Reitturnier Erbes-Büdesheim 2015
- Erbes-Büdesheim
Donnerstag (02.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Thomas Wagner
Finest Pearl |
||
09:30 | 2 |
Reitpferdeprüfung RP 1
Einlaufprüfung Landesreitpferdechampionat 3-jährige Reitpferde |
Mathilde Koefoed-Nielsen
Unicato |
|
10:30 | 3 |
Reitpferdeprüfung RP 1
Einlaufprüfung Landesreitpferdechampionat 4-jährige Reitpferde |
Ronja Martin
First Love M 3 |
|
12:00 | 4 |
Pony Reitpferdeprüfung
Einlaufprüfung Landesreitpferdechampionat 3+4-jähriige Reitponys |
Ronja Martin
Diva Créma M |
|
13:00 | 8/1 |
Alexandra Auer
Sir PS |
||
14:30 | 8/2 |
Marina Reis
Belle Vie |
||
16:00 | 9/1 |
Carmen Herrmann
Quando Fino |
||
17:30 | 9/2 |
Daniela Weiland
Soliman Deluxe |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (03.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 20 |
Simone Becker
Hera 241 |
||
09:30 | 16 |
Sandra Weiß
Donna Rupina |
||
12:30 | 21/1 |
Birgitt Balzer
Dancing Dorina |
||
15:00 | 10 |
Sandra van Loon
FBW Despereaux |
||
17:00 | 21/2 |
Dorothee Schneider
Santos 694 |
Samstag (04.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 17 |
Dressurprüfung Kl. M** geschlossene Prüfung M 8
Qualifikation für Prüfung 19 |
Celina Gedrat
Chicoco |
|
09:45 | 12 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L DL 3
Qualifikation DKB-Bundeschampionat der 5-jährigen Pferde |
Dorothee Schneider
First Romance 2 |
|
11:30 | 18/1 |
Dressurprüfung Kl. M** M 8
M8 Qualifikation für Prüfung 19 |
Kim Arjes
Smaragd FS |
|
13:30 | 13 |
Dressurpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation DKB-Bundeschampionat der 6-jährigen Pferde Aufgabe Int. Dressuraufg. 6-j. Pferde EInlaufprüfung |
Thomas Wagner
Dark Pearl OLD |
|
15:00 | 22 |
Dressurprüfung Kl. S* - Prix St. Georg
Qualifikation für Prüfung 23+24 |
Simone Becker
Hera 241 |
|
17:30 | 18/2 |
Dressurprüfung Kl. M** M 8
Qualifikation für Prüfung 19 |
Claudia Rassmann
Salazar 19 |
|
21:00 | 23 |
Arjan van Loon
Homer 29 |
Sonntag (05.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 19 |
Dressurprüfung Kl. M** M 10
Finale |
Claudia Rassmann
Salazar 19 |
|
09:30 | 15 |
Dressurreiterprüfung Kl. L * RL 2
Qualifikation zum Nürnberger Burg-Pokal der Junioren Rheinland-Pfalz Aufgabe |
Hanna Wagner
Holsteins Delikat |
|
11:00 | 14 |
Dressurprüfung Kl. M**
Qualifikation Junioren Förder Cup RLP 2015 |
Hannah Lübben
Ruben's AS |
|
12:30 | 5/1 |
Pony Reitpferdeprüfung
Finale Landesreitpferdechampionat der 3+4 jährigen Reitponys des PRPS 3 jährige |
Ronja Martin
Diva Créma M |
|
12:45 | 5/2 |
Pony Reitpferdeprüfung
Finale Landesreitpferdechampionat der 3+4 jährigen Reitponys des PRPS 4 jährige |
Ronja Martin
Nonstop M |
|
14:00 | 6 |
Reitpferdeprüfung
Finale Landesreitpferdechampionat der 3 jährigen Reitpferde des PRPS |
Mathilde Koefoed-Nielsen
Unicato |
|
14:45 | 7/1 |
Reitpferdeprüfung
Finale Landesreitpferdechampionat der 4 jährigen Reitpferde des PRPS Stuten und Wallache |
Ronja Martin
First Love M 3 |
|
15:00 | 7/2 |
Reitpferdeprüfung
Finale Landesreitpferdechampionat der 4 jährigen Reitpferde des PRPS Hengste |
Christiane Pollmann-Schweckhorst
Angel's Wings |
|
16:00 | 11 |
Dressurprüfung Kl. S* S 3
7-9 jährige Pferde Trense |
Antje Hell
Edberg TSF |
|
17:30 | 24 |
Manuela Gorski
Sir Saburo |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 133 | Anzahl Pferde | 195 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S** | Anzahl Starts | 307 |