Reitturnier Drensteinfurt 2018
- Drensteinfurt
Samstag (23.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 30/2 |
Heike Walter
Bluna 26 |
||
08:00 | 30/1 |
Elena-Mariella Rabe
Hasadeurs Junior |
||
08:30 | 24/1 |
Larissa Haves
Gucci 98 |
||
09:45 | 24/2 |
Jolina Lichtenberg
Dorina 701 |
||
10:30 | 32/1 |
Julia Ludwig
Sir George 13 |
||
10:45 | 32/2 |
Leonie Fischer
For Me 23 |
||
11:30 | 11 |
Uma Helena Kroker
Kolvenfeld's Viola d'Amore |
||
12:45 | 10 |
Mia Scheffer
Lady Weinberg GD |
||
13:30 | 4 |
Reiter-Wettbewerb nur für Jungen
mit 2 sprüngen |
Simon Beitelhoff
Dolce Vita BEI |
|
13:45 | 8 |
Uma Helena Kroker
Festina VS |
||
14:00 | 5/1 |
Reiter-Wettbewerb nur für Mädchen
mit 2 sprüngen Jahrgang 2008 bis 2010 |
Franziska Schulte-Strathaus
Cookie de Luxe 3 |
|
14:30 | 25 |
Eike Felix Thamm
Quantico 22 |
||
14:45 | 5/2 |
Reiter-Wettbewerb nur für Mädchen
mit 2 sprüngen Jahrgang 2002 bis 2007 |
Domenica Siepe
Cassinis Ziska |
|
14:45 | 20 |
Christian Stöcker
Adriano 238 |
||
15:45 | 16 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Nina Weckheuer
Belanda W |
|
15:45 | 26 |
Johanna Schulze Thier
Carrica P |
||
16:30 | 31 |
Jana Marie Thamm
Bordeaux L'amour |
||
17:00 | 15 |
Eike Felix Thamm
First Choice 42 |
||
17:00 | 27 |
Stil Springprüfung Kl. L geschlossene Prüfung
Weg u. Zeit |
Lara Overmann
Comtess 184 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Sonntag (24.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 23/1 |
Andrea Niebling
Cliro |
||
08:15 | 33 |
Cornelia Brügger
Freixenet 68 |
||
08:30 | 23/2 |
Sophie-Marie Böselt
Louisville 4 |
||
09:00 | 17 |
Eike Felix Thamm
First Choice 42 |
||
09:45 | 23/3 |
Nadine Gröne
Naxos 25 |
||
10:15 | 21 |
Nele Merla
Rhavell |
||
11:15 | 2 |
Mika Rausch
Fiorina 24 |
||
11:15 | 28 |
Christina Körkemeyer
Anton 664 |
||
11:30 | 9 |
Greta Kühnhenrich
Diba Du |
||
11:45 | 3/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2008 bis 2012 |
Mika-Sofie Richter
San Remo |
|
12:30 | 3/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2002 bis 2007 |
Marie-Sophie Runge
Riederland Crack |
|
12:45 | 6 |
Springreiter-Wettbewerb
für Herren |
Simon Beitelhoff
Dolce Vita BEI |
|
13:15 | 7 |
Springreiter-Wettbewerb
für Damen |
Clara Platte
Viete |
|
13:15 | 14 |
Joachim Raguse
Mozart 255 |
||
13:30 | 18 |
Helen Keßler
Cardess |
||
14:30 | 12 |
Caprilli-Test-Wettbewerb
Geschicklichkeit |
Melissa Hornert
Britania |
|
15:00 | 13 |
Caprilli-Test-Wettbewerb
Geschicklichkeits-Wettbewerb - Wertung zum Oldie-Cup 2018 |
Eva Maria Dartmann
Venya |
|
15:15 | 1/1 |
Führzügel-Wettbewerb
Jahrgang 2011 bis 2014 |
Thea Klingenstein
Winny |
|
15:15 | 19/1 |
Sarah Thale
Cola 28 |
||
16:00 | 29 |
Paul Ripploh
Ride Smart Chevalier de Blue |
||
16:30 | 19/2 |
Christian Stöcker
Ben Benicio 3 |
||
17:30 | 22 |
Melina Rehbein
Ziroccoletta Royal
Carlotta Kühnhenrich
Top Zinderella
Georg Schürhoff
Ruby 205 |
||
17:45 | 34 |
Springprüfung Kl. A**
Einzelwertung |
Lara Overmann
Lawinja 13 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 457 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 502 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 873 |