Reitturnier Wörmlitz 2017
- Wörmlitz
Donnerstag (08.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 1 |
Ralf-Werner König
Quintenio |
||
10:00 | 2 |
Maike Bernstorf
Nurmi 93
Igor Yakusha
Lady As 3 |
||
12:30 | 10 |
Steffen Buchheim
Lalu 3
Lutz Besecke
Sir Hook |
||
14:30 | 8 |
Kira Kasperczyk-Danz
Mata Harri
Nick Greiffert
Cromero |
||
16:15 | 6 |
Julia Kunz
Alisha 112 |
||
17:15 | 7 |
Jan Luca Garz
Sally Zottel |
||
18:15 | 9 |
Michael Petschmann
Florida 106 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (09.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 11 |
Vanessa Müller
Lamira 42 |
||
09:00 | 24 |
Carolin Meyer
Figo H |
||
10:00 | 3 |
Stephan Hoffmann
Chnip Chnap |
||
10:30 | 25 |
Stefanie Piep
Lisario |
||
12:00 | 13/1 |
Joan Wecke
Mora-Mara |
||
13:00 | 26 |
Stefanie Piep
Quat-Royal |
||
13:15 | 13/2 |
Christof Kauert
Quentina 9 |
||
15:30 | 12 |
Andreas Pasewald
Gerda 53 |
||
16:00 | 27 |
Alicia-Josephine Rückriem
Lauris 10 |
||
17:30 | 16 |
Christof Kauert
Classic Touch 29 |
Samstag (10.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 4 |
Marcel Buchheim
Argent 15 |
||
09:00 | 31 |
Jan-Eric Bremer
Stratege 9 |
||
10:00 | 15/1 |
Maren Cordes
Color of Sunshine |
||
11:15 | 15/2 |
Daniel Oelze
Priamo 3
Hendrik Holländer
Quintus 113 |
||
12:00 | 29 |
Nadine Güssow
Lisanjero |
||
13:30 | 5 |
Steffen Buchheim
Cariko 3 |
||
16:00 | 28 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
||
17:00 | 32 |
Jan-Eric Bremer
Stratege 9 |
||
18:30 | 18 |
Ronald Sandbrink
Van Caly |
||
21:30 | 21 |
Jan Bregenzer
Quit Calando
Malte Weichsler
Cristall 9 |
Sonntag (11.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 14 |
Maik Junghänel
Casteline |
||
10:00 | 30 |
Aline Bregenzer
Mondlicht |
||
11:30 | 19 |
Maren Cordes
Casilla 4 |
||
11:30 | 22 |
Justus Buch
Sweet Sin |
||
12:30 | 23 |
Lea Naumann
Sweet Sin |
||
13:30 | 17 |
Dania Koop
Carthagena 8 |
||
14:00 | 33 |
Iris Wulschner
Dolce Vita 184 |
||
14:30 | 34 |
Leni Frieda Kühn
Voltina |
||
15:15 | 20 |
Dirk Holländer
Lansdown |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 219 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 417 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 899 |