Reitturnier Seppenrade 2018
- Lüdinghausen
Samstag (19.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 15/1 |
Tanja Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
|||
08:00 | 19/1 |
Lea Xenia Vossmöller
Second Chance 10 |
|||
08:15 | 6 |
Thomas Tönnissen
Derrick 119 |
|||
09:30 | 7 |
Frank Merschformann
Coldplay 47 |
|||
10:15 | 15/2 |
Janine Dauke
Finess 157 |
|||
10:30 | 8 |
Eike Felix Thamm
Quantico 22 |
|||
10:45 | 17/2 |
Vanessa Schmitz
Rodrigo 81 |
|||
10:45 | 19/2 |
Greta Holtmann
Bellacara |
|||
11:45 | 9 |
Sandra ter Bahne
Los Angie
Sandra ter Bahne
Con Argrandos |
|||
12:00 | 28/2 |
Vera Schilling
Quimagic |
|||
12:45 | 15/3 |
Jennifer Muck
Baccara 168 |
|||
12:45 | 25/1 |
Dominique Victoria Buse
Valerie W |
|||
13:30 | 10 |
Aileen Elsbecker
Calex 4 |
|||
13:45 | 18/1 |
Luna Laabs
Dow Jones 32 |
|||
15:00 | 37 |
Malte Merschformann
Moorlands Carthago |
|||
15:15 | 14/1 |
Sophie Sikora
Belina 35 |
|||
16:30 | 3 |
Jessica Süss
Barcelona 64 |
|||
16:30 | 14/2 |
Theresa Arentz
Picardie 9 |
|||
16:30 | 21/1 |
Melissa Römer
Balouis |
|||
17:15 | 18/2 |
Kirsten Schunke
Frodo K |
|||
17:45 | 21/2 |
Carlotta Kühnhenrich
Top Zinderella |
|||
17:45 | 36 |
Chiara Tittel
Feuertanz 24 |
|||
18:45 | 12 |
Anna-Lena Keppler
Puerto-Rica |
|||
18:45 | 21/3 |
Nicola Schlüter
Call me Crazy 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (20.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 23/1 |
Max Merschformann
Moorlands Carthago |
|||
08:00 | 17/1 |
Lucia Burlage
Fürst Francisko |
|||
08:00 | 23/2 |
Sandra Hemmen
Wyoming 184 |
|||
09:00 | 13/1 |
Kira Feierabend
Rock for Joy |
|||
09:00 | 23/3 |
Friederike Wittland
Quibelle 26 |
|||
10:45 | 13/2 |
Anna Preß
Champion 109 |
|||
13:30 | 17/3 |
Lisa Hüser
Sarotti 66 |
|||
14:00 | 25/2 |
Jessica Krevert
La Fina 3 |
|||
15:15 | 25/3 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
|||
16:45 | 27/1 |
Thomas Tönnissen
Cirada |
|||
18:00 | 27/2 |
Niklas Braun
Dalaris |
|||
18:15 | 1 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige Pferde |
Stephanie Leuenberger
Isterberg V. |
||
19:00 | 2 |
Reitpferdeprüfung
4 jährige Pferde |
Stephanie Leuenberger
Spökenkieker V |
||
19:30 | 43 |
Birgit Baumhöver
Erlkönig 35
Frank Fallenberg
Le Coer 2
Markus Soddemann
Felice 66 |
|||
19:30 | 44 |
Springprüfung Kl. A**
Einzelwertung |
Frank Fallenberg
Le Coer 2 |
||
21:00 | 24 |
Eike Felix Thamm
Carello B |
Montag (21.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 26/1 |
Lena Höckenkamp
Coldplay S |
|||
07:30 | 16/1 |
Jana Wessendorf
Captain Cool 4 |
|||
08:15 | 26/2 |
Birgit Schlüter
Chocolat Blanc |
|||
08:30 | 4 |
Jana Marie Thamm
Bordeaux L'amour |
|||
09:30 | 16/2 |
Stephanie Epping
Picou |
|||
09:45 | 41 |
Stil Springprüfung Kl. A**
Qualifikation zum Silbernen Hufnagel |
Annika Gebbe
Lady 1928 |
||
10:30 | 5 |
Franziska Lisanne Paschke
Davie's Dancer |
|||
10:45 | 28/1 |
Nils Ohmen
Carolo 10 |
|||
12:00 | 40 |
Dressurreiterprüfung Kl. A
Qualifikation zum Silbernen Hufnagel |
Felicia Julia Dahlkamp
Marisca |
||
12:30 | 20 |
Ann-kathrin Helmig
Davenport 20
Christine Busch
Real Diamond 3 |
|||
13:15 | 42 |
Kombinierte Dressur- u. Springprüfung Kl. A
aus 40 und 41 - Qualifikation zum Silbernen Hufnagel |
Felicia Julia Dahlkamp
Marisca |
||
13:45 | 11/1 |
Carolin Entrup
Fantasia 127 |
|||
13:45 | 29 |
Florian Karns
London's La vie |
|||
15:00 | 11/2 |
Lisa Dzillack
C.C. Catch 3 |
|||
15:30 | 22/1 |
Aylisa Schendera
Lorett FK |
|||
16:30 | 11/3 |
Christian Stöcker
Adriano 238 |
|||
16:45 | 22/2 |
Petra Leusmann
Dschubajo |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 630 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 794 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1435 |