Reitturnier Fröndenberg 2016
- Fröndenberg
Videos und Ergebnisse vom Reitturnier Fröndenberg 2016 findest du bei uns auf rimondo. Wir filmen! Hier erfährst du mehr über die Reiter und Pferde des Reitturniers.
Donnerstag (16.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
18:00 | 10 |
Josephine Schulze-bisping
Springfield Shadow |
|||
19:00 | 13/1 |
Anna Schulte-Filthaut
Classic Malina |
|||
20:00 | 13/2 |
Christian Kissing
Quinses Z |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (17.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Silke Hönig
Comtessa 128 |
|||
08:45 | 4 |
Jens Goldfuss
Lebemann 7 |
|||
09:00 | 24 |
Anika Schulte-Lorenz
Solist R |
|||
10:30 | 5 |
Jens Goldfuss
Lebemann 7 |
|||
12:00 | 6 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Citimara |
|||
12:00 | 20 |
Hendrik Schulte-Märter
Fendolin |
|||
12:00 | 31/1 |
Bea Leonie Beckmerhagen
De Prinz Kütt |
|||
13:00 | 21 |
Johanna Löer
Django Unchained 7 |
|||
13:45 | 7 |
Jens Goldfuss
Diathago |
|||
15:00 | 9 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
|||
15:00 | 22 |
Katharina Kuhsträter
Quasar 17 |
|||
15:30 | 12/1 |
Ann-Kathrin Wendt
Concalida R |
|||
16:30 | 23 |
Nina Strunk
Feeling OLD |
|||
17:00 | 12/2 |
Anna Schulte-Filthaut
Classic Malina |
|||
17:00 | 31/2 |
Marie Papendieck
Baumann's Quenau |
|||
18:30 | 15 |
Luisa Sophie Merkentrup
Chardonay |
|||
18:30 | 16 |
Springprüfung Kl. L
Einzelwertung der Nr. 15 |
Carina Topp
Corlys |
Samstag (18.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Katharina Kuhsträter
Courier |
|||
08:00 | 26 |
Sarah Wittkowski
Feivel 211 |
|||
08:00 | 54 |
Madita Schäfer
Gerom 9 |
|||
08:15 | 27 |
Inga von Gemmingen
Campino 490 |
|||
09:00 | 28/1 |
Pia Cordes
Adrette D |
|||
09:15 | 53 |
Tim Gretenkord
Cord 14 |
|||
09:30 | 2 |
Katharina Kuhsträter
Courier |
|||
10:00 | 33/1 |
Heidi Braun
Atraktiv Z |
|||
10:30 | 28/2 |
Anne Brinkbäumer
Cuba Nova |
|||
10:30 | 32 |
Constantin Jennissen
Destino 71 |
|||
11:00 | 56 |
Jaqueline Steeg
Filis 5 |
|||
11:45 | 55 |
Tim Gretenkord
Cord 14 |
|||
12:05 | 30/1 |
Leona Demiri
Sammy Deluxe 17 |
|||
12:15 | 51 |
Tim Gretenkord
Cord 14 |
|||
12:15 | 52 |
Jule Schwarzkopf
Charly 1321 |
|||
12:45 | 14/1 |
Sonja Sümnick
Pikoletta |
|||
13:00 | 33/2 |
Annika Struß
Dream of Dance F |
|||
13:45 | 14/2 |
Thomas Fester
Clarence Chessna |
|||
14:45 | 30/2 |
Carina Otto
Dadiva AS |
|||
15:00 | 14/3 |
Caroline Deutsch
Paoki |
|||
15:00 | 44/1 |
Anna Schulte
Valentina 51 |
|||
15:25 | 44/2 |
Elain Louis Milde
Donna Cara 17 |
|||
15:50 | 46 |
Leonhard Spielhoff
Bolino 2 |
|||
16:15 | 17/1 |
Joana Ossenberg-Ballas
Lord Nobel 2 |
|||
16:15 | 45/1 |
Janne Müller
Tracy |
|||
16:50 | 45/2 |
Leonie Leni Vehring
Nathan |
|||
17:00 | 36 |
Ursula Koert-Kramer
Pele 60 |
|||
17:15 | 45/3 |
Charlotte Schulte-Niermann
Wilhelmine D |
|||
17:30 | 17/2 |
Silke Lenz
Sally 661 |
|||
17:40 | 45/4 |
Lara Rumann
Myboy 2 |
|||
17:45 | 30/3 |
Kathrin Kraning
Elektra 159 |
|||
18:05 | 45/5 |
Svantje Detlefsen
Dornröschen |
|||
18:30 | 45/6 |
Alina Schmidek
Pika |
|||
18:45 | 17/3 |
Carina Topp
Corlys |
|||
18:55 | 45/7 |
Pamela Weißer
Donald 557 |
|||
19:30 | 57 |
Stephanie Pipke
Sansibar 120 |
Sonntag (19.06.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 58 |
Hubert Krakovka
Avatar Airfly |
|||
08:30 | 25 |
Michelle Ina Reindl
Best Friend Ever |
|||
08:45 | 59 |
Stephanie Pipke
Sansibar 120
Sandra Schmidt
Rubin 663
Luisa Langeneke
C'est le soleil |
|||
09:00 | 34 |
Ursula Koert-Kramer
Pele 60 |
|||
10:00 | 42 |
Heidi Braun
Atraktiv Z
Cornelia Weston
Dundee 117 |
|||
10:30 | 18 |
Jan-Nikolas Dornbracht
Bellevoe du Rouet
Lara Weber
Chocolate Daisy |
|||
11:15 | 29/1 |
Janet Topp
Spyker 2 |
|||
12:00 | 11 |
Hannah Kosanetzki
Norma Jean Baker |
|||
12:15 | 29/2 |
Ann-Kathrin Leisentritt
Herzbube 60 |
|||
12:30 | 35 |
Tanja Fischer
Celebration WE |
|||
13:15 | 43/1 |
Karla Schunck
La Viva 3 |
|||
13:15 | 43/2 |
Leona Bolle
Stella 642 |
|||
13:30 | 19 |
Bernd Burghardt
Codi 4 |
|||
13:45 | 40 |
Magnus Wilms
Walt Disney C |
|||
15:15 | 38 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M |
|||
15:45 | 47 |
Leonhard Spielhoff
Bolino 2 |
|||
16:00 | 37 |
Hannah Kosanetzki
Norma Jean Baker |
|||
16:00 | 41 |
Hendrik Dibowsky
Navalou D |
|||
17:00 | 49 |
Springreiter-Wettbewerb
für Jungen |
Tim Gretenkord
Tivio 5 |
||
17:15 | 39 |
Alexander Behler
Flippo 4 |
|||
17:30 | 50 |
Springreiter-Wettbewerb
für Mädchen |
Fiona Wöste
Isaris Golden Samboca |
rimondo filmt das Sommerturnier Fröndenberg 2016
Das Reitturnier des Reiterverein "Fritz Sümmermann" Fröndenberg e. V. vom 16.-19.06.2016 in Fröndenberg ist ausgeschrieben in Springprüfungen Kl.S* und Dressurprüfungen bis Kl.S*.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera und filmt alle Prüfungen. Die Videos und Ergebnisse des Turniers sind in Kürze auf rimondo zu finden.
Website Veranstalter: Reiterverein "Fritz Sümmermann" Fröndenberg e.V.
Zeiteinteilung: hier
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 518 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 638 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1053 |