Reitturnier Fröndenberg 2018
- Fröndenberg
rimondo filmt das Reitturnier in Fröndenberg (14.06. - 17.06.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Donnerstag (14.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
17:00 | 12/1 |
Lisa Marie Lenz
Santo Sense |
|||
17:00 | 13/2 |
Britta Wittenbrink
Puerto-Rica |
|||
18:00 | 12/2 |
Cederic Pieper
Clinton 77 |
|||
18:00 | 13/1 |
Laura Wortmann
Comtess Chiquita |
|||
19:00 | 12/3 |
Leonie Rottmann
Casi DB |
|||
19:00 | 13/3 |
Julia Senge
Gran Top |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (15.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 3 |
Maximilian Fritsch
Chacco Fee |
|||
09:00 | 4 |
Michael Beckmann
Chanbette
Franz-josef Dahlmann
DSP Lord Latino |
|||
11:15 | 5 |
Janine Rijkens
Caliquo |
|||
12:30 | 6 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
|||
14:00 | 7/1 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
|||
14:00 | 7/2 |
Kathrin Wacker
La Vie 54 |
|||
14:00 | 21 |
Reitpferdeprüfung
3 jährige Pferde |
Julia Schwarz
Elea R |
||
14:00 | 33/1 |
Melissa Kley
Dixieland K |
|||
15:00 | 22 |
Reitpferdeprüfung
4 jährige Pferde |
Nina Gawronski
Ricardo S 3 |
||
16:00 | 14/2 |
Rene Sontag
As of Lacarla |
|||
16:20 | 33/2 |
Janine Vehring
Genito V |
|||
16:30 | 23 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A
4 jährige Pferde |
Jessica Süss
Barcelona 64 |
||
17:00 | 14/3 |
Canan-Johanna Breforth
Carlchen Opulensky |
|||
18:00 | 14/4 |
Tanja Volkmann
Cherly 4 |
|||
18:00 | 25 |
Dressurpferdeprüfung Kl. L
4-7 jährige |
Antonia Tillmann
Victor van Vekens |
||
18:20 | 33/3 |
Laura Horn
Bentley 84 |
|||
19:30 | 15 |
Stephanie Lutter
La Luna 300
Marek Worm
Saadeh LH
Rahel Worm
Shadrach |
|||
19:30 | 16 |
Martin Brandt
Bubble Beat |
Samstag (16.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 36/1 |
Leonie Gripshöver
Batida 121 |
|||
08:00 | 12/4 |
Laila Jonas
Lyostro 7 |
|||
08:00 | 24 |
Theresa Selhorst
Skyy S |
|||
08:00 | 28/1 |
Susanne Schilling
Simply Roma |
|||
09:15 | 29/1 |
Mia Klein
Pony Percy |
|||
09:30 | 55 |
Mia Ratzlaff
Crunchy Nut M |
|||
10:30 | 29/2 |
Paulina Böttcher
Belaggio F |
|||
10:30 | 36/2 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M |
|||
11:00 | 54 |
Max Hawighorst
Madmoiselle Mirage |
|||
11:30 | 14/1 |
Marvin Hawighorst
La Coriana 2 |
|||
11:30 | 53 |
Sophie Poppenberg
Aaron 343 |
|||
12:00 | 32/1 |
Johanna Illmann
Special Royal |
|||
12:45 | 52 |
Cedric Owen Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
13:00 | 43/3 |
Ina Wittig
Pika |
|||
13:00 | 43/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
Jahrgang 2008 - 2012 |
Karla Schunck
Ronja 2349 |
||
13:15 | 43/ |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
Jahrgang 2008 - 2012 |
Leonie Geraldine Spickhoff
Think Twice |
||
13:45 | 40 |
Anna Kappelhoff
Divario |
|||
13:45 | 43/4 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab
2000 - 2007 |
Maxine Hacker
Zora 161 |
||
14:00 | 45 |
Bailey Nathan Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
14:00 | 50 |
Bjarne Plaas-Beisemann
Dietlinde 4 |
|||
14:00 | 51 |
Sophie Poppenberg
Aaron 343 |
|||
14:30 | 44/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2009 - 2012 |
Greta Einhaus
MBF Gala Luna |
||
14:45 | 32/2 |
Mareike Becker
Don Delgardo |
|||
15:00 | 18/1 |
Elisa Sieler
Cora 632 |
|||
15:00 | 44/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2008 |
Linnea Heinbach
Dornröschen |
||
15:15 | 44/3 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2008 |
