Reitturnier Riesenbeck 2018
- Riesenbeck
Freitag (04.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 17 |
Franziska Müller
DSP Sternengold |
||
11:00 | 14 |
Alexandra Tebbe
Stella ST 3 |
||
11:45 | 18 |
Kim-Lara Wintels
Queen Deluxe |
||
12:15 | 15 |
Leonie Bußmann-Wöhle
Canim |
||
13:00 | 10 |
Dressurprüfung Kl. A*
1. Wertung Kreispokal Dressurreiter |
Ann Christin Droege
Riccola 4 |
|
13:30 | 16 |
Andres Mauricio Quintero Palomar
Christiano R |
||
15:00 | 23/1 |
Lena Langkamp
Double Limited Edition |
||
15:30 | 20/1 |
Lisa Eißing
Fleur de ma Vie |
||
16:15 | 23/2 |
Lara Sundermann
Bornada |
||
17:00 | 20/2 |
Carla Sophia Kersting
Nevio 3 |
||
18:00 | 24/1 |
Abhishek Chopra
Vollbeat |
||
18:00 | 43 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra |
||
18:45 | 24/2 |
Lara Sundermann
Bornada |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (05.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 21 |
Romy Sterthaus
Blair 2 |
||
08:30 | 12 |
Springprüfung Kl. A**
1. Wertung Kreispokal Springreiter |
Lea Perrevoort
Une Star Riverland |
|
10:30 | 8 |
Springprüfung Kl. M*
1. Wertung Kreismeisterschaft Springen |
Denis Huser
PMH Gilmore
Franz Josef Krüer
Chianti Classica 2 |
|
10:45 | 3 |
Lisa Eißing
Fleur de ma Vie |
||
12:30 | 25 |
Josefine Börgel
Catoo's Chaccorino
Carolin Exeler
Lissara La Bonne |
||
13:15 | 19 |
Kira Westhues
Cenzo 9 |
||
14:30 | 45 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit erlaubter Zeit |
Jennifer Froning
Ringo Star 27 |
|
15:30 | 6 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
1. Wertung Kreismeisterschaft Dressur |
Christiane Ulmker
Eastwood 17 |
|
15:30 | 46 |
Maja Alina Becker
Cornet's Clayton |
||
16:45 | 47 |
Alfons Exeler
Cora 628 |
||
18:00 | 4 |
Pia Bannierink
California 95 |
Sonntag (06.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 11 |
Dressurprüfung Kl. L* Trense
2. Wertung Kreispokal Dressurreiter |
Kira Westhues
Cenzo 9 |
|
09:15 | 7 |
Dressurprüfung Kl. M*
2. Wertung Kreismeisterschaft Dressur |
Christiane Ulmker
Eastwood 17 |
|
10:00 | 13 |
Springprüfung Kl. L mit Stechen
2. Wertung Kreispokal Springreiter |
Lea Perrevoort
Une Star Riverland |
|
11:30 | 44 |
Greta-Marlen Eggemeier
Sandra |
||
11:45 | 22 |
Franziska Vosskötter
Dark Infinity |
||
13:00 | 5 |
Jana Meier
Chicca 31 |
||
14:30 | 9 |
Springprüfung Kl. M* mit Stechen
2. Wertung Kreismeisterschaft Springen |
Denis Huser
PMH Gilmore |
|
14:30 | 42 |
Sarah Beermann
Goldi |
||
16:00 | 1 |
Camilla Dahl Jörgensen
Abeja 3
Jana Meier
Chicca 31
Jana Meier
Dejavu 36 |
||
16:00 | 2 |
Lisa Frieling
Qui Vive 5 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 336 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 409 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 800 |