Reitturnier Nienhagen 2018
- Nienhagen
Freitag (04.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 20 |
Katja Slupinski
Style 4 |
||
11:15 | 21 |
Larissa Eßmann
Lotusblume 11 |
||
12:30 | 23/1 |
Sarah Kleineberg
Stella Rose S |
||
12:30 | 23/2 |
Christopher Dittmann
Viscerado |
||
14:45 | 24 |
Peter Korn-Finke
Sasou PJ |
||
16:45 | 25 |
Tobias Bremermann
Lainy-Lou B |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (05.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 5 |
Merle Uekermann
Pomme Royale SH |
||
09:00 | 6/1 |
Lisa Dreßler
Honey's sweet chocolate |
||
09:45 | 12/1 |
Stil Springprüfung Kl. A*
bis 20 RLP |
Belissa Müller-Winterscheid
Diamant CS |
|
10:00 | 4 |
Annika Krüger
Holly Line |
||
11:00 | 6/2 |
Annika Krüger
Holly Line |
||
11:00 | 12/2 |
Stil Springprüfung Kl. A*
ab 21 RLP |
Nicola Zand
Calvaro 54 |
|
12:00 | 1 |
Hannah Kozlowski
Mona Moon |
||
12:15 | 14/1 |
Stil Springprüfung Kl. L
bis 140 RLP |
Catherin Sandbrink
New York bei Nacht |
|
13:00 | 2 |
Alina-Josephin Mertin
Hopefull Helene |
||
13:00 | 8 |
Alicia Fischer
Cute Tiny Lady |
||
13:30 | 14/2 |
Stil Springprüfung Kl. L
ab 141 RLP |
Maren Lippel
Corabella 2 |
|
14:00 | 3 |
Alizah Nayeli Schneider
Lilly 584 |
||
15:00 | 10 |
Armgard Drewsen
Holly Fee 2 |
||
15:00 | 16/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 400 RLP |
Saskia Sophie Kunz
Go on's Gisela |
|
16:15 | 16/2 |
Springprüfung Kl. M*
ab 401 RLP |
Joachim Winter
Sputnik 102 |
Sonntag (06.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19 |
Jette Heilhausen
Synchron B
Lina Thönes
Cleo 206
René Meyer
Sitara 16 |
||
08:30 | 13/1 |
Springprüfung Kl. A**
bis 40 RLP |
Ann-Kathrin Krüger
Esperanza 73 |
|
09:00 | 7 |
Stella Hobohm
Fumagalli 6 |
||
09:30 | 13/2 |
Springprüfung Kl. A**
ab 41 RLP |
Hanna Dwehus
Empire 183 |
|
11:00 | 9 |
Alicia Fischer
Cute Tiny Lady |
||
11:00 | 15/1 |
Springprüfung Kl. L
bis 130 RLP |
Maren Rodenberg
Ligoretto 8 |
|
12:15 | 15/2 |
Springprüfung Kl. L
ab 131 RLP |
Joachim Winter
La Tete La Premiere |
|
13:00 | 18 |
Anna Danne
Calinea 2
Lena Edzards
Eldorado 139
Maraike Klaus
Carlistano |
||
14:15 | 11 |
Armgard Drewsen
Holly Fee 2 |
||
15:15 | 17 |
Shelby Geiger
Zaina 6 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 296 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 387 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 657 |