Reitturnier Coesfeld/Lette 2017
- Coesfeld
rimondo filmt das Reitturnier in Coesfeld (30.06. - 02.07.2017). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Freitag (30.06.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 15 |
Frank Nachtigall
Burner 3 |
|||
09:00 | 26 |
Stefanie Klüsener
Davinia 38 |
|||
09:20 | 16 |
Andrea Krehenwinkel
Baobai
Fabian Clar
Crispy'n Cream |
|||
11:30 | 17/1 |
Andrea Krehenwinkel
Baobai |
|||
12:30 | 10 |
Stephanie Leuenberger
Statement 3 |
|||
13:00 | 17/2 |
Rainer Peter
Con Coeur du Baloubet |
|||
14:00 | 11 |
Pakjira Thongpakdi
Definitely |
|||
14:20 | 2/3 |
Coralie Zumbansen
Poynstown Benny |
|||
14:30 | 18 |
Markus Merschformann
Bella MM
Johannes Ehning
Marseille 7 |
|||
16:00 | 14 |
Jessica Süss
Birkhof's Lady |
|||
16:30 | 30/1 |
Petra Pöpping
Constanze 56 |
|||
17:45 | 30/2 |
Martina Malberg
La Quita |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (01.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 29/1 |
Christina Althoff
La Rue 3 |
|||
08:00 | 25 |
Lena Nopto
Don Antonio 17 |
|||
08:15 | 29/2 |
Marie Eismann
Caramia 22 |
|||
09:30 | 33/1 |
Gena-Lee Asche
Grisu 363 |
|||
10:00 | 22 |
Katharina Birkner
Lenny 47 |
|||
11:00 | 8 |
Stephanie Leuenberger
Spökenkieker V |
|||
11:00 | 19 |
Aliyah Fiege
Checker 39 |
|||
11:00 | 33/2 |
Mark Kortbuß
Rasina |
|||
12:00 | 9 |
Marina Welbers
Baumann's Adonis 2 |
|||
12:30 | 34 |
Melanie Alfert
Call Me Charly Brown
Carolin Zell
Wundella |
|||
13:30 | 23 |
Lara Maria Christiaans
Steendieks Carpaccio |
|||
13:30 | 27 |
Sabrina Geßmann
Insterfürst V |
|||
14:30 | 20 |
Lena de Beukelaar
Lupus in Fabula 2 |
|||
16:00 | 21 |
Lena de Beukelaar
Lupus in Fabula 2 |
|||
16:15 | 35/1 |
Ursula Rölver
Cimba TB |
|||
17:30 | 35/2 |
Johann Sparenberg
United 54
Marvin Carl Haarmann
Ce'leste |
Sonntag (02.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 32/1 |
Petra Pillich
Querida 55 |
|||
08:00 | 32/2 |
Lea Funke
Chacco-Mo |
|||
09:00 | 5 |
Fiona Mönsters
Finja AS |
|||
09:30 | 6 |
Max Merschformann
Amacho 2
Fiona Mönsters
Finja AS |
|||
10:00 | 4 |
Jacqueline Rafael
Rügen Malö |
|||
10:00 | 13 |
Jessica Stüwe
Domizio |
|||
11:00 | 7 |
Nicola Schlüter
Call me Crazy 2
Carolina Ströhmer
London Return |
|||
11:00 | 24 |
Michael Djedovic
Alaves |
|||
12:30 | 12 |
Jil-Marielle Becks
Damon's Dark Rose |
|||
12:30 | 31 |
Dagmar Hüntemann
Snikkers |
|||
13:30 | 36/1 |
Juliane Rölfing
Cindy O |
|||
14:00 | 2/1 |
Wiebke Gervers
Nagano |
|||
14:20 | 2/2 |
Johanna Bodem
Missy |
|||
14:30 | 28 |
Malin Wahlkamp-Nilsson
Rubin Cartier |
|||
14:30 | 36/2 |
Markus Merschformann
Chacco La Loi |
|||
15:00 | 3 |
Michael Rawert
Cambridge |
|||
16:00 | 37 |
Miriam Zell
Sissy 443 |
Vom 30.06. - 02.07.2017 sind Reiter und Pferd in Coesfeld beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Einige Highlights:
Springprüfung Klassen M der VR-Bank Westmünsterland und Ruthmann-Steiger
Mehr Infos findet ihr hier: ZRuFV Coesfeld/Lette
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 455 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 702 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1135 |