Reitturnier Allersehl 2016
- Dedelstorf-Allersehl
Mittwoch (10.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 46 |
Julia Kristin Heitzmann
Bossa Nova 17
Julia Kristin Heitzmann
Floriscana |
||
10:00 | 35/1 |
Heiko Tietze
Light My Fire 3 |
||
11:00 | 35/2 |
Rene Dittmer
Lex Barker 6
Ezequiel Andres Ferro Menendez
Askalina F |
||
11:30 | 47 |
Lena Haßmann
Rock Star 16 |
||
14:00 | 36/1 |
Heiko Tietze
Grey Lady 16 |
||
15:00 | 36/2 |
Thea Jelcic
L.b. Crumble
Rene Dittmer
Lex Barker 6 |
||
15:00 | 48 |
Lena Haßmann
Quentin GH |
||
18:00 | 37 |
Thea Jelcic
L.b. Crumble |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (11.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18 |
Markus Renzel
Cabanero 2
Cameron Hanley
Arany de Kergane
Alexa Stais
Cachin |
||
08:00 | 24 |
Sophie Hinners
For Emotion |
||
08:00 | 42 |
Hannah Tiede
Fabelhaft 29 |
||
09:00 | 15 |
Alexa Stais
Mandarina 3 |
||
09:30 | 21 |
Holger Hetzel
Dalli Dalli 6 |
||
10:00 | 30/2 |
Frank Friedl
Scatman 16
Maike Rückert
Fioana |
||
12:00 | 41 |
Heiko Tietze
Herzdame 46 |
||
12:30 | 9 |
Anna Persson
Granny's Choice Gii |
||
13:00 | 28/2 |
Frank Loke
Choquita
Kirsten Schulze
Femme Fatale S |
||
15:00 | 12 |
Thomas Kleis
Afp's Questa Vittoria |
||
16:00 | 30/1 |
Marie Mellis
Phillis 18 |
||
16:00 | 40 |
Leonie Bramall
Queensland 20 |
||
17:30 | 4 |
Frederic Tillmann
Qandor de Pilenie |
||
17:30 | 28/1 |
Henriette Hagemann
Indian Summer H |
Freitag (12.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 39 |
Leonie Bramall
Queensland 20 |
||
09:00 | 10 |
Anna Persson
Granny's Choice Gii |
||
12:00 | 38/1 |
Anette Heumann
Savienne |
||
12:30 | 29/2 |
Sandra Staud
Glenfire
Anina-Mara Waletzky
Catch me if you can 9 |
||
13:30 | 1 |
Andre Thieme
Conthendrix |
||
15:00 | 38/2 |
Nicole Kirschnick
Donna Rica 2 |
||
15:30 | 29/1 |
Quirin Stegmann
Lucy 682 |
||
16:30 | 5 |
Felix Haßmann
Balance 30 |
||
17:00 | 27 |
Tamara Vandersee
Nora S |
||
18:00 | 45 |
Sophie Marie Wichmann
For Fantasy WLO |
||
18:30 | 16 |
Alexa Stais
Mandarina 3 |
Samstag (13.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 22 |
Soren Pedersen
Tailormade Chabalou |
||
08:00 | 44 |
Sophie Marie Wichmann
For Fantasy WLO |
||
09:45 | 11 |
Markus Renzel
Lajana 90 |
||
11:30 | 43 |
Agnes-Sophie Janke
Rubicela |
||
12:00 | 26 |
Amelie Ottens
Arminia B. |
||
12:15 | 14 |
Philipp Makowei
Balouna Windana |
||
13:30 | 51 |
Noreen Franceschini
Caro 101 |
||
14:30 | 33/1 |
Lea Mennerich
Helianthe 3 |
||
15:00 | 6 |
Jörg Naeve
Carena 11 |
||
15:30 | 33/2 |
Inga Austerschmidt
Fighting Fame |
||
16:00 | 34/1 |
Franziska Müller
Rastanio |
||
17:15 | 34/2 |
Inga Austerschmidt
Fighting Fame |
||
18:00 | 2 |
Cameron Hanley
Cas 2 |
Sonntag (14.08.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 31/1 |
Tjark Lorenz Timmer
Fortuna G
Inga Austerschmidt
Fighting Fame |
||
09:30 | 23 |
Laura Klaphake
Camalita |
||
09:30 | 31/2 |
Loisa Marie Schulze
Don Atello 3 |
||
11:30 | 20 |
Eva Bitter
Prieure |
||
13:00 | 50/1 |
Enya Heine
Alastair |
||
13:20 | 50/2 |
Mariella Jasinskas
Valeria PL |
||
13:40 | 17 |
Alexa Stais
Mandarina 3 |
||
13:40 | 50/3 |
Carla Rose
Gangster 88 |
||
15:00 | 3 |
Marcel Marschall
Utopia 48 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 517 | höchstes Niveau Springen | GP2* INT |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 897 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1797 |