Reitturnier Westercelle 2018
- Celle
Freitag (27.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Nora Tranins
Cavaquisa PS
Holger Herrmann
Grey Diamond |
||
09:30 | 6 |
Mike Habermann
Londonchamp |
||
11:30 | 2 |
Katharine Kohrs
Skippy Jo PJ
Nora Tranins
Cavaquisa PS |
||
13:15 | 7 |
Madeleine Engelke
Dancing Florencia |
||
13:45 | 3 |
Peter Korn-Finke
Rote Zora 10
Christopher Dittmann
Viscerado |
||
16:00 | 8/1 |
Marion Steinhoff
Bellcara |
||
16:15 | 4 |
Maximilian Geßner
Chamyuva
Marit Gieseke
Mio Magico 2 |
||
18:00 | 5/1 |
Leon Klein
Cayra 2 |
||
18:15 | 8/2 |
Jaqueline Apel
Rock Lady RVL |
||
19:15 | 5/2 |
Maike Rückert
Fioana |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (28.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 14/1 |
Lena Edzards
Eldorado 139 |
||
09:00 | 9 |
Laura Bytomski
Sky 160 |
||
10:00 | 14/2 |
Jaqueline Apel
Rock Lady RVL |
||
10:45 | 10/1 |
Springprüfung Kl. M*
bis 600 RLP |
Vivien Schuldt
Bob 49 |
|
12:00 | 15 |
Angelina Stache
Bella Mia 2 |
||
12:15 | 10/2 |
Springprüfung Kl. M*
ab 601 RLP |
Olaf Buchholz
Crisbo 2 |
|
13:30 | 16 |
Alina-Josephin Mertin
Hopefull Helene |
||
14:00 | 11 |
Carsten Titsch
Sentimento |
||
14:15 | 17 |
Alina-Josephin Mertin
Hopefull Helene |
||
15:00 | 18 |
Melanie Daniel
Samuraiy 2 |
||
17:00 | 12/1 |
Springprüfung Kl. A* geschlossene Prüfung
bis 35 RLP |
Hannah Flocke
Trevinos Luna |
|
18:30 | 12/2 |
Judith Bangemann
Royalpete |
||
20:30 | 13 |
Heike Gottwald
Faps-la-petit
Shelby Geiger
Anakin 4 |
Sonntag (29.04.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 19/1 |
Harm Goslar
Quax 67 |
||
08:00 | 26 |
Alicia Fischer
Cute Tiny Lady |
||
09:00 | 19/2 |
Alexandra Herpichböhm
Bibi Blocksberg 13 |
||
10:15 | 20/1 |
Peter Buhr Dr.
Coralle B |
||
11:30 | 20/2 |
Carsten Titsch
Fireball 36 |
||
11:30 | 25 |
Nele Sophie Lindhorst
Hestrex |
||
13:15 | 21 |
Thies Johannsen
Chacco Belle |
||
14:00 | 27 |
Carina Leinemann
So Cute |
||
15:30 | 23 |
Thomas Brandt
Conrad 131 |
||
17:30 | 24 |
Julia Michel
Luna Blue |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 440 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 609 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1002 |