Mia Sophie Krämer
Dunja B |
||
15:30 | 11 |
Lea Kniezner
Loriot 373 |
|||
15:30 | 44/4 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2006 - 2007 |
Cassidy Saskia Herzog
Shane's Dancer |
||
15:45 | 39/1 |
Eva Schulte-Günne
Donnerwetter 69 |
|||
15:45 | 44/5 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2006 - 2007 |
Anna Schulte
Moorland's Marcia |
||
16:00 | 44/6 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2005 |
Maxine Hacker
Zora 161 |
||
16:15 | 44/7 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2005 |
Lana Ohly
Battlestown Liadan |
||
16:30 | 44/8 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2000 - 2004 |
Svantje Detlefsen
Dornröschen |
||
16:45 | 44/9 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp nur für Mädchen
Jahrgang 2000 - 2004 |
Lina Landsberg
Dornröschen |
||
17:00 | 18/2 |
Kai Ligges
Cascaya L |
|||
17:00 | 32/3 |
Katja Wagner
Dinnarah |
|||
17:30 | 27/1 |
Anna-Lena Potthoff
Ams Magic D |
|||
18:30 | 39/2 |
Jutta Zimmermann
Silent Spirit |
|||
18:45 | 27/2 |
Corinna Forsthoff
Diego el Zorro AF |
|||
19:00 | 18/3 |
Tobias Möller
Sebastiano 3 |
Sonntag (17.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 1 |
Carina Topp
Capriano HG |
|||
08:00 | 30/1 |
Stefanie Wahle
Desteny O |
|||
08:00 | 34 |
Cornelia Brügger
Freixenet 68
Magdalena Schumacher
Valido's Black Pearl G |
|||
08:00 | 37/1 |
Deborah-Katharina Sonntag
Capoeira II |
|||
08:45 | 2 |
Jennifer Schelle
Cooper 191 |
|||
09:00 | 30/2 |
Carolin David
Herzbube 87 |
|||
10:00 | 9 |
Katharina Schütte
Cappuccino WE |
|||
10:00 | 57 |
Bernhard Hesener
Classic Star 10 |
|||
10:30 | 58 |
Mareen Mueller
Dee Gee
Greta Kreutz
Daiquire de Luxe E
Jaqueline Steeg
Filis 5 |
|||
11:30 | 17/1 |
Luisa Sophie Merkentrup
Chardonay |
|||
11:30 | 26 |
Nina Strunk
Feeling OLD |
|||
11:30 | 37/2 |
Uwe Ruck
Byron R |
|||
11:30 | 56 |
Alfred Paul Schulte
The Black Prince |
|||
12:30 | 17/2 |
Jens Borgmann
Call me Maybe 2 |
|||
12:30 | 35/1 |
Lotte Marie Budde
Dreamworks international |
|||
13:30 | 10 |
Katharina Schütte
Cappuccino WE |
|||
13:30 | 46 |
Cedric Owen Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
13:45 | 47 |
Mia Sophie Krämer
Dunja B |
|||
14:00 | 41 |
Ninya Wingender
Royal Flasky Jack |
|||
14:15 | 8 |
Katharina Schütte
Cappuccino WE |
|||
14:30 | 35/2 |
Karolin Otto
Berry van de Welfarehof |
|||
14:45 | 19/1 |
Thomas Becklönne
Cornado F |
|||
14:45 | 42 |
Viktoria Spielhoff
Bolino 2 |
|||
15:30 | 48 |
Cedric Owen Keysselitz
Beschenhof Next Topmodel Blondy |
|||
16:00 | 19/2 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M |
|||
16:00 | 49 |
Anna-Lena Pischker
Galaxis 87 |
|||
16:45 | 38 |
Jessica Süss
Duisenberg |
|||
17:15 | 31 |
Franziska Tillmann
Laurie 5
Sophia Linneweber
Bellina 14
Antonia Tillmann
Victor van Vekens |
|||
18:15 | 20 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M |
Vom 14.06. - 17.06.2018 sind Reiter und Pferd in in Fröndenberg-Strickherdicke - Hof Plaas-Beisemann beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
- Springen und Dressur bis Klasse S*
- Qualifikation Warsteiner Reitsport-Förderung
- LVM-Dressur-Cup 2018
- Fröndenberger-Junioren-Cup
- Veltins-Oldie Cup 2018
Reit- und Fahrverein „Fritz Sümmermann“ Fröndenberg e.V.
WIR FILMEN NICHT HALLE 2
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 803 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1067 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1782 |