Reitturnier Bochum-Nord 2016
- Bochum
Videos und Ergebnisse vom Reitturnier in Bochum- Nord 2016 findest du bei uns auf rimondo. Wir filmen! Hier erfährst du mehr über die Reiter und Pferde des Reitturniers.
Freitag (13.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 17 |
Dirk Jerke
Luzie A |
|||
09:00 | 18 |
Christian Neubecker
Barrios 2
Bliss Heers
Freixenet 77 |
|||
09:00 | 28 |
Julia Ruthenbeck
Fairway 20 |
|||
11:15 | 19 |
Christian Neubecker
Barrios 2
Judith Thoenes
Cristella S |
|||
11:30 | 26 |
Kira Laura Soddemann
Saphira W 3 |
|||
11:30 | 29 |
Carola Timpe
Freddy Frinton 2 |
|||
13:00 | 27 |
Stefanie Baumgartner
Danny Brown 2 |
|||
13:30 | 20 |
Judith Thoenes
Cupcake 3 |
|||
14:00 | 25 |
Andre Bartsch
Forever Young S |
|||
15:00 | 21 |
Eva Deimel
Crox 2
Tobias Thoenes
Satellite V |
|||
15:00 | 34 |
Christin Kostian
Chocolate confection |
|||
16:15 | 38 |
holz sandra
Funky Daimond H |
|||
17:30 | 23 |
Springprüfung Kl. M*
Qualifikation zum DKB-Bundeschampionat der 5-jährigen Springpferde 2016 |
Judith Thoenes
Cristella S |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (14.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Lisa Schwarte
Lullaby P. |
|||
08:30 | 31/1 |
Lucie Kohrs
Zimba de Samba |
|||
08:30 | 39 |
Kristina Kerlen
Fidus M |
|||
09:15 | 11/2 |
Alina-Noel Potthoff
Potthoff's Think Well
Ann-Kathrin Buderus
Oregon 22 |
|||
09:30 | 31/2 |
Catherine Holz
Ruurd B |
|||
11:30 | 22 |
Vanessa König
Goliaph
Lisa Schwarte
Lullaby P. |
|||
12:00 | 36/1 |
Sabrina Zielinski
Discovery 42 |
|||
12:00 | 37 |
Julia Kuhlmann
Donnabella 6 |
|||
14:00 | 24 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 6-jährigen Springpferde |
Pauline Klein-Günnewick
Cheenook 8
Katrin Eckermann
Quin 13 |
||
15:00 | 36/2 |
Dino Tittel-Klotz
Sir Savarin M |
|||
15:30 | 41 |
Sandra Holz
Funky Daimond H |
|||
16:30 | 12/1 |
Kathrin Wacker
Mon Amour 57
Marvin Carl Haarmann
Carinja S |
|||
18:15 | 12/2 |
Jochen Schneider
Uranus 101 |
|||
19:45 | 7 |
Antonia Leutloff
Abeja Mu |
Sonntag (15.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 8 |
Pia Krasmann
Aayliyah K
Janine Käding
Fandango 244 |
|||
08:30 | 40 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
|||
09:00 | 32 |
Sabrina Zielinski
Discovery 42 |
|||
10:15 | 13/1 |
Toni Haßmann
Curly 70
Lea Steinbrüchel
Oui M Sieu du Chateau |
|||
10:30 | 33/1 |
Marie Lenuweit
Daddy's Delight 2 |
|||
12:00 | 13/2 |
Jochen Schneider
Uranus 101 |
|||
12:00 | 33/2 |
Jana Todorski
Wincento 9 |
|||
12:00 | 48 |
Franziska Netthöfel
Shakira Lou
Marie Gelbke
Luzifer PK |
|||
14:00 | 14 |
Ann-kathrin Brune
Coralin 6 |
|||
14:15 | 44 |
Nadine Schulz
Ratz-Fatz 6 |
|||
16:15 | 15 |
Andreas Kreuzer
Stalido FRH |
|||
17:15 | 54 |
Nele Brosswitz
Daddy's Daydream |
|||
18:30 | 45 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
19:00 | 49 |
Maike Walter
Fireproof
Pia Große-Oetringhaus
Casadora 4 |
Montag (16.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 9/1 |
Lukas Pauly
Caju 3 |
|||
08:00 | 30 |
Renée Marie Kimmig
Lucy Lou 13 |
|||
08:00 | 42 |
Lisanne Tegeler
D'atagnon 2 |
|||
09:15 | 9/2 |
Jana Wittenberg
Loriott |
|||
10:15 | 10/1 |
Nina Fabisch
Colladi D |
|||
11:30 | 10/2 |
Anna-Maria Gründler
Costa-rika
Marcel Mecke
Contador 41 |
|||
11:30 | 51 |
Jil Dembski
Ehrentänzer 3
Maike Walter
Fireproof
Inga Teschke
Nikita 464 |
|||
11:45 | 52 |
Anja Raguse
Sir Riccione |
|||
13:00 | 43/1 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
13:15 | 46 |
Laura Wortmann
Chuckleberry |
|||
14:30 | 6 |
Lela Emilia da Costa
Jo-Jo 15 |
|||
14:45 | 50 |
Maike Walter
Fireproof |
|||
15:00 | 35 |
Julia Rohmann
Rohmann's Rubin |
|||
15:30 | 43/2 |
Anna Dölger
Robin 720 |
|||
16:00 | 53 |
Iris Kleineidam
Didier le rouge |
Pfingstturnier Bochum Nord mit Qualifikation für das Bundeschampionat
Das Reitturnier des Reit-, Fahr- und Zuchtverein Bochum-Nord e. V. vom 13.-16.05.2016 in Bochum ist ausgeschrieben in Dressur- und Springprüfungen bis Kl. S*. Mit Qualifikation für das Bundeschampionat 2016 der 5- und 6-jährigen Springpferde.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera und filmt den Springplatz und die Dressurhalle. Die Videos und Ergebnisse des Turniers sind in Kürze auf rimondo zu finden.
Eine Übersicht zum Bundeschampionat 2016 mit allen qualifizierten Pferde und Ponys findest du hier.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 660 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 992 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1630 |