Reitturnier Bösensell 2018
- Senden
Freitag (13.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 13/1 |
Carlotta Kühnhenrich
Top Zinderella |
||
09:45 | 8 |
Darline Blanke
Campari 339 |
||
10:45 | 9 |
Roxy Leyshon
And Action |
||
12:00 | 10 |
Alina-Noel Potthoff
Sir Poldi 4 |
||
13:30 | 32 |
Michelle Krevert
Dream 40 |
||
13:45 | 6 |
Eike Felix Thamm
Quantico 22 |
||
14:30 | 12/1 |
Alina Schmidt
Qicera |
||
15:00 | 5 |
Bettina Kappelhoff
Fiorano OS |
||
15:45 | 12/2 |
Carlotta Kühnhenrich
Top Zinderella |
||
17:15 | 25 |
Jacqueline Hempe
Samuraj 34 |
||
17:30 | 14/1 |
Johanna Borges
Valerie |
||
17:30 | 14/2 |
Lisa Schulze Zumkley
Palisa 5 |
||
18:30 | 2/1 |
Melanie Kroker
Festina VS |
||
19:00 | 23 |
Karl-Josef Kückmann
Calume 2 |
||
19:30 | 2/2 |
Claudia Wehner
Descarda |
||
21:00 | 3 |
Cordula Ahlers
Quebec RG
Hannah-Maria Wilhelms
Linus 360 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (14.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Annika Bonmann
Daiquirii |
||
09:15 | 11/2 |
Lara Tönnissen
Desteny 102 |
||
11:15 | 7 |
Jörg Gerdener
Lewandowski G |
||
12:30 | 20 |
Helena Becker
Champion de Lune |
||
14:00 | 21 |
Lynn-Laureen Nieländer
Black Pearl Sh NRW
Marlene Becker
Black Jack 185 |
||
15:15 | 31 |
Johanna Schulze Zumkley
Tamiro 28 |
||
15:45 | 29 |
Marlene Arlt
Lolita 195 |
||
16:00 | 22 |
Lara Tönnissen
Clarissa NRW |
||
17:15 | 26 |
Mario Maintz
Click like boom |
||
19:00 | 28 |
Mario Maintz
Cool Down 5
Mario Maintz
Click like boom |
Sonntag (15.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 1/1 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
||
08:00 | 4/1 |
Tanja Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
||
09:15 | 1/2 |
Katja Pulst
Big Navaya |
||
09:15 | 13/2 |
Pia Heeren
Lucatoni 29 |
||
10:30 | 15/1 |
Lilou Zumbansen
Poynstown Benny |
||
10:30 | 15/2 |
Maximilian Bogenschütz
Diorissima |
||
10:45 | 4/2 |
Frank Feldmann
Dancing Dream 21 |
||
10:45 | 19 |
Uma Helena Kroker
Festina VS
Juna Wiedemann
Princess 342 |
||
11:30 | 24/1 |
Madlen Ostkamp
Caruso 365 |
||
12:15 | 17/1 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2009 bis 2012 |
Coralie Zumbansen
Poynstown Benny |
|
12:45 | 24/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
||
13:00 | 17/2 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2007 bis 2008 |
Johanna Schulze Zumkley
Palisa 5 |
|
13:30 | 30 |
Marlene Arlt
Lolita 195 |
||
13:45 | 17/3 |
Reiter-Wettbewerb Schritt-Trab-Galopp
Jahrgang 2000 bis 2006 |
Josepha Volle
Top Huberta |
|
14:15 | 27 |
Michael Hagemann
Celest G |
||
15:00 | 16 |
Simon Beitelhoff
Dolce Vita BEI |
||
15:45 | 18 |
Josepha Volle
Top Huberta |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 426 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 538 | höchstes Niveau Dressur | DRE L* |
Anzahl Starts | 972 |