Reitturnier Wachtberg-Oberbachem 2016
- Wachtberg
Mehr über die Reiter und Pferde vom Reitturnier Wachtberg- Oberbachem 2016 erfährst du auf rimondo.
Freitag (13.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 28 |
Steen Sörensen
Carston |
||
10:00 | 5 |
Ann-Christin Camp
Grandperio |
||
10:30 | 29 |
Karl Schneider
Diamond Boy 14 |
||
12:00 | 19 |
Bianca Welsch-Heinen
Day Dreamer 4
Anna-Lisa Schlüter
Baracuja K |
||
12:30 | 6 |
Melanie Schulze
Lennox Lewis H |
||
13:50 | 2/2 |
Amina Lehmann
Little Berty |
||
15:00 | 8 |
Julia Rottmann
King of Queens |
||
15:00 | 31 |
Oliver Lemmer
Nobleman 6 |
||
16:30 | 16/1 |
Jana Krasemann
Lesotho 12 |
||
17:30 | 16/2 |
Anke Sander
Roxxburry |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (14.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 17/1 |
Jaqueline Schmitt
Private Dancer 53 |
||
08:00 | 7 |
Sina Grischke
Schalimar xx 6
Hannah Jörne Hamacher
Caracas 71 |
||
08:15 | 17/2 |
Emma Enlund
Barracuda R |
||
09:15 | 17/3 |
Svenja Schmid
Con Champ |
||
10:00 | 9 |
Annemarie Lehmann
Quartermoon |
||
10:15 | 18/1 |
Isabell Hoverath
Lordana L'Espoir |
||
11:30 | 18/2 |
Maja Pott
Eibisch |
||
12:30 | 18/3 |
Svenja Schmid
Con Champ |
||
13:45 | 21/1 |
Patrick Klintworth
Quintylas |
||
14:30 | 13 |
Alina Erdtmann
White foot |
||
14:45 | 21/2 |
Anna-Lisa Schlüter
Baracuja K |
||
16:00 | 21/3 |
Kai Schaffner
Delano B |
||
17:30 | 24 |
Jan Büsch
Cote d'Azur 4
Wilhelm Winkeler
Skara |
Sonntag (15.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 20 |
Lisa Büsch
Concordia B
Bianca Welsch-Heinen
Day Dreamer 4 |
||
09:30 | 10 |
Martina Fasel
Dougal |
||
10:30 | 30 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat des Deutschen Springpferdes für 5j.Pferde |
Edgar Langen
Numbaco |
|
11:30 | 26 |
Oliver Lemmer
Darcness Z |
||
13:00 | 3 |
Kathrin Zimmer
Monsieur Tonic |
||
14:30 | 11 |
Laura Kathrein Müller
Luz de Luna 2 |
||
16:30 | 25 |
Karen Wisser
Con Action
Heinz Roevenich
Couleur 14 |
||
19:00 | 14 |
Lydia Camp
Sir Diamond 2 |
Montag (16.05.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Victoria-Charlotte Zimmermann
Mijia T |
||
09:30 | 15 |
Dressurprüfung Kl. S***
mit Piaffe und Passage |
Vanessa Grimm
Divino 18 |
|
09:45 | 22 |
Springprüfung Kl. M**
Junge-Pferde-Prüfung |
Jan Büsch
After Eight 14
Cedric Wolf
Calandra 21 |
|
11:30 | 32 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation zum DKB Bundeschampionat der 6-jährigen Springpferde |
Oliver Lemmer
Speedy Jump |
|
12:15 | 1/1 |
Zoe Körner
Sky 107 |
||
12:35 | 1/2 |
Tim René Siewert
Escada 267 |
||
13:00 | 23 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Junge-Pferde-Prüfung |
Steen Sörensen
Pflitsch |
|
13:30 | 2/1 |
Patricia Leinhos
Misty |
||
15:37 | 12 |
Dressurprüfung Kl. S*
Qualifikation. zum "Ersten Großen Wintermühle FAB-AmateurCup |
Norah Häßlich
Hancock 5 |
|
16:00 | 27 |
Springprüfung Kl. S** 145cm mit Siegerrunde
Großer Preis von Oberbachem" |
Cedric Wolf
Ventura Cowboy |
Pfingstturnier Wachtberg- Oberbachum mit Qualifikation für das Bundeschampionat
Das Reitturnier des RFV Oberbachem vom 13.-16.05.2016 in Oberbachem ist ausgeschrieben in Dressur- und Springprüfungen bis Kl. S**. Mit Qualifikation für das Bundeschampionat 2016 der 5- und 6-jährigen Springpferde.
Eine Übersicht zum Bundeschampionat 2016 mit allen qualifizierten Pferde und Ponys findest du hier.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 378 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 547 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 972 |