Reitturnier Stadtlohn 2017
- Stadtlohn
Donnerstag (03.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Reto Weishaupt
Diabalou |
||
09:00 | 20 |
Hendrik Zurich
Linus W |
||
11:00 | 21 |
Manuela Schweizer
Lordino 17
Daniel Engbers
Harrison 12 |
||
13:30 | 22 |
Johannes Ehning
Fasole du Seigneur |
||
15:00 | 8/1 |
Raphaela Bertels
Dirty Harry 42 |
||
16:30 | 8/2 |
Lena Ottink
Cornado's Little Princess |
||
18:00 | 12 |
Mark Kortbuß
Rasina
Katharina Niehues
Cortina 206 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (04.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Laurenz Terbrack
Aleppo D |
||
09:45 | 27 |
Nicole Wanning
Dagny HF |
||
12:00 | 25 |
Sandra Nieland
Didi's Darling B |
||
13:00 | 24 |
Florin Rosing
Romee 7 |
||
14:00 | 23 |
Lillith Grimmelt
Mandy |
||
14:30 | 32 |
Vanessa Schulze-Erdel
Iron 31 |
||
15:30 | 31 |
Vanessa Schulze-Erdel
Iron 31 |
||
16:00 | 6 |
Merle Malberg
Chicca 42 |
||
17:30 | 7/1 |
Laurenz Terbrack
Harry Boo 2 |
||
18:30 | 7/2 |
Carlotta Terhörst
Milcky Way 2 |
Samstag (05.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Jule Sandkuhl
Alicia 43 |
||
09:15 | 13/2 |
Mark Kortbuß
Rasina |
||
11:00 | 16 |
Markus Terhechte
Quintus 116 |
||
12:30 | 1 |
Vivien Benölken
Levado 17
Carla Große Hündfeld
Sunny Checko
Ina Doetkotte
Compagnon 10 |
||
12:30 | 2 |
Lisa Lütkenhorst
Cornifesto |
||
14:00 | 14/1 |
Kelly Langel
Gondino 2 |
||
15:15 | 14/2 |
Markus Terhechte
Eldorado 137 |
||
17:00 | 17/1 |
Tae Sato
Quintana de Capitol |
||
18:30 | 17/2 |
Kendra Claricia Brinkop
Cassiano Ca |
Sonntag (06.08.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Petra Bartholme
Grasciano TN |
||
09:30 | 4 |
Lea Bublitz
Bonito 412 |
||
10:45 | 5 |
Kyra La Torre
Cucki 3
Nele Vinkelau
Pialotta 27 |
||
12:00 | 15 |
Hendrik Zurich
Undercover 11
Georg Rölfing
Sobek |
||
14:00 | 3 |
Maxi Margarethe van der Kamp
Monard Tick Tock |
||
14:30 | 30 |
Maren Lütke Sunderhaus
Bella Fleur |
||
14:45 | 28 |
Fiona Hayk
Rien ne va plus 32 |
||
15:15 | 18 |
Johannes Ehning
Con Pleasure |
||
17:30 | 9 |
Leonie Hayk
Rien ne va plus 32
Lisa-Marie Rose
Lucas 255
Jannis van der Linde
Velvetino |
||
17:30 | 10 |
Lena Ottink
Cornado's Little Princess
Johanna Bäing
Carlotta 224 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 339 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 547 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 1099 |