Reitturnier Königslutter 2017
- Königslutter
Freitag (07.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 11 |
Hanna Baade
Leonah |
||
10:00 | 9 |
Sarah Schaper
Bon Batavio MF |
||
11:00 | 10 |
Nadin Schäfer
Santiago DH |
||
12:00 | 19 |
Constanze Jahn
Vivalaya |
||
13:15 | 20/1 |
Victoria Jasinski-Pokorny
Quirina Louis |
||
13:30 | 12 |
Nicole Sievers
Scandica 2 |
||
14:30 | 20/2 |
Manfred Prenzel
Pure Boy T |
||
15:45 | 21 |
Manfred Prenzel
Carpani 2 |
||
16:00 | 14 |
Henriette Janßen
Santo Domingo 23 |
||
18:00 | 25 |
Sandra Zgrajek
Diego 261 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (08.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 7 |
Josephine Jurczek
Scotty 88 |
||
08:00 | 6 |
Joana Milke
Chagall 227 |
||
08:30 | 22/1 |
Saskia Steinmetz
Chap Toffee |
||
09:00 | 8 |
Inka Kalberlah-Pätzold
Rubens 112 |
||
09:30 | 13/1 |
Jasmin Otte
Dornröschen 172 |
||
09:30 | 22/2 |
Astrid Ohse
Blanc de Noir |
||
11:00 | 24/1 |
Josephine Jurczek
Scotty 88 |
||
11:30 | 13/2 |
Lena Neumann
Bellis 11 |
||
12:00 | 24/2 |
Bastian Düfer
Lissy's Ludwig |
||
13:00 | 26/1 |
Nicola Hagdorn
Farlaise RB |
||
13:15 | 15 |
Natalie Nolte
Claus-Peter 2 |
||
14:30 | 26/2 |
Cara-Luisa Heicke
Carlos Pepe H |
||
15:00 | 16/1 |
Finja Lux
Rike 51 |
||
16:30 | 29/1 |
Maresi Lange
Calimero S 3 |
||
17:00 | 16/2 |
Nina Werner
Don Baron |
||
17:45 | 29/2 |
Anina-Mara Waletzky
Catch me if you can 9 |
Sonntag (09.07.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 17 |
Sophia Strnat
Coco Chanel 128 |
||
07:30 | 23/1 |
Oliver Sojka
Cool Man 35 |
||
08:45 | 23/2 |
Jenna Strey
Flora 385 |
||
10:15 | 4 |
Juliana Jurczek
Scotty 88 |
||
11:00 | 18 |
Hilke Bentes
La Luna 256 |
||
11:00 | 28/1 |
Franziska Schoke
Cash 212 |
||
12:00 | 28/2 |
Nira Stute
Jupi Jupi Jej |
||
13:00 | 1 |
Karla Hickmann
Balou Sha |
||
13:30 | 27/1 |
Jenna Strey
Lorenzo Siena |
||
14:30 | 3 |
Sophie Schaperdoth
Scotty 88 |
||
14:45 | 27/2 |
Anina-Mara Waletzky
La Deese |
||
15:00 | 5 |
Lisa Abromeit
Karl-Heinz D |
||
15:30 | 2/1 |
Charlotte Buchmann
Deja de Lilly |
||
16:15 | 30 |
Christoph Schlomm
Lucienna 2 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 386 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 481 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 850 |