Reitturnier Datteln 2016
- Datteln
Videos und Ergebnisse vom Reitturnier Dattel 2016 findest du bei uns auf rimondo. Wir filmen! Hier erfährst du mehr über die Reiter und Pferde des Reitturniers.
Mittwoch (17.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 38 |
Filip Dolezal
Rahmannshof Follow Me
Filip Dolezal
Rahmannshof Artendro Z |
|||
08:30 | 39/1 |
Valentin Meiss
Prima 29 |
|||
09:45 | 39/2 |
Lea Steinbrüchel
Chamaco 4 |
|||
11:15 | 40 |
Alina-Noel Potthoff
Crazy-Greta
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Sunseo |
|||
12:45 | 19/1 |
Antonia Friedhoff
Patinko 2 |
|||
13:15 | 41 |
Hermann Ostendarp
Periqea |
|||
14:45 | 25/1 |
Lea Xenia Vossmöller
Puck SG |
|||
16:15 | 19/2 |
Kira Laura Soddemann
Cumberland Jack |
|||
16:15 | 25/2 |
Melanie Totzke
Cass County |
|||
17:30 | 25/3 |
Jessica Knappmann
Caillou 27 |
|||
18:45 | 25/4 |
Regina Kobrink
Sir Mountain John |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (18.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 12/1 |
Beatrice Buchwald
Luis Gustavo 2 |
|||
08:15 | 8 |
Reitpferdeprüfung
3-jährige |
Beatrice Buchwald
HBS Jillybee |
||
08:15 | 42 |
Braden James
Corico Z
Markus Renzel
Peter Pan 178 |
|||
10:00 | 43 |
Angelique Rüsen
Zaza Z
Braden James
Carry Me Over Z |
|||
10:15 | 9 |
Reitpferdeprüfung
4-jährige |
Franziska Rüter
Dolcetto 30 |
||
10:45 | 12/2 |
Jana Freund
Steendiek's Corlandos |
|||
11:45 | 44 |
Angelique Rüsen
Havana Club 2 |
|||
13:15 | 10/1 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-jährige |
Katharina Kuhsträter
Quasar 17 |
||
13:15 | 45/1 |
Philipp Ahlmann
Faylista |
|||
13:45 | 13 |
Alexa Engel
Florida E |
|||
14:15 | 10/2 |
Frank Bogenschütz
Durbin |
|||
14:15 | 45/2 |
Angelique Rüsen
Zaza Z |
|||
15:30 | 5 |
Eva Wulhorst
Chaplin Royale |
|||
16:00 | 29/1 |
Heinrich Becker-Engel
Charly 1228 |
|||
16:45 | 11/1 |
Viktoria Vierhaus
Sunny Daylight 4 |
|||
17:00 | 4 |
Nele Kraus
Vermeint |
|||
17:15 | 29/2 |
Joachim Raguse
Mozart 255 |
|||
18:00 | 14/1 |
Verena Lauber
Heavens Destiny |
|||
18:15 | 11/2 |
Jessica Geier
Sir Chocolate 6 |
|||
18:30 | 29/3 |
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
Freitag (19.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 17/1 |
Joana Rohe
Delmonte 6 |
|||
07:00 | 18/1 |
Frederike Josefine Stuft
Filigran S |
|||
08:00 | 30 |
Mona Marie Höwer
White Peal
Bo Chiara Gröning
Chessy 18 |
|||
09:30 | 17/2 |
Oliver Cieczor
Fürst Fritz 6 |
|||
09:30 | 18/2 |
Michelle Brandt
Golo 134 |
|||
10:45 | 31/1 |
Anna-jo Stodt
Gaja 23 |
|||
12:00 | 31/2 |
Barbara Lohmann
Coombs L |
|||
12:15 | 17/3 |
Anja Raguse
Sir Riccione |
|||
12:45 | 20/1 |
Carola Timpe
Cracker Jack 9 |
|||
13:45 | 32/1 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Katrin Fuest
Andante 70
Benedikt Stegemann
Diadora 8 |
||
15:00 | 16/1 |
Susanne Rohne
Prinz-Poldi 2 |
|||
15:45 | 32/2 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Marius Brinkmann
Silver Creek's Charmed
Hermann Ostendarp
Magic MH |
||
16:15 | 20/2 |
Kira Laura Soddemann
Rockabilly |
|||
17:30 | 16/2 |
Katrin Wolf
Captain Collin 2 |
|||
18:30 | 35 |
Springprüfung Kl. S* 140cm
Youngster |
Markus Renzel
Blacky 941 |
Samstag (20.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 16/3 |
Chantal Eickelmann
Skylander |
|||
07:00 | 28/1 |
