Reitturnier Datteln 2018
- Datteln
rimondo filmt das Reitturnier in Datteln (15.08. - 19.08.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Mittwoch (15.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
10:15 | 38 |
Ann-Kathrin Brune
Chapeau PS Z |
|||
11:30 | 18/1 |
Emma Kühne
Shiquitita FB |
|||
11:30 | 39 |
Stephan Naber
Celino 16
Franz-Josef Dahlmann Jun.
DSP Lord Latino |
|||
13:30 | 40 |
Thomas Tönnissen
Derrick 119 |
|||
14:45 | 41 |
Eike Felix Thamm
Marziano |
|||
15:45 | 18/2 |
Sebastian Albers
Skagerrak 5 |
|||
16:15 | 24/1 |
Josie Wünderich
Lightfire 8 |
|||
17:30 | 24/2 |
Mareen Bielak
For Convenience S |
|||
18:45 | 24/3 |
Susanne Mecke
It's possible |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Donnerstag (16.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Reitpferdeprüfung
3-jährige |
Julia Kuhlmann
Amoureux G |
||
09:00 | 10/1 |
Ulrich Heege
Franka 171 |
|||
09:45 | 7 |
Nico Kapche
Spökenkieker V
Mareike Mimberg
Golden Grey NRW |
|||
10:45 | 42 |
Hendrik Dowe
Chalesta |
|||
11:30 | 10/2 |
Lisa Wernitznig
DSP Be my Hero |
|||
11:45 | 43 |
Franz-Josef Dahlmann Jun.
Mustique Vz |
|||
12:30 | 8 |
Dustin Huber
Quasar de Luxe |
|||
13:15 | 44 |
Martin Fink
Catokio 3 |
|||
13:45 | 46 |
Marc-Andre Suttrup
Fruchtzwerg 9 |
|||
14:00 | 11 |
Niklaas Feilzer
Leo Löwenherz 11 |
|||
14:45 | 17/1 |
Verena Wüst
Lukas von Hoxfeld |
|||
14:45 | 45 |
Hendrik Dowe
Elysium |
|||
16:00 | 29/1 |
Simone Becker
Luis 66 |
|||
16:30 | 9/1 |
Jana Ruff
For Freestyle |
|||
17:15 | 17/2 |
Saskia Neuland
DJ Daddy N |
|||
17:15 | 29/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Anyway 61 |
|||
17:30 | 9/2 |
Sonja Fengler
Doller Karl |
|||
18:15 | 47 |
Kim Marie Paßlack
Get the Beat |
|||
19:00 | 48 |
Kombinierte Springprüfung Kl. A*
Kombinierte Prüfung aus 46 und 47 |
Kim Marie Paßlack
Get the Beat |
Freitag (17.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 16/1 |
Carolina Bitting
Rafinha B |
|||
08:00 | 16/2 |
Julina Groß Wege
Vivaro 4 |
|||
08:30 | 30/1 |
Simone Becker
Luis 66 |
|||
09:45 | 30/2 |
Wencke Austrup-Wiesner
Barrichello 15 |
|||
11:00 | 19/1 |
Rebecca Faber
Louis RR |
|||
11:15 | 15/1 |
Jasmin Schulte-Ortbeck
TOP Cassanova |
|||
11:15 | 31/1 |
Julian Wippermann
Araya 2 |
|||
12:30 | 31/2 |
Peter Duitz
Cordia
Lynn-Laureen Nieländer
Black Pearl Sh NRW |
|||
13:45 | 15/2 |
Lena Schober
Cross-Fire |
|||
13:45 | 19/2 |
Fabia Stonjek
Smaragd 73 |
|||
14:30 | 32/1 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Eva Resing
Carla Columna 29 |
||
16:00 | 32/2 |
Springprüfung Kl. M*
Youngster |
Carolin Zell
Wundella |
||
16:30 | 15/3 |
Lara Maria Christiaans
Steendieks Carpaccio |
|||
18:00 | 35 |
Julia Gorski
Catch Me Z |
Samstag (18.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:00 | 14/1 |
Annika Schmelz
TOP Cassanova |
|||
08:00 | 20/1 |
Daniela Wendel
