Reitturnier Lüdinghausen 2018
- Lüdinghausen
Donnerstag (10.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 16/1 |
Tanja Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
||
09:30 | 11/1 |
Marie-Sophie Lübbesmeyer
Estimate |
||
10:15 | 6 |
Charlotte Brumann
Tera 7 |
||
10:30 | 11/2 |
Joana Rohe
Rock'n'Roll |
||
10:30 | 16/2 |
Alina Lödding
Fernet 56 |
||
11:30 | 7 |
Eike Felix Thamm
Quantico 22 |
||
11:45 | 3 |
Lisa Breimann
Quentin 150 |
||
12:30 | 8 |
Eike Felix Thamm
Quantico 22 |
||
13:15 | 4 |
Simone Lützenburg
Dayton Blue |
||
13:15 | 16/3 |
Hanna Tillmann
Nobel Nagano NRW |
||
13:30 | 9 |
Ann-kathrin Helmig
Cha Cha AH |
||
14:15 | 12/1 |
Theresa Stiefel
Belle de Fleur 2 |
||
14:15 | 22 |
Frank Balster
Lexxa 2
Petra Pöpping
Constanze 56 |
||
15:45 | 12/2 |
Samira Ninja Knühl
Quite Right 6 |
||
16:00 | 5 |
Irmgard Pentrop
Sansibar 132 |
||
16:00 | 28 |
Marc Dahlkamp Dr.
Lege Artis 2 |
||
17:30 | 27 |
Claudia Brüggemann
Adelaide 19 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (11.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:45 | 2 |
Sarah Perner
Valentina R |
||
11:15 | 40 |
Greta Kühnhenrich
Diba Du |
||
12:30 | 13 |
Sarah Perner
Valentina R |
Samstag (12.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Max Merschformann
Moorlands Carthago |
||
08:15 | 17/1 |
Jana Wessendorf
Captain Cool 4 |
||
09:45 | 21 |
Julie Marie Middelmann
Maverick 109 |
||
10:30 | 17/2 |
Tina Blumenhagen
Svenson TB |
||
11:15 | 29 |
Lara Tönnissen
Arabesk 11 |
||
12:45 | 39 |
Helena Reckmann
Valentina 66 |
||
13:15 | 18 |
Lisa Stahl
Delia 104
Stephanie Leuenberger
Indora V
Stefanie Bußmann
Suzie 6 |
||
14:00 | 26 |
Laura Resing
Capri Cornia |
||
14:15 | 41 |
Maxime Sangen
Belle 51 |
||
15:00 | 38 |
Jasmin Schäfer
Kind of Magic 8 |
||
15:15 | 31 |
Florian Karns
London's La vie |
||
16:00 | 42 |
Elke Neukirchner
Betsy 9 |
||
16:45 | 24 |
Lisa Wiedau
Royal Dreamer
Antonia Höcke
Catalunia 2
Christina Schemmer
Maylie SGN |
||
18:00 | 25 |
Johann Freisfeld
Top Navaria |
Sonntag (13.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 14/1 |
Alina Lödding
Fernet 56 |
||
07:30 | 15 |
Caroline Noll
Floreal 7 |
||
08:00 | 19/1 |
Max Merschformann
Moorlands Carthago |
||
09:00 | 19/2 |
Alina Potthink
Cava 7 |
||
09:45 | 14/2 |
Pia Riesenbeck
Royal Diamond 15 |
||
10:30 | 33 |
Johann Freisfeld
Top Navaria |
||
11:30 | 1 |
Johanna Klippert
Da Vinci Code 6 |
||
11:30 | 34 |
Lynn-Laureen Nieländer
Black Pearl Sh NRW |
||
12:15 | 14/3 |
Daniela Kasper
Cute Summerwine de luxe |
||
12:30 | 37 |
Sophia Stewart
Leando 4 |
||
12:45 | 43 |
Stephanie Leuenberger
Statement 3 |
||
13:45 | 30 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
||
14:45 | 10 |
Sophie Schwing
Finn Floh |
||
14:45 | 35/1 |
Katharina Haverkamp
Steverheides Wolfstanz |
||
15:00 | 32 |
Rainer Lorch
Unelli |
||
15:15 | 35/2 |
Hanna Reinermann
Sambuca MR |
||
16:30 | 36 |
Michael Rawert
Cambridge 33 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 453 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 545 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 996 |