Reitturnier Braunschweig - Volkmarode 2016
- Braunschweig
Freitag (16.09.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 22/1 |
Marcell Müller
Simona Adelheid Z |
||
08:00 | 22/2 |
Till Möller
Quarto Daltino |
||
09:15 | 23/1 |
Janna Sunnanväder
Graffiti 81 |
||
09:15 | 23/2 |
Manfred Prenzel
Conthino T |
||
11:15 | 28/1 |
Mara Bergmann
Ronneby K |
||
12:00 | 28/2 |
Sabrina Keunecke
George Pepper |
||
13:15 | 24 |
Lisa Helene Arndt
Quentina 8 |
||
14:30 | 18/1 |
Kira Böttcher
Niels 27 |
||
15:45 | 18/2 |
Nira Stute
Jupi Jupi Jej |
||
17:30 | 4 |
Kira Böttcher
Niels 27 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (17.09.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 25/1 |
Theresa Bublitz
Bandit Tom Crox |
||
08:30 | 9/1 |
Ines Hagemann
Cessna 22 |
||
08:30 | 25/2 |
Kilian Clemens Ehlers
Windy Days |
||
09:45 | 6 |
Valerie Rollwage
Morgenstern 65 |
||
10:00 | 9/2 |
Pauline Fricke
Daryjana |
||
10:00 | 26 |
Anna Siemens-Walter
Land-Lux |
||
11:30 | 21 |
Springprüfung Kl. A**
Finale Heide-Derby 2016 |
Jana Krüger
Retina 169 |
|
11:45 | 14/1 |
Lisa Osbelt Dr.
Heart of Heaven |
||
12:30 | 8 |
Dressurreiterprüfung Kl. A RA 1/1
Equiva Junior Sports Cup |
Trudy Rochel
Donni Darco |
|
13:00 | 30 |
Till Möller
Gintana 4 |
||
14:15 | 14/2 |
Elske Marei Pilzner
Bequito |
||
14:45 | 31/1 |
Mendy Achilles
Conner 49 |
||
15:30 | 13 |
Maria Habermann
Clooney 58 |
||
15:30 | 31/2 |
Alfred Konzag
Surprise |
||
16:45 | 5 |
Nele Reichelt
Van Voyage |
||
17:00 | 33 |
Joachim Winter
Gaijin FR |
||
18:00 | 27 |
Lena-Hedwig Kazmierczak
Cassaro P
Chiara-Sophie Korty
Lalit
Anina-Mara Waletzky
Caligula 61 |
Sonntag (18.09.2016)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 17 |
Springprüfung Kl. A* mit Stechen
Equiva Junior Sports Cup" |
Maja Weinkopf
Monti 195 |
|
08:00 | 12/1 |
Pia-Christin Matthes
Romantik 52 |
||
08:30 | 12/2 |
Vanessa Rahne
Loxely M |
||
09:00 | 19/1 |
Springprüfung Kl. A**
Teilprüfung Bezirksstandarte des BPSV Braunschweig |
Melissa Fricke
Emillion |
|
10:15 | 7 |
Valerie Rollwage
Morgenstern 65 |
||
10:15 | 19/2 |
Springprüfung Kl. A**
Teilprüfung Bezirksstandarte des BPSV Braunschweig |
Sabrina Dahme
Pik Ass 10 |
|
10:30 | 15 |
Archibald Wendorf
Deejay of Swiss-o-Par |
||
11:30 | 10/1 |
Dressurprüfung Kl. A** A 9/2
Teilprüfung Bezirksstandarte des Bezirkspferdesportverbandes Braunschweig |
Carolin Brammer
Carthanga |
|
11:45 | 20 |
Chiara-Sophie Korty
Lalit
Lisa Marie Nölscher
Lucky Imp
Lena-Hedwig Kazmierczak
Cassaro P |
||
12:30 | 10/2 |
Dressurprüfung Kl. A** A 9/2
Teilprüfung Bezirksstandarte des Bezirkspferdesportverbandes Braunschweig |
Ines Hagemann
Cessna 22 |
|
13:15 | 29 |
Franziska Louisa Becker
Bench |
||
13:45 | 11 |
Carolin Meyer
Chocolate Cookie 2
Caterina Niemsch
Quite High
Sissy-Nadine Selle
Romantico |
||
14:00 | 16 |
Fabian-André Janda
Rassina 7 |
||
14:30 | 32 |
Finja Bormann
Lucky Friday 2 |
||
16:45 | 34 |
Hendrik Schäfer
Sensation 16 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 318 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 410 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 959 |