Reitturnier Kreuth 2017
- Rieden
Dienstag (07.11.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
15:00 | 1 |
Anna Duff
Diarado's Dream |
|||
15:00 | 2 |
Dominique Michelle Weber
Cinsey Cat |
|||
16:15 | 12 |
Basile Bettendorf
Chapo 2 |
|||
16:15 | 13 |
Dominique Michelle Weber
Cinsey Cat |
|||
18:00 | 21 |
Anja Steindl
Paddington 101 |
|||
18:45 | 30 |
Veronica Gassner
Chilano 3 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (08.11.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 31 |
Anne Mewes
Carlay |
|||
09:00 | 3 |
Constanze Pape
Venezia Polt |
|||
09:00 | 4 |
Dominique Michelle Weber
Cinsey Cat |
|||
10:00 | 35 |
Daniel Wittkopp
Luca 172 |
|||
11:00 | 14 |
Sonja Oesterle
Captain Codiak |
|||
11:00 | 15 |
Laura Hamann
Jasmine 19 |
|||
12:30 | 5 |
Dominique Michelle Weber
Cinsey Cat |
|||
14:00 | 22 |
Basile Bettendorf
Chapo 2 |
|||
15:15 | 40 |
Christina Wrobel
Quifilia de Ganad |
|||
16:15 | 44 |
Dominik Todten
Coffee Line
Juliane Stöckl
Quentchen Glück 6 |
|||
18:15 | 60 |
Anna Duff
Bijou du Rouet |
|||
19:00 | 51 |
Juliane Stöckl
Quentchen Glück 6 |
|||
19:00 | 52 |
Phillip Wolf
Continental 9 |
Donnerstag (09.11.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 7 |
Anna Duff
Diarado's Dream |
|||
08:00 | 8 |
Dominique Michelle Weber
Cinsey Cat |
|||
09:30 | 64 |
Anne Mewes
Carlay |
|||
10:00 | 36 |
Philipp Eppinger
Emily 118 |
|||
11:15 | 16 |
Christina Wrobel
Lillyfee 51 |
|||
11:15 | 17 |
Laura Hamann
Jasmine 19 |
|||
12:45 | 47 |
Constanze Pape
Copacabana 45 |
|||
13:30 | 23 |
Filip Dolezal
Coupe de couer |
|||
14:30 | 43 |
Eberhard Reininger
Finally 7
Sabine Stein
Antino xx 9 |
|||
17:30 | 53 |
Anna Duff
Diarado's Diamond 2 |
|||
17:30 | 54 |
Phillip Wolf
Nikidam A |
|||
18:45 | 61 |
Stephanie Boniberger
Limerick 108 |
|||
20:00 | 65 |
Rene Köhler
Catinka B |
Freitag (10.11.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 27 |
Tina Bischof
Kolin 8 |
|||
08:15 | 32 |
Franziska Fricke
Cambridge B |
|||
09:15 | 9 |
Stefanie Junker
One Dream De Bo |
|||
09:15 | 10 |
Dominique Michelle Weber
Cinsey Cat |
|||
10:30 | 18 |
Christina Wrobel
Uno Orca Z |
|||
12:00 | 37 |
Laura Hamann
Con Fairy |
|||
13:30 | 24 |
Laura Hamann
Jasmine 19
Jan Junker
Little Lucie 7 |
|||
14:30 | 41 |
Christine Gjerstad
Donald 554 |
|||
16:00 | 48 |
Anna Duff
Diarado's Diamond 2 |
|||
17:30 | 62 |
Michael Viehweg
Ben Hardy |
|||
19:30 | 55 |
Stephan Faller
Lucas |
|||
20:15 | 56 |
Jan Junker
Cashmere PJ |
|||
21:15 | 66 |
Emilia Häsler
Qubert B |
|||
21:45 | 68 |
Annalena Schäfer
Fair Play 186 |
Samstag (11.11.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 28 |
Anne Mewes
Carlay |
|||
08:15 | 33 |
Romina Berr
Greenlawn True Enough |
|||
09:30 | 11 |
Soenke Kohrock
Plot Power |
|||
10:30 | 19 |
Jan Stetina
Gylord |
|||
11:45 | 38 |
Ann-Katrin Broß
Evi 31 |
|||
13:15 | 25 |
Jan Junker
Little Lucie 7 |
|||
14:15 | 42 |
Constanze Pape
Calua M |
|||
15:00 | 45 |
Ethen Ahearne
Bruno Banani 9
Gunther Döhler
Frechdachs 184 |
|||
17:00 | 49 |
Thomas Hahn
Gucci Blue |
|||
18:15 | 57 |
Soenke Kohrock
Unleashed |
|||
19:00 | 58 |
Jan Stetina
Verdi S |
|||
20:15 | 67 |
Helmut Morbitzer
Calanda 45 |
|||
21:00 | 69 |
Juliane Stöckl
Quentchen Glück 6 |
Sonntag (12.11.2017)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 29 |
Greta Friederike Struve
Ey Scotty |
|||
07:45 | 34 |
Martin Buchner
Calle Coeur |
|||
09:00 | 39 |
Carolin Hold
Sympatico 28 |
|||
10:15 | 20 |
Christine Gjerstad
Timon S
Stefanie Junker
Graefin Grey T
Jan Junker
Palomina GE |
|||
11:45 | 46 |
Sabine Stein
Antino xx 9
Markus Beutel
Emir |
|||
13:15 | 26 |
Jan Stetina
Gylord |
|||
14:00 | 59 |
Sabrina Berger
Dorano 17 |
|||
15:30 | 50 |
Ethen Ahearne
Bruno Banani 9 |
|||
16:30 | 70 |
Juliane Stöckl
Asqui Z |
|||
17:00 | 63 |
Michael Viehweg
Lord of Pezi |
Vom 06.11. - 12.11.2017 sind Reiter und Pferd in Rieden beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Siegervideo der Springpferdeprf. Kl. M:
Basile Bettendorf & Chapo 2 v. Chap / Levisto Z
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 121 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 303 | Anzahl Starts | 1120 |