Reitturnier Hof Bettenrode 2015
- Gleichen
Mittwoch (08.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:30 | 9 |
Ann-Kristin Schünemann
Kalvador |
||
17:00 | 10 |
Nadine Meyer
Rosecco |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (09.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:30 | 15 |
Meike Rodich
Florestino 16 |
||
10:30 | 16 |
Reitpferdeprüfung
Qualifikation für das DKB Bundeschampionat der 5-jährigen Dressurpferde |
Eike Bewerungen
Falco von Nymphenburg |
|
12:00 | 19 |
Friederike Hess
Diamondmaker H |
||
13:30 | 7/1 |
Tessa Frank
Diabolo Nymphenburg |
||
15:30 | 7/2 |
Marie-Christin Peil
Diva Jay |
||
17:30 | 25 |
Kathleen Kröncke
Dycos D'Or |
Freitag (10.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 12 |
Maren Henkel
Wenzels Roomy |
||
09:30 | 8/1 |
Boaventura Francisco Freire
Robin Plus |
||
11:45 | 8/2 |
Sandra Nuxoll
Gut Wettlkam's Stand by Me OLD |
||
15:00 | 13 |
Sven Sudhölter
Dantano 2 |
||
17:30 | 1 |
Hedda Droege
Donatella 63
Jan-dirk Giesselmann
Real Dancer FRH |
Samstag (11.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 5 |
Manuel Bammel
Hayden Hr
Heike Kemmer
Tailormade L'Espoir |
||
14:00 | 21/1 |
Konstantin Spreinat
Grizzl |
||
14:30 | 14 |
Isabel Bache
Fasine Old |
||
14:30 | 21/2 |
Amelie Gessler
Taido |
||
15:00 | 21/3 |
Neele Bäumer
Gina |
||
15:30 | 22/1 |
Svea Kerl
Ravenna |
||
15:30 | 22/2 |
Hannah Krause
Piddy |
||
16:30 | 17 |
Meike Rodich
Florestino 16 |
||
17:15 | 18 |
Philipp Hess
Floies |
||
19:30 | 2 |
Hedda Droege
Donatella 63 |
Sonntag (12.07.2015)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 4 |
Kathleen Kröncke
Dycos D'Or |
||
10:30 | 6 |
Manuel Bammel
Hayden Hr
Jasmine Sanche-Burger
Baron |
||
13:30 | 20/1 |
Sarah Höß
Valentin |
||
13:30 | 20/2 |
Lea Marie Becker
Sina |
||
15:00 | 3 |
Jan-dirk Giesselmann
Real Dancer FRH |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 157 | Anzahl Pferde | 216 |
---|---|---|---|
höchstes Niveau Dressur | DRE S*** | Anzahl Starts | 348 |