springprüfung 135
Trostprüfung |
Viggo Björklund
Abu Dhabi Gold |
Samstag (20.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 63 |
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg
LVM Junge Reiter |
Ninja Rathjens
Renoir 143 |
||
08:30 | 59 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
LVM Junge Reiter |
Jan Andre Schulze Niehues
Credo's Jumper |
||
09:45 | 57 |
Springprüfung Kl. M*
LVM Junioren |
Britt Roth
Thekla Carola |
||
11:45 | 23 |
FEI Springprüfung 125 mit Stechen
Großer Preis der Children |
Lorenzo Barbadoro
Cardinale Di Villagana |
||
12:20 | 61 |
Dressurprüfung Kl. M*
LVM Junioren |
Anna Casper
Satchmo 105 |
||
15:45 | 5 |
FEI Springprüfung 140 mit Stechen
Großer Preis der Junioren |
Camille Conde Ferreira
Pirole de La Chatre |
||
16:30 | 65/1 |
Emma Borgelt
Daisy Duck 20 |
|||
16:45 | 65/2 |
Marlene Lilier
Kevin 128 |
|||
17:00 | 65/3 |
Isabel Jebing
Noblesse |
|||
17:15 | 65/4 |
Annabell Bußmann
Dustyman |
|||
19:30 | 14 |
Zwei Phasen FEI Springprüfung 125
Trostprüfung Pony |
Adam Carey
Horseware Flamingo Fly |
Sonntag (21.06.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 62 |
Dressurprüfung Kl. M**
LVM Junioren |
Anna Casper
Satchmo 105 |
||
08:00 | 58 |
Springprüfung Kl. M** mit Stechen
LVM Masters Junioren |
Britt Roth
Rambo 429 |
||
09:45 | 60 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
LVM Masters Junge Reiter |
Jan Andre Schulze Niehues
Benedikt 29 |
||
11:30 | 17 |
Pony FEI Springprüfung 135 mit Stechen
Großer Preis der Ponyreiter |
Abbie Sweetnam
Spartacus Reape |
||
11:30 | 64 |
Dressurprüfung Kl. S*
LVM Junge Reiter |
Janet Egbers
Daniel Craig |
||
15:15 | 10 |
FEI Springprüfung 145 mit Stechen
Großer Preis der Jungen Reiter |
Maurice Tebbel
Chaccos' Son |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 532 | höchstes Niveau Springen | GP2* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 833 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1749 |