Reitturnier Kreuth 2018
- Rieden
rimondo filmt das Reitturnier in Rieden (19.02. - 25.02.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Dienstag (20.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
13:00 | 1/1 |
Stefanie Pape
Carletta 17 |
|||
13:00 | 1/2 |
Julia Sparenberg
Cuba Luna |
|||
14:30 | 8/1 |
Stefanie Pape
Claudio 27 |
|||
14:30 | 8/2 |
Julia Sparenberg
Hachi |
|||
16:00 | 33 |
Stephanie Schulze
Esprit de Coeur |
|||
17:30 | 15 |
Julia Sparenberg
Hachi |
|||
18:15 | 37 |
Sven Fehnl
Valegro 2 |
|||
19:30 | 43 |
Samantha Theis
Mia Minou |
|||
20:15 | 46 |
Stefanie Pape
Alex 589 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Mittwoch (21.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 3/1 |
Emilie Scheibling
Con-Chicco |
|||
08:30 | 3/2 |
Julia Sparenberg
Count Comilfo |
|||
08:30 | 4 |
Sarah Scharf
Clair 20 |
|||
10:15 | 10/1 |
Mario Walter
FBW Cataya |
|||
10:15 | 10/2 |
Franziska Baum-Gundlach
Grey Flip |
|||
12:00 | 32 |
Jörg Kurbel
Scuderia 1918 A Best Friend
Cora Falke
Desterny 3 |
|||
14:00 | 16/1 |
Lisa Zoller
Adele Rz 2 |
|||
14:00 | 16/2 |
Evelyn Sander
Loy 4 |
|||
15:00 | 38 |
Alexander Ernst
Narnia 14 |
|||
16:45 | 44 |
Mario Walter
Cora de La Rosa W |
|||
18:00 | 48 |
Sven Fehnl
Valegro 2 |
|||
18:00 | 49 |
Phillip Wolf
Nikidam A |
|||
19:30 | 55 |
Sven Fehnl
Quinto 64 |
Donnerstag (22.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 5/1 |
Emilie Scheibling
Con-Chicco |
|||
08:30 | 5/2 |
Kamil Papousek
Iraton |
|||
08:30 | 6 |
Sarah Scharf
Clair 20 |
|||
09:45 | 12/1 |
Stefanie Pape
Claudio 27 |
|||
09:45 | 12/2 |
Jörg Kurbel
Lord Fauntleroy 14 |
|||
09:45 | 13 |
Lisa Walz
Ducato 6 |
|||
11:45 | 35 |
Cora Falke
Giron 24
Stefanie Reichert
Baghira 80 |
|||
14:00 | 17/1 |
Emilie Scheibling
Santiago 276 |
|||
14:00 | 17/2 |
Franziska Baum-Gundlach
Grey Flip |
|||
14:45 | 39 |
Michaela Rodova
Conthaquick
Sabine Stein
Antino xx 9 |
|||
17:00 | 45 |
Stefanie Paul
Grace Top |
|||
18:15 | 56 |
Frank Wieland
Cascallo |
|||
19:30 | 50 |
Stefanie Paul
Casira 5 |
|||
19:30 | 51 |
Justin Karina Maier
Cornet's Crush Cutter Girl |
Freitag (23.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 7/1 |
Samantha Theis
Lord Cornet 2 |
|||
08:30 | 7/2 |
Detlef Jun. Kaiser
Quaxido |
|||
09:45 | 29 |
Jonas Heist
Don Manfredo 2 |
|||
11:00 | 34 |
Samantha Theis
Antonella of the Isle
Jonas Heist
Don Manfredo 2 |
|||
12:45 | 18/1 |
Marco Litterscheidt
Catoo Bi du |
|||
12:45 | 18/2 |
Kamil Papousek
Mister Star vd Zandhoeve |
|||
13:45 | 20 |
Sophie-Charlotte Schilling
Ferrybank Patch |
|||
14:15 | 23 |
Anna Strasser
Halifax H |
|||
15:30 | 26 |
Lisa Walz
Ducato 6 |
|||
16:45 | 60 |
Sophie-Charlotte Schilling
Nebomuk |
|||
17:30 | 52 |
Alexander Ernst
Narnia 14 |
|||
19:00 | 57 |
Franziska Baum-Gundlach
Cuderia |
|||
20:00 | 40 |
Stefanie Paul
Quick Step
Mario Walter
Cora de La Rosa W |
Samstag (24.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 14 |
Sebastian Heller
Carlo 460
Alexander Ernst
Leslie 94
Jan Junker
Little Lucie 7 |
|||
08:30 | 14/2 |
Alexander Ernst
Leslie 94 |
|||
09:45 | 59 |
Carsten Biermann
Cyprina 3 |
|||
11:30 | 41 |
Frank Wieland
Eloubet |
|||
13:15 | 21 |
Felix Biendarra
Amarula 9 |
|||
13:45 | 61 |
Sophie-Charlotte Schilling
Nebomuk |
|||
14:45 | 58 |
Mario Walter
FBW Charlotta |
|||
16:15 | 62 |
Klara Hlavackova
Cheynney |
|||
17:00 | 24 |
Norma Löbig
Nebomuk |
|||
18:00 | 27 |
Jonas Heist
Don Manfredo 2 |
|||
19:30 | 36 |
Stephanie Schulze
Esprit de Coeur
Theresa Wanninger
Coeur de Lion 14 |
|||
21:00 | 53 |
Sabine Stein
Sir Flintstone |
Sonntag (25.02.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Marco Litterscheidt
Catoo Bi du |
|||
08:00 | 19/2 |
Lisa-maria Puschak
Harriet
Evelyn Sander
Loy 4 |
|||
09:15 | 25 |
Christina Maier
Last |
|||
10:00 | 28 |
Jonas Heist
Don Manfredo 2 |
|||
11:15 | 30 |
Jonas Heist
India 113 |
|||
12:15 | 63 |
Ann-Sophie Seidl
For President B |
|||
12:45 | 22 |
Diandra Eisert
Blue Joker |
|||
13:30 | 31 |
Lavinia Lucia Nigro
Dei Gratia 3 |
|||
14:15 | 42 |
Maxi Emilian
Daddy Jones |
|||
15:15 | 54 |
Kamil Papousek
The Sinner |
|||
16:15 | 64 |
Ann-Sophie Seidl
For President B |
Vom 19.02. - 25.02.2018 sind Reiter und Pferd in Rieden beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Hallen-Springturnier E-S* in der Ostbayernhalle.
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 120 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 318 | Anzahl Starts | 1178 |