Reitturnier Ostenfelde-Beelen 2018
- Ennigerloh
Freitag (10.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
10:30 | 26 |
Claire-Louise Averkorn
Sir Stanley S 3 |
||
13:00 | 25/2 |
Lea-Katharina Strothmann
LKS Mein Freund |
||
13:30 | 15/1 |
Korinn Fleddermann
Herr Bert 2 |
||
14:45 | 15/2 |
Alexandra Reckordt
Helena 228 |
||
15:45 | 25/1 |
Sina Schwöppe
Asiatin 5 |
||
16:00 | 14/1 |
Inga-Christin Baalmann
Lord Diamond 4 |
||
16:00 | 14/1.2 |
Marlene Holtwick
Daila 13 |
||
17:45 | 14/2 |
Caroline Reckordt
Helena 228 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (11.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 23 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Anna Sophia Keller
Pilotprojekt |
|
08:00 | 19/1 |
Kristin Jaschke
Cute Cappuccina |
||
08:00 | 19/2 |
Martha Maria Stark
Benn 14 |
||
09:00 | 33/1 |
Caroline Reckordt
Helena 228 |
||
10:45 | 22 |
Chantal Scheipers
Peggy 616 |
||
11:30 | 33/2 |
Leonie Habrock
Violetta N |
||
12:30 | 17 |
Mannschafts Springprüfung Kl. A* mit 1 Umlauf
und Einzelwertung |
Theresa Voeth
Crispino Gold
Sonja Herrmann
Just for fun 49
Caroline Reckordt
Racora |
|
13:15 | 18 |
Springprüfung Kl. A*
Gleichzeitig Einzelwertung der LP 17 dieser Ausschreibung |
Eva-Katharina Lüth
Colorado 170
Sonja Herrmann
Just for fun 49 |
|
15:00 | 34/1 |
Reinhild Meier
Daddy`s Darling |
||
15:15 | 16/1 |
Anja Matzken
Fabienne 433 |
||
15:30 | 38 |
Andre Böckmann
Con Corazon 4 |
||
16:15 | 16/2 |
Johanna Rickel
Riano Gold |
||
17:00 | 40 |
Johanna Knappheide
Sadonik 3 |
||
17:15 | 36 |
Nicole Franzke
Esperado S |
||
18:30 | 34/2 |
Julia Grunert
Disneys Fairytale |
Sonntag (12.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 20 |
Kirsten Schuckenberg
Rochee S |
||
08:00 | 35/2 |
Luisa Köllner
Gentleman 207 |
||
08:45 | 21/1 |
Pauline Tünte
Montelino 16 |
||
09:45 | 21/2 |
Antonia Goldberg
Cheval Vapeur WE |
||
10:00 | 24 |
Julia Packeiser
Crown Cingdom |
||
10:45 | 27 |
Martin Schultenkemper
Free Your Mind 3 |
||
11:00 | 37 |
Dressurprüfung Kl. S*
Qualifikation Erster Großer Amateur Cup |
Michaela Jordan
Livius K |
|
12:00 | 28 |
Ramona Müller
Caribis S |
||
13:00 | 35/1 |
Susanne Mümken
Floreal 7 |
||
13:30 | 29 |
Ramona Müller
Ducati Deluxe |
||
14:00 | 32 |
Dressurprüfung Kl. L* Kandare
Finale zum Sparkassen Dressurpokal 2018 |
Kristina Kremeyer
Feine Piccolina |
|
15:00 | 31 |
Dressurprüfung Kl. A** Kür
Finale mit Musik |
Janine Scharmann
Twenty One R
Jette Marit Hülskötter
Great Dancer N |
|
15:30 | 39 |
Gregor Bensmann
Clemens 57 |
||
17:15 | 41 |
Daniel Nienkemper
Colada 4 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 410 | höchstes Niveau Springen | SPR M* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 496 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 806 |