Reitturnier Olfen-Vinnum 2018
- Olfen
Dienstag (29.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
16:30 | 7 |
Laura Koch
Lissara L
Markus Soddemann
Felice 66
Josephine Schulze-Bisping
Quizzical |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (31.05.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 18/1 |
Max Merschformann
Amacho 2 |
||
08:15 | 9 |
Kathrin Middelmann
Lea F.M
Ann-kathrin Helmig
Davenport 20 |
||
09:00 | 18/2 |
Katharina Grunenberg
Cotilas |
||
12:45 | 31 |
Malte Merschformann
Moorlands Carthago |
||
13:30 | 33 |
Gina Austrup
Adrejo D
Elena Kramer
Coco 270
Juli Sommer
Aleppo D |
||
14:00 | 19/1 |
Melina Rehbein
Ziroccoletta Royal |
||
15:00 | 19/2 |
Petra Pöpping
Constanze 56 |
||
16:15 | 30 |
Mia Böinghoff
Charlotta |
||
16:30 | 32 |
Josepha Volle
Huberta 4
Mira Temming
Luca K. |
||
17:30 | 17 |
Sandra Böker
El Cid 77 |
||
18:45 | 20 |
Saskia Pautzke
Roxette 127 |
Samstag (02.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Leonie Alichmann
Monte Misto |
||
08:15 | 23 |
Pia Cordes
Miss Dreamy |
||
09:00 | 13/2 |
Birgit Schlüter
Chocolat Blanc |
||
10:45 | 14/1 |
Florian Karns
Caisy F |
||
11:30 | 10 |
Greta Holtmann
Bellacara
Stephanie Leuenberger
Inlana V |
||
11:45 | 14/2 |
Birgit Schlüter
Chocolat Blanc |
||
13:30 | 24 |
Nina Möllmann
Billy The Kid E |
||
14:00 | 25 |
Felicia Julia Dahlkamp
Marisca |
||
15:00 | 21 |
Pia Cordes
Miss Dreamy
Felicia Julia Dahlkamp
Marisca
Lynn-Laureen Nieländer
Mareile D |
||
15:15 | 22 |
Viktoria Hinzmann
Aleppo D |
||
15:30 | 28 |
Lynn-Laureen Nieländer
Black Pearl Sh NRW |
||
17:30 | 5 |
Manuela Neuheuser
Donna Maria 16
Jennifer Häring
Sir Balou 5
Birgit Stöver
Maximare Sunshine |
Sonntag (03.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 15 |
Steffen Stegemann
Chestnut 30
Michael Hagemann
Blissfully Yours 2 |
||
08:15 | 27 |
Luca Marie Mevenkamp
Donna Prima W |
||
09:00 | 26 |
Luca Marie Mevenkamp
Donna Prima W |
||
10:00 | 16 |
Birgit Schlüter
Chocolat Blanc |
||
10:15 | 11 |
Greta Holtmann
Bellacara |
||
12:00 | 29 |
Julie Marie Middelmann
Maverick 109 |
||
13:15 | 2 |
Greta Kühnhenrich
Top Champion |
||
14:00 | 6 |
Johanna Bäing
Carlotta 224
Leonie Alichmann
Monte Misto |
||
14:15 | 1 |
Stephanie Leuenberger
Isterberg V. |
||
17:00 | 3 |
Jennifer Häring
Sir Balou 5
Laura-Marie Hirsch
Lucky Luke 305
Ann-Kathrin Leisentritt
Del Rusch |
||
17:15 | 4 |
Josephine Wilms
Crawley |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 371 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 427 | höchstes Niveau Dressur | DRE M* |
Anzahl Starts | 1106 |