Reitturnier Hattingen-Dumberg 2018
- Hattingen
Freitag (22.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
13:00 | 5 |
Esther Linkweiler
Clairefontaine MZ |
||
13:00 | 23 |
Marcel Scherenberg
Zac S |
||
13:30 | 24 |
Tobias Möller
Caporello |
||
14:30 | 25 |
Britta Schnee
Snapchatt |
||
15:00 | 8 |
Elisabeth Drenckhahn
Call me Caluna |
||
15:30 | 17 |
Thorsten Schiltz
Cassano 21 |
||
17:00 | 18 |
Christian Eiling
Bienvenue 7 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (23.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 6/1 |
Kim Louisa Herberg
Damon Hit |
||
08:00 | 4 |
Mia Plavcic
Lardos 2 |
||
08:45 | 6/2 |
Edda Marie Leifeld
Four Socks 8 |
||
09:15 | 10 |
Mia Plavcic
Lardos 2 |
||
10:15 | 7/1 |
Gabriele Hempel-Kalkan
For King and Country P |
||
10:45 | 11 |
Lina-Marie Kalkan
A little berry |
||
12:15 | 12 |
Josie Wünderich
Night Fly E |
||
12:45 | 7/2 |
Saskia Stemmann
Chapeau 11 |
||
13:30 | 15 |
Carla Riepenhausen
Columbus 80 |
||
14:30 | 19 |
Andreas Kleine
Alisar |
||
15:00 | 9 |
Dustin Huber
Saigon |
||
16:30 | 21 |
Daniel Oppermann
Lorielle 2 |
||
18:00 | 2 |
Selina Wennersheide
Tubbervale Loobeen |
||
18:45 | 3 |
Sarah Rinke
Chintino 2 |
Sonntag (24.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 30 |
Edda Marie Leifeld
Four Socks 8 |
||
08:30 | 14 | |||
08:30 | 31 |
Tanja Jürgens
Impressario 7 |
||
10:00 | 13 |
Mara Schnee
Bauer-Power |
||
10:00 | 32 |
Kathrin Kraning
Ruby 114 |
||
11:00 | 1/1 |
Lena Böhmer
Phönix |
||
11:15 | 1/2 |
Tayler Finke
Bangy`s Dream |
||
11:45 | 1/3 |
Charlotte Müsgen
Zaron |
||
12:00 | 1/4 |
Anastsasia Spilowa
Highlight |
||
12:00 | 16 |
Thorsten Schiltz
Paulana D |
||
12:15 | 1/5 |
Norina Nickel
Highlight |
||
12:45 | 26 |
Zoe Frölich
Minerva Nandino |
||
13:30 | 20 |
Daniel Oppermann
Gamma S |
||
13:45 | 27 |
Saskia Stemmann
Chapeau 11 |
||
15:30 | 22 |
Britta Schnee
Fire and Icee |
||
15:30 | 28 |
Nadine Mieves
Breitling's Brightness |
||
17:00 | 29 |
Dressurprüfung Kl. A*
Klassentreffen |
Francesca Beyer
Cardos G.i.H.
Leanda Ferreira
Voice of Harmonie
Heike Tempel
Fräulein Piccolo E |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 317 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 393 | höchstes Niveau Dressur | DRE M** |
Anzahl Starts | 742 |