Reitturnier Altbarnim 2018
- Altbarnim
rimondo filmt das Reitturnier in Altbarnim (04.05. - 06.05.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Freitag (04.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:00 | 1 |
Frank Krückel
Caso de gracia RP |
|||
11:00 | 2 |
Frank Krückel
Caso de gracia RP |
|||
12:15 | 3 |
Felix Ewald
Edesa's Corsall |
|||
13:00 | 4 |
Felix Ewald
Epona I |
|||
14:00 | 5 |
Iris Schubert
Chanel Kama |
|||
15:15 | 23 |
Luisa Junius
Cosmic Girl 3 |
|||
16:15 | 24 |
Iris Schubert
Chanel Kama |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (05.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 27/1 |
Julien Golle
Henry 389 |
|||
08:15 | 27/2 |
Joanna Skibinska
Irtysz 2 |
|||
09:00 | 11 |
Karina Carstens
Dakapo M |
|||
09:00 | 16 |
Laura Stiller
Cotton-Club |
|||
09:00 | 29/1 |
Stefanie Otto
Banabee Lou |
|||
10:00 | 29/2 |
Vanessa Müller
Dabea |
|||
11:00 | 8 |
Yasmina Ibrahim
DSP Hofdame |
|||
11:30 | 26 |
Daniela Nichtern
Cockpits Lady |
|||
12:00 | 15 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
|||
12:30 | 31/1 |
Maren Kardel
Ustinov 23 |
|||
13:15 | 31/2 |
Kimberley Alexandra Gibson
Dree Boeken's Diarados Roeschen |
|||
14:00 | 12 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
|||
14:00 | 18 |
Vivien Koecher
Reine Freude 7 |
|||
15:00 | 32 |
Erik Welling
Carino 614 |
|||
16:30 | 34 |
Stefan Hentschel
Junior 130 |
Sonntag (06.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 17 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
|||
08:00 | 9 |
Yasmina Ibrahim
DSP Hofdame |
|||
08:30 | 25 |
William Thieme
Candela Lou |
|||
09:30 | 28 |
Stefanie Otto
Banabee Lou |
|||
10:00 | 13 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
|||
10:00 | 20 |
Leonore Kloß
CTS Delgado |
|||
11:00 | 19 |
Vivien Koecher
Reine Freude 7 |
|||
11:00 | 33 |
Stefan Hentschel
Baltasar 13 |
|||
12:30 | 6 |
Flora Helene Jeratsch
Quest Manderley |
|||
13:00 | 7 |
Wencke Annabel Bogisch
Lawinia 36 |
|||
13:00 | 35 |
Steffen Krehl
Conchito 7 |
|||
13:30 | 10 |
Simone Krämer
Ludowiko K |
|||
14:00 | 21 |
Dressurponyprüfung Kl. A
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Dressurponys |
Leonore Kloß
CTS Delgado |
||
14:30 | 22 |
Dressurponyprüfung Kl. L
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Dressurponys |
Nele Marie Lieberknecht
DSP TI Daily Challenge |
||
15:00 | 14 |
Tahani Ibrahim
Stardust 33 |
|||
15:00 | 30 |
Maren Hoffmann
DSP Cessy |
Vom 04.05. - 06.05.2018 sind Reiter und Pferd in Altbarnim beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
15. Reit- und Springturnier Altbarnim
- 38 Dressur- und Springprüfungen, von der Führzügelklasse/Reiterwettbewerb bis zur Klasse S*
- Finalprüfungen am Sonntag 06.Mai, zusätzlich mit Schaubildern, Kinderreiten u.a.
- mit Qualifikation REITEN und ZUCHT-Startplatz für CSI-Neustadt-Dosse 2019
- mit Qualfikation zum dem Sparkassen-Oderland-Cup
- mit dem Yougster-Tag Springpferde am 04.Mai 2018
- mit weiteren geplanten regionalen und überregionalen Serien
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 186 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 316 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 690 |