Reitturnier Wadersloh 2018
- Wadersloh
Samstag (19.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 25/1 |
Martina Brüggemann
First Lady Fatheema |
|||
07:30 | 17/1 |
Stefanie Schibilla
Dona Pepita |
|||
07:30 | 19/2 |
Leonie Thiel
Riekus Royal |
|||
08:15 | 25/2 |
Greta Berkemeier
Luna S |
|||
09:15 | 5/1 |
Annalena Kieslich
Beleggia |
|||
10:00 | 5/2 |
Lena Jürling
Quirki |
|||
10:00 | 17/2 |
Tobias Arnsburg
Feanor 9 |
|||
10:00 | 19/1 |
Hendrik Schulte-Märter
Bocelli L |
|||
10:45 | 7 |
Eva-Katharina Lüth
Colorado 170 |
|||
12:00 | 21 |
Maximilian Schreiber
Colesta Sr |
|||
13:00 | 3/1 |
Nathalie Schmitt
Ancona 32 |
|||
13:15 | 22/1 |
Florian Niermann
Casallino 7 |
|||
14:00 | 3/2 |
Josephine Maria Wiegard
Belle Amie 65 |
|||
14:30 | 22/2 |
Julia Niermann
Vancouver 70 |
|||
15:00 | 16/1 |
Anna Böckenförde
Soley 17 |
|||
15:45 | 23/1 |
Melanie Ringel
Catchpenny Martha |
|||
16:30 | 16/2 |
Josef Pinke
Diana 1061 |
|||
17:00 | 23/2 |
Katrin Eckermann
Stuart 38 |
|||
18:00 | 15/1 |
Johanna Kimmina
Dollipop |
|||
18:15 | 24 |
Katrin Eckermann
Sixtina 6 |
|||
19:15 | 15/2 |
Nele Merla
Rhavell |
|||
19:30 | 34 |
Hubertus Große-Lümern
Carbonada H
Maximilian Schreiber
Quick is my name |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (20.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 12/1 |
Niklas Schulte-Märter
Fugato 35 |
|||
08:00 | 9 |
Mareike Mimberg-Hess
Golden Grey NRW |
|||
08:00 | 28/1 |
Ingrid Westenhorst
Fürst Meteor |
|||
09:00 | 12/2 |
Katharina Frenkler
Forlani 4 |
|||
09:00 | 28/2 |
Petra Fahlenbreder
Quirki |
|||
10:00 | 6 |
Eva-Katharina Lüth
Navarina 12 |
|||
10:30 | 8 |
Mareike Mimberg-Hess
Zafiero |
|||
10:30 | 11 |
Hendrik Schulte-Märter
Estelle 75 |
|||
11:45 | 26 |
Julia Remus
Cornetto 13 |
|||
11:45 | 27 |
Eva-Katharina Lüth
Navarina 12
Julia Remus
Cornetto 13 |
|||
12:00 | 2/1 |
Kim Möllers
Becks |
|||
13:30 | 2/2 |
Lisanne Kelker
Willow |
|||
14:30 | 31/1 |
Jacek Jeruzal
Bright Smile |
|||
15:15 | 13 |
Jan-Eric Frenkler Dr.
Forlani 4 |
|||
15:30 | 31/2 |
Alexander Rottmann
Rohmann HH |
|||
16:45 | 36 |
Hauke Bintig
Grand Courage 3
Steffen Eikenkötter
Clintino 6 |
|||
18:15 | 14 |
Katharina Hemmer
DENOIX PCH |
|||
18:15 | 37 |
Hauke Bintig
Grand Courage 3 |
Montag (21.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 29 |
Michaela Berlinghoff
Phantom 73 |
|||
08:00 | 18/1 |
Theresa Ortkraß
Quintendo 2 |
|||
08:00 | 20/1 |
Jan-Eric Frenkler Dr.
Flo's Diamond |
|||
09:00 | 30/1 |
Henry Schäfer
Casscord |
|||
10:00 | 30/2 |
Eva Ellebracht
Pialotta 52 |
|||
10:30 | 18/2 |
Jacek Jeruzal
Quirina 28 |
|||
10:30 | 20/2 |
Katharina Hemmer
San Salvador 43 |
|||
11:15 | 4 |
Mona Kobrink
Baychello |
|||
12:30 | 32/1 |
Georg Koll
Schikri H |
|||
13:30 | 1/1 |
Lotta Maleen Koch
Nikita 507 |
|||
13:30 | 1/2 |
Greta Eikenkötter
Theo 160 |
|||
13:30 | 1/3 |
Saskia Gockel
Annabell |
|||
13:30 | 32/2 |
Carolin von Cossel
Granda 21 |
|||
14:45 | 33/1 |
Cedric Specht
Cashmere Mistress |
|||
15:30 | 38 |
Nina Walorski
Desperado's Isabel |
|||
16:00 | 33/2 |
Hauke Bintig
Ballyhane Diamond |
|||
17:00 | 10 |
Hendrik Schulte-Märter
Estelle 75 |
|||
17:30 | 35/1 |
Cassandra Cöhring
Cha Lou
Cassandra Cöhring
Comic Blue |
|||
19:00 | 35/2 |
Rupert Carl Winkelmann
Dots & Dashes |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 579 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 768 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1307 |