Espoir 20 |
|||
08:30 | 28/1 |
Canan-Johanna Breforth
Carlchen Opulensky |
|||
09:30 | 14/2 |
Nicole Potthink
Frauenheld 7 |
|||
09:30 | 28/2 |
Christoph Breer
Caspiano |
|||
10:15 | 20/2 |
Luisa Gatzke
Scarlett O'Hara 25 |
|||
10:45 | 28/3 |
Pia Becker
Veltin S |
|||
11:30 | 14/3 |
Anna Wüllhorst
Sir Bobo 2 |
|||
12:30 | 34/1 |
Carolyn Krellmann
Cornetti 4 |
|||
13:45 | 34/2 |
Pauline Tiemeyer
Linus 322 |
|||
14:30 | 14/4 |
Marie-Christin Gertz
Udo Undercover |
|||
15:45 | 36 |
Christian Ahlmann
Dominator 2000 Z |
|||
16:15 | 21 |
Dressurprüfung Kl. S*
Youngster |
Wendy Liebenstein
Rainbowdancer 2
Daniela Wendel
Espoir 20 |
||
17:00 | 4 |
Lilly Baumeister
Findus Fidelius |
|||
17:30 | 26/1 |
Christiane Golabek
Caravel 6 |
|||
18:00 | 13/1 |
Hannah Determann
Janeiro vS |
|||
18:15 | 26/2 |
Jörg Hattebier
Cathany |
|||
19:15 | 13/2 |
Annika Schmelz
Dorfblüte |
Sonntag (19.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
07:30 | 25/1 |
Christiane Burg
Cosima 266 |
|||
07:45 | 23 |
Dressurprüfung Kl. S*
für Amateure |
Daniela Wendel
Arico 10 |
||
08:00 | 12/1 |
Lina Mari Hedi Mack
Massaquina T |
|||
08:15 | 25/2 |
Lisa Dzillack
Lailanii |
|||
09:30 | 12/2 |
Manuel Flörke
Carlos Girl |
|||
09:45 | 27/1 |
Anna Grandt
Elli WW |
|||
10:45 | 22/1 |
Niklaas Feilzer
Cinema's Dream |
|||
11:00 | 27/2 |
Daniela Graè
Carlsson W |
|||
11:15 | 12/3 |
Marie-Christin Gertz
Udo Undercover |
|||
12:45 | 5 |
Malte Merschformann
Moorlands Carthago
Josie Wünderich
Cari 13 |
|||
12:45 | 20/3 |
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZINQ Sweetheart FH |
|||
13:15 | 1/1 |
Max Hofstedde
Karakira |
|||
13:45 | 1/2 |
Reiter-Wettbewerb nur für Mädchen
Jahrgang 2009 bis 2012 |
Theresa Lütke Brintrup
Jolly Jumper 295 |
||
14:15 | 33/1 |
Alfred Sicking
Arabella 660 |
|||
14:30 | 1/3 |
Reiter-Wettbewerb nur für Mädchen
Jahrgang 2000 bis 2008 |
Natalie Klaus
Fiona von Alexandra |
||
14:30 | 1/4 |
Reiter-Wettbewerb nur für Mädchen
Jahrgang 2000 bis 2008 |
Domenica Siepe
Cassinis Ziska |
||
14:30 | 1/5 |
Reiter-Wettbewerb
Jahrgang 2000 bis 2008 |
Rieke Möllenbeck
Cooper Number One |
||
15:00 | 22/2 |
Kira Laura Soddemann
Rockabilly |
|||
15:15 | 2 |
Anne Benthaus
Ariba D |
|||
15:45 | 33/2 |
Steffen Stegemann
Chestnut 30 |
|||
16:15 | 3 |
Josepha Volle
Huberta 4 |
|||
16:45 | 19/3 |
Svenja Kämper-Meyer Dr.
Diwali M |
|||
17:30 | 37 |
Miriam Zell
La Bella Luna |
Vom 15.08. - 19.08.2018 sind Reiter und Pferd in Datteln beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Reit- und Springturnier des Ländl. Reit- und Fahrvereins Datteln e.V.
- Qualifikation Silberner Hufnagel 2018
- bis Springen Klasse S* und Dressur bis Prix St. Georges
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 800 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 1165 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1938 |