Reitturnier Heinsberg 2018
- Heinsberg
Donnerstag (14.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:00 | 17 |
Laura-Katharina Pauli
Daraja |
||
14:00 | 12 |
Marie Umbach
Valido's Viene |
||
17:00 | 26 |
Zoe Körfer
Bubbles Lollipop |
||
18:30 | 28 |
Jouline Jackels
Tjerro
Andrea Sanders Dr.
Alice Im Wunderland S |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (15.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 20 |
Carsten Lux
Joli Keur |
||
08:00 | 5 |
Martina Mainz-Ketteniss
Constantin RH |
||
09:05 | 21 |
Diana Bülles
Crazy Coconut
Matthias Gering
Cella 14 |
||
09:30 | 6 |
Lara Stoll
Diamond Touch NRW |
||
10:45 | 22 |
Matthias Gering
Limmerik's As
Marc Boes
Little Rock P |
||
11:50 | 23 |
Felix Schneider
Torneschs' As
Kerstin Ilbertz
Calle Cool 34 |
||
13:15 | 24 |
Marc Boes
Little Rock P |
||
13:30 | 7 |
Stefanie Viehoff-Wolf
MATCHBALL OLD |
||
14:15 | 25 |
Kerstin Ilbertz
Calle Cool 34 |
||
14:30 | 33 |
Chantal Bleilevens
Cai Pirinha
Matthias Gering
Cirkon |
||
15:30 | 2 |
Alena Kempkens
Feiner August 3 |
||
16:45 | 3 |
Thomas Rive
Soraya 310 |
||
17:15 | 27 |
Jule Schmitz
Radenko 2
Britta Jansen-Weiergans
Flash 247 |
||
19:00 | 4 |
Stina-Maren Scheel
Feingold 58 |
||
19:30 | 29 |
Britta Jansen-Weiergans
Flash 247
Desiree Dohmen
La Jolie 76
Gina Poschen
Faramir 9 |
Samstag (16.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 10 |
Katharina Köntges
Indigo-Girl
Christina Buntrock
Raúl |
||
07:00 | 30 |
Andrea Sanders Dr.
Wynesto B
Mathisse Van Loon
Calypso 493
Jule Schmitz
Chipman |
||
09:00 | 11 |
Saskia Joest
Afra H |
||
10:00 | 32 |
Paula Pahl
Ladybird 31
Dominik Daferner
Quentina 7
Sarah Katharina Beyss
Petit Penelope |
||
11:15 | 8 |
Hannah Kallen
India 112 |
||
12:15 | 9 |
Anna Stegemann
Forever Compliment |
||
12:45 | 35 |
Sascha Schreinemacher
Santana 975
Axel Dahmen
Ascarda
Felix Schneider
Jack Frost |
||
14:00 | 18 |
Charline Wetzler
Sirius Black 10
Ludger Neuhaus
Freiherr von Mirbach |
||
15:30 | 37 |
Lilli Kremer
Union Jack 17
Marc Boes
Querido R |
||
18:00 | 38 |
Carsten Lux
Amiga LS |
||
19:45 | 19 |
Dominique Bunse
First Edition 9 |
Sonntag (17.06.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13 |
Sabine Nobis
Fabio 149 |
||
08:00 | 31 |
Sarah Jacobs
Cherie 224
Denise Flecken
Edison 42 |
||
10:45 | 34 |
Chantal Bleilevens
Harley
Michelle Jütten
Fancy-Loma
Johanna Schreiber
Lavaro's Lille Bror |
||
11:00 | 14 |
Sanne Paulissen
Flugel |
||
13:45 | 36 |
Sabrina Busch
Quintender's Dream
Jackie Eiselein
Carpe Diem 74
Heino van Loon
Goliath 335 |
||
14:30 | 15 |
Ludger Neuhaus
For Shirley Platinum |
||
17:00 | 16 |
Ludger Neuhaus
For Shirley Platinum |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 476 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 732 | höchstes Niveau Dressur | DRE S*** |
Anzahl Starts | 1261 |