Reitturnier Wadersloh 2016
- Wadersloh
Samstag (14.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 3/1 |
Laura Marleen Stephan
Pietje Belle |
||
- | 3/2 |
Nina Tigges
Rolex 74 |
||
- | 5 |
Sina Rausch
Deo Volente |
||
- | 8 |
Jana Voßmann
Lifestyle 59 |
||
- | 16/1 |
Malou Bentler
Rio Grande 133 |
||
- | 16/2 |
Sarah Westlinning
San Piccola |
||
- | 17/1 |
Katrin Scheer
Casper SB |
||
- | 17/2 |
Jana Laukemper
Firefly 35 |
||
- | 18/1 |
Vera Müller
Eragon 29 |
||
- | 18/2 |
Andrea Friggemann
Erich 39 |
||
- | 18/3 |
Greta Zeuzem
Desperado 230 |
||
- | 22 |
Christian Markus
Letsego |
||
- | 23/1 |
Rupert Carl Winkelmann
Nahanni |
||
- | 23/2 |
Reinhard Lütke Harmann
Cartinio |
||
- | 24 |
Mark Scharffetter
Lyonheart |
||
- | 25 |
Mark Scharffetter
Cold Water |
||
- | 26/1 |
Karin Steinhoff
Donna Bea |
||
- | 26/2 |
Jacqueline Borgmann
Fürstenball |
||
16:30 | 20/1 |
Stefanie Rehage
Dr. Jackson |
||
16:30 | 20/2 |
Sebastian Albers
Royal Angelina 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (15.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 1/1 |
Carla Laukötter
Bliska |
||
- | 1/2 |
Tim Steffens
Estancia 5 |
||
- | 2/1 |
Falk Dettmar
Benz 6 |
||
- | 2/2 |
Fiona Meschede
Kleiner König 4 |
||
- | 2/3 |
Lena Hartmann
Lenja 11 |
||
- | 2/4 |
Sarah Hellweg
Lexi |
||
- | 6 |
Milena Busse
Pia F
Nicola Keßler
Bonni |
||
- | 9 |
Gretel Schulze-Buxloh
Fendolin |
||
- | 10 |
Mareike Mimberg
Mister Universum NRW |
||
- | 12 |
Stefanie Rehage
Janeiro 11 |
||
- | 13 |
Bernd Hösker
Solitaire 91 |
||
- | 14 |
Irmgard Pentrop
Fira LM |
||
- | 15 |
Anja Wilimzig
Farbenspiel 6 |
||
- | 27 |
Johanna Wilm
Merlin 1373 |
||
- | 28/1 |
Eve Möllenhecker
Pascal 462 |
||
- | 28/2 |
Katharina Klüsener
Colina M |
||
- | 31/1 |
Aline Horstkötter
Zuckerpuppe 30 |
||
- | 31/2 |
Alexander Rottmann
Captain Cook E.E. |
||
- | 34 |
Alexander Rottmann
Rohmann HH |
Montag (16.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
- | 4 |
Lena Jürling
Balleano |
||
- | 11 |
Mareike Mimberg
Mister Universum NRW |
||
- | 19/1 |
Bernd Hösker
Ro Chipioso |
||
- | 19/2 |
Leonie Thiel
Riekus Royal |
||
- | 29 |
Aline Horstkötter
Zuckerpuppe 30 |
||
- | 30 |
Dominik Ringel
Charly 1447 |
||
- | 32 |
Robert Bäumker
Frechdachs HK |
||
- | 33 |
Carina Hauptmeier
Poly Lane H |
||
- | 35 |
Alexander Rottmann
Captain Cook E.E. |
||
- | 36 |
Irmgard Pentrop
Fira LM |
||
12:30 | 21/1 |
Stefanie Rehage
Dr. Jackson |
||
16:30 | 21/2 |
Elmar Schmiehusen
Scarlett O'Hara 25 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 506 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 585 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1033 |