Frederike Josefine Stuft
Centaurus Maximus |
|||
07:15 | 21/1 |
Niklas Brokamp
Dolly 451 |
|||
08:00 | 28/2 |
Mona Marie Höwer
White Peal |
|||
09:00 | 28/3 |
Berrit Lambardt
Picolina 21 |
|||
09:30 | 16/4 |
Philip Benthin
Rabalder |
|||
10:15 | 28/4 |
Marcel Mecke
Pipi Langstrumpf 3 |
|||
10:30 | 21/2 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
|||
12:00 | 34/1 |
Sabine Thiel
C'est moi Caira |
|||
12:15 | 16/5 |
Luisa Knickenberg
Sidney 180 |
|||
13:30 | 34/2 |
Hauke Bintig
Grand Courage 3
Philipp Ahlmann
Quarina de Toulouse |
|||
14:45 | 22/1 |
Dressurprüfung Kl. S*
Youngster |
Anna Dölger
Robin 720 |
||
15:00 | 6/1 |
Julia Braun
Sugar Boy 17 |
|||
15:00 | 6/2 |
Victoria Siepe
Normandie 51 |
|||
16:15 | 36 |
Hendrik Dowe
Chacco Blanc S |
|||
16:30 | 15/1 |
Hannah Moldenhauer
Pepper 112 |
|||
17:30 | 15/2 |
Anna Julia Hansmeier
Darius H |
|||
18:15 | 22/2 |
Dressurprüfung Kl. S*
Youngster |
Verena Münker
Dschibuti 3 |
||
18:15 | 27/1 |
Petra Fahlenbreder
Diara 19 |
|||
18:30 | 15/3 |
Annalena Kroos
Cooper Number One |
|||
19:30 | 15/4 |
Anna Preß
Champion 109 |
|||
19:30 | 27/2 |
Jörg Hattebier
First of April 2 |
Sonntag (21.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 14/2 |
Lisa Hüser
Sarotti 66 |
|||
07:00 | 23/1 |
Dressurprüfung Kl. S*
Prix St. Georges |
Verena Münker
Dschibuti 3 |
||
07:00 | 26/1 |
Luisa Müller
Don Camillo 193 |
|||
07:45 | 26/2 |
Mona Marie Höwer
Pride of Pascavello DH
Hannah Elena Luicke
Primeval's Pussy |
|||
08:30 | 14/3 |
Hannah Hegerding
Frieda Gold H |
|||
09:45 | 7 |
Louisa Fritsche
Luina
Theresa Schwieren
La Bonita 73 |
|||
10:30 | 14/4 |
Jil Vennemann
Donna Luna 13 |
|||
10:30 | 23/2 |
Dressurprüfung Kl. S*
Prix St. Georges |
Franziska Sieber
Charly Wrt |
||
11:30 | 47 |
Anna Resing
Calinka 41 |
|||
12:00 | 14/5 |
Henrike Puzicha
Findlay |
|||
13:00 | 33/1 |
Jörg Hattebier
Askadina |
|||
13:45 | 46 |
Elena Rühling
Herslev Mark's Sir Sam |
|||
14:15 | 33/2 |
Johannes Ehning
Cayenne 162
Rene Sontag
As of Lacarla |
|||
15:15 | 2 |
Reiter-Wettbewerb
für Jungen |
Simon Möllmann
Ruby Tuesday 79 |
||
15:45 | 3/1 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen - Jahrgang 2007 bis 2010 |
Hannah Charlotte Isbruch
Der Kleine Prinz |
||
15:45 | 24 |
Dressurprüfung Kl. S*
für Amateure |
Daniela Wendel
Arico 10 |
||
16:00 | 3/2 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen - Jahrgang 2005 bis 2006 |
|||
16:30 | 3/4 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen - Jahrgang 2003 bis 2004 |
Carlotta Szary
Vitally |
||
17:15 | 3/3 |
Reiter-Wettbewerb
für Mädchen - Jahrgang 1998 bis 2002 |
Nadia Fahlenbreder
Quirki |
||
17:15 | 37 |
Miriam Zell
Sissy 443 |
rimondo filmt das Reitturnier Datteln 2016
Das Reitturnier des Ländl. Reit- und Fahrverein Datteln e.V. vom 17.-21.08.2016 in Datteln ist ausgeschrieben in Springprüfungen Kl.S* und Dressurprüfungen bis Kl.S*.
rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Die Videos und Ergebnisse des Turniers sind in Kürze auf rimondo zu finden.
Website Veranstalter:Ländl. Reit- und Fahrverein Datteln e.V.
Zeiteinteilung: folgt in Kürze
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 1002 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1496 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 2479 |