Mendener Reitertage 2013
- Menden-Sümmern
Freitag (23.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 31 |
Tobias Weber
Crazy for you 4 |
|||
09:00 | 11 |
Tanja Sauerwald
Firefly 16 |
|||
09:30 | 32 |
Stefan Schwarz
Call me Herr Bert |
|||
10:45 | 33 |
Sarah Kleine
Aggro
Katrin Figge
Carla Columna 24 |
|||
11:00 | 12 |
Svenja Bachmann
Sapeur 10 |
|||
12:45 | 22 |
Florian Lutter
Cora 557
Monique Bettin
Lil'Kim |
|||
13:00 | 13 |
Svenja Cordts
Cleveland 27 |
|||
15:15 | 29 |
Tim Mielke
Casino Royale 17
Carsten Esser
Casper |
|||
15:30 | 16 |
Sophie Schulte-Filthaut
Lanieros |
|||
17:15 | 10 |
Sara Maria Nase
Highvalley 5 |
|||
18:40 | 30 |
Gerrit Schepers
Quandoquino |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (24.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 18 |
Michel Brosswitz
Maribo Sun |
|||
10:15 | 19 |
Christian Kissing
Quinses Z |
|||
11:00 | 17 |
Sinah Hartkopf
Grenzhoehes My Ken |
|||
11:30 | 23 |
Ina Pape-Nowak
Corletta 5
Christian Kissing
Quinses Z |
|||
14:00 | 9 |
Denise Arndt
Bobo 4 |
|||
15:00 | 26 |
Klaus Otte-Wiese
Checkmate 7
Silke Lenz
Citou |
|||
15:15 | 6 |
Caroline Krall
Smellerbee |
|||
16:00 | 1 |
Lisa Marie Lenz
Little Cruising |
|||
17:30 | 20 |
Jolina Ossenberg-engels
Nancy v. Borkenbrink |
Sonntag (25.08.2013)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 24 |
Ina Pape-Nowak
Corletta 5
Florian Lutter
Cora 557 |
|||
09:00 | 15 |
Marie-Luisa Mannel
Arts Daily Overknees |
|||
10:30 | 5 |
Lisa Marie Lenz
Cindy |
|||
10:30 | 25 |
Klaus Otte-Wiese
H Zoe
Florian Lutter
Cora 557 |
|||
11:30 | 14 |
Anna Friederike Noack
Feiner August |
|||
12:45 | 27 |
Gerrit Schepers
Cadet 8
Charlotte Liedhegener
Lady Larenco |
|||
13:30 | 7 |
Lisa Marie Lenz
Little Cruising |
|||
15:00 | 21 |
Jolina Ossenberg-engels
Collmiro |
|||
15:15 | 4 |
Natascha Curti
Karthago 57
Sophia Brechmann
Ari 58
Nele Brosswitz
Leybucht's Mona Lisa |
|||
16:15 | 28 |
Stefan Schwarz
Escada 78 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 345 | höchstes Niveau Springen | SPR S** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 503 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 950 |