Reitturnier Vlotho-Exter 2018
- Vlotho-Exter
rimondo filmt das Reitturnier in Vlotho-Exter (13.07. - 15.07.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Donnerstag (12.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
16:00 | 8/1 |
Larissa Knau
Chica de la Luna 17 |
|||
17:00 | 8/2 |
Springprüfung Kl. A** geschlossene Prüfung
24-657 RLP |
Nele Hohmeier
Simply Sam |
||
18:00 | 9/1 |
Laura Schäffer
Cora 617 |
|||
19:00 | 9/2 |
Louis-Fynn Tschischke
Landmarie 2 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (13.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 1 |
Thomas Heineking
Lyon 50 |
|||
07:30 | 21 |
Dressurpferdeprüfung Kl. A DA 3/2
4-6 jährige Pferde |
Danica Duen
Dimacci D |
||
08:00 | 2 |
Ann-Katrin Dettmer
Cordoba Blue
Janina Griese
Cassandra K 3 |
|||
09:30 | 22 |
Danica Duen
Herzkoenig NRW |
|||
10:45 | 3 |
Katrin Eckermann
Sixtina 6
Ines Sieveke
Pikeur Llandudno |
|||
11:00 | 24/1 |
Sina Luisa Sarikouch
Fit for Future |
|||
12:15 | 4 |
Ines Sieveke
Pikeur Cape Town
Tim Rieskamp-Goedeking
Corona G. |
|||
13:30 | 24/2 |
Jolina Schmidt
Bella Deluxe 2 |
|||
14:30 | 5 |
Ines Sieveke
Pikeur Cape Town
Katrin Eckermann
Christian's Chacco |
|||
16:00 | 25 |
Mette Schön
Weisel 5 |
|||
16:30 | 12/1 |
Stil Springprüfung Kl. M* mit Stechen
0-505 RLP |
Jan Obermowe
Carola 82 |
||
17:30 | 12/2 |
Stil Springprüfung Kl. M* mit Stechen
506-36452 RLP |
Ann-Katrin Dettmer
Down Town Brown 3 |
||
18:30 | 32 |
Springprüfung Kl. A*
gl. Einzelwertung LP 31 |
Carina Isabel Gössling
Ratz Fatz 17
Hannah Stargardt
Pereus |
||
19:30 | 31 |
Jennifer Werth
Quick and funky
Pia Mahnecke
Anaconda 52
Ronja Noelle Behrendt
Calotta GS |
Samstag (14.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 10/1 |
Springprüfung Kl. L
0-238 RLP |
Silke Jünemann
Peggys Caspar |
||
08:00 | 26 |
Lena-Alexandra Torloxten
Robbie Williams 10 |
|||
08:15 | 10/2 |
Springprüfung Kl. L
239-36452 RLP |
Birthe Bitter
Cosmos 64 |
||
09:50 | 7 |
Rosa Höflich
Calcetto |
|||
11:30 | 13/1 |
Gena-Lee Asche
Grisu 363 |
|||
11:30 | 23/1 |
Neele Stahn
Champion of my heart |
|||
12:30 | 13/2 |
Zeit Springprüfung Kl. M*
686-43982 RLP |
Jessica Baule
Forcetto
Alexandra Lüth
Navoca |
||
12:30 | 23/2 |
Christina Große-Wortmann
Drops of Melmac |
|||
13:30 | 23/3 |
Kathrin Weege
Solimare |
|||
14:00 | 14/1 |
Springprüfung Kl. M*
0-1381 RLP |
Frank Thenhausen
Casjopaja 4 |
||
14:30 | 29 |
Mette Schön
Jokers Jungle Prince
Louisa Marie Kölling
Wimpel 183
Marla Franziska Schön
Carice T |
|||
14:30 | 30 |
Dressurprüfung Kl. A* A 3
Einzelwertung |
Lina Sophie Beyer
Jeff S |
||
15:15 | 14/2 |
Springprüfung Kl. M*
382-36452 RLP |
Lisa Zoller
Aglae D'Ouilly |
||
15:30 | 35 |
Dressurreiter-Wettbewerb
1. Wertungs-WB Nachwuchschampionat KRV Herford |
Merle Sophie Ellermeier
Dynastie 100 |
||
16:30 | 27 |
Anne Horstmann
Lord Liberty - H |
|||
17:00 | 36 |
Springreiter-Wettbewerb
1.Wertungs-WB Nachwuchschampionat |
Marla Franziska Schön
HET Desert Pearl |
||
18:00 | 16 |
Dieter Smitz
Qui Rit PJ |
Sonntag (15.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11/1 |
Nadine Barnasch
Little Liberty K |
|||
08:45 | 11/2 |
Zeit Springprüfung Kl. L
274-14029 RLP |
Mareike Kollenberg-Werries
Blurred Line |
||
09:00 | 20 |
Dressur-Wettbewerb E 1
gl. 2.Wertungs-WB zum Nachwuchschampionat |
Florentine Supply
So nice 9 |
||
10:00 | 33 |
Dressurprüfung Kl. A** A 9/2
2.Wertungprüfung Jugend-Kreismeisterschaft A-Ebene |
Jolina Schmidt
Bella Deluxe 2 |
||
10:30 | 6 |
Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit gl. 2.Wertungs-WB Nachwuchschampionat |
Rosa Höflich
Calcetto |
||
11:30 | 19/2 |
Solveig Funke
Donata 170 |
|||
11:30 | 34 |
Stil Springprüfung Kl. A**
2.Wertungsprüfung Jugend-Kreismeisterschaft A-Ebene |
Louisa Marie Kölling
Wimpel 183 |
||
11:50 | 19/1 |
Jördis Funke
Donata 170 |
|||
12:30 | 28 |
Lilian Schilling
Diba 6 |
|||
13:00 | 15/1 |
Springprüfung Kl. M**
0-1993 RLP |
Mareike Kollenberg-Werries
Blurred Line |
||
13:45 | 15/2 |
Springprüfung Kl. M**
1994-43982 RLP |
Holger Ronne
Picador 34 |
||
15:00 | 18 |
Lisa Große-Wortmann
Drops of Melmac |
|||
16:00 | 17 |
Springprüfung Kl. S* 140cm mit Stechen
Großer Preis der Herforder Brauerei |
Nina Molzahn
Stuntman S |
Vom 13.07. - 15.07.2018 sind Reiter und Pferd in Vlotho-Exter beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Großes Sommerreitturnier des RV "von Bismarck" Exter
- Springprfg.Kl.S m.St.* Großer Preis der Herforder Brauerei
- Nachwuchschampionat KRV Herford
- Jugend-Springpokal
- Jugend-Kreismeisterschaft A-Ebene
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 510 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 757 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1309 |