Reitturnier Milte 2018
- Warendorf-Milte
Freitag (22.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
11:30 | 32/1 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
||
13:30 | 24 |
Michael Pfisterer
Pilotprojekt |
||
13:30 | 32/2 |
Tobias Arnsburg
Feanor 9 |
||
14:00 | 25 |
Martin Fink
Colmar 9 |
||
15:15 | 28 |
Reinhard Lütke Harmann
Carthenos |
||
16:00 | 33/1 |
Claudia Rowoldt
Relax 62 |
||
17:00 | 43 |
Sabine Schulze Beckendorf
Quinie 3 |
||
18:30 | 33/2 |
Annika Struß
Desmond B |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (23.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 20 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde 4-6 jährige Pferde |
Natalie Brüggemann
Eskada 25 |
|
08:00 | 23 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
5-6 jährige Pferde |
Victoria Pavenstädt
Felberich |
|
09:00 | 14/1 |
Greta Berkemeier
Georgi 17 |
||
09:30 | 10 |
Eilin Leusmann
Nebos 20 |
||
10:00 | 37 |
Aline Horstkötter
Zuckerpuppe 30 |
||
10:15 | 31/1 |
Sigrid Schuckenberg-Mußmann
Feenzauber 14 |
||
11:00 | 7 |
Merle Fleddermann
Veivel 2 |
||
11:00 | 14/2 |
Janine Scharmann
Twenty One R |
||
11:30 | 9 |
Franziska Rüter
Caja 41 |
||
12:30 | 26 |
Andre Horstmann
Cala Mandia NRW |
||
12:30 | 29 |
Marlene Holtwick
Daila 13 |
||
13:30 | 13 |
Beatrice Franzisca Enders
Dankeschön 5 |
||
13:30 | 31/2 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
||
13:30 | 39 |
Paulina Krell
Qualestro D'La Vallee |
||
15:00 | 22 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4-6 jährige Pferde |
Lars Schulze Sutthoff
Estoril 22 |
|
15:00 | 30 |
Luisa Voß
Coopers Rock |
||
15:30 | 27 |
Andreas Westlinning
Belona 8 |
||
16:30 | 19 |
Eva Ellebracht
Pialotta 52 |
||
17:15 | 34 |
Tatjana Stoff
Coronelli |
||
17:30 | 38 |
Lara Sundermann
Bornada |
||
19:00 | 41 |
Jacqueline Niebrügge
Chirocco 20 |
Sonntag (24.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige Pferde |
Jana Aukskel
Herzbeben 3 |
|
08:00 | 15/1 |
Melina Fitzen
Faible Fleur 2 |
||
08:00 | 21 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A geschlossene Prüfung
4-6 jährige Pferde |
Victoria Pavenstädt
Felberich |
|
09:00 | 3/1 |
Wibke Hartmann-Stommel
FS No Doudt |
||
09:00 | 3/2 |
Danica Duen
Grand Royale |
||
09:00 | 18/1 |
Gesa Wilbrand
Candy Eyes |
||
10:00 | 18/2 |
Nora Möller
Palina 33 |
||
11:00 | 2 |
Reitpferdeprüfung
4 jährige Pferde |
Karin Schulze Topphoff
Amarillo 97 |
|
11:00 | 8 |
Laura Cord
Meus Incitatus |
||
11:00 | 15/2 |
Charlotte Wiegert
Simba 191 |
||
11:15 | 4/2 |
Frieda Schulze Zurmussen
Linebrok Nemo |
||
11:15 | 4/1 |
Lea Strotjohann
Dynamic Natascha |
||
12:15 | 12 |
Clara Prinz
Kambrina WE |
||
12:30 | 16 |
Dorothee Nienkemper
Caya 36 |
||
13:00 | 35 |
Lars Schulze Sutthoff
Lifestyle 58 |
||
13:45 | 36 |
Günter Erk
Ligato 2 |
||
14:00 | 5/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2010 und jünger |
Lara Schlieper
Tessa 111 |
|
14:20 | 5/2 |
Reiter-Wettbewerb geschlossene Prüfung
Jahrgang 2008-2009 |
Lucia Schmidt
Limetree Aracorn |
|
14:40 | 5/3 |
Anna Große Lembeck
Dynamic Natascha |
||
15:00 | 6 |
Juline Feddermann
Vico 62 |
||
15:15 | 40 |
Natalie Brüggemann
Camillo 170 |
||
15:30 | 17 |
Anne Steinbach
Stella 996 |
||
16:30 | 11 |
Josephine Maria Wiegard
Duke 286 |
||
17:00 | 42 |
Martin Fink
The Frenchmann |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 463 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 561 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 956 |