Reitturnier Hamburg-Friedrichshulde 2018
- Schenefeld
Donnerstag (05.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
09:00 | 1 |
Jennifer Pedersen
Carat Vom Petersberg
Thomas Lehmann
Cieran |
||
11:00 | 2 |
Kristin Kirchner
Cornela
Jennifer Pedersen
Cefira |
||
13:15 | 3/1 |
Anja-Sabrina Heinsohn
Cassina K |
||
13:15 | 3/2 |
Kristin Kirchner
Cornela |
||
15:30 | 4 |
Frank Wagner
Uniquo |
||
16:45 | 5 |
Mareike Weise
Cingsley |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (06.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 6 |
Mandy Taraz
Everdeen Katniss
Mandy Taraz
Quin Edward |
||
10:30 | 7 |
Christoph Wulf
L'acorada
Julia Lüdicke
Rocandro |
||
12:45 | 8 |
Bertrand Masneri
Cosy Cara
Annina Nordström
Equina 6 |
||
15:00 | 9 |
Felix Stüvel
Clear Jolie 2
Josefine Decker
Dexter |
||
17:15 | 10 |
Daniel Ostendorf
Naomi 178 |
Samstag (07.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Claudia Wähling
Capriccio Ik |
||
09:00 | 12 |
Nicole Kern
Allegra Casall
Madita Möller
Nikolas 8 |
||
10:15 | 22/1 |
Emma-Sophie Weiß
Da Capo 135 |
||
10:15 | 22/2 |
Pauline Schildt
Miss Mary Lou 3 |
||
11:15 | 13 |
Charlotte-Christine Hahn
Gino 633 |
||
11:30 | 23 |
Mareike Beck
Conder 2 |
||
12:30 | 14/1 |
Anna Klein
Quotan |
||
12:30 | 14/2 |
Madita Möller
Nikolas 8 |
||
13:00 | 24 |
Dominique Grewe
Mister Blacky |
||
14:45 | 15 |
Dominic Wohlers
Calbuco de Chile
Michelle Mielke
Cool Cassini |
||
16:00 | 25 |
Mara Theresa Henning
Timms Duke |
||
17:00 | 16 |
Frida Felixmüller
Cornedo 2
Kimberly-Marie Klügel
Wynona 55 |
Sonntag (08.07.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Julia Marie Krüger
Doreen 277 |
||
10:00 | 17 |
Bertrand Masneri
Cute Carolina
Kristin Kirchner
Quick Step 74 |
||
10:30 | 27 |
Christina Pampel
Zodiac B |
||
11:45 | 18 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 5j. Springpferde |
Maximilian Gräfe
Carlton Sr |
|
12:30 | 19 |
Springpferdeprüfung Kl. M
Qualifikation Bundeschampionat 6j. Springpferde |
Marieke Reimers
Elena 166 |
|
13:00 | 28 |
Alexa Wobbrock
Dun Ki Moon |
||
13:45 | 20 |
Michelle Mielke
Vancouver 41 |
||
15:00 | 21 |
Jennifer Pedersen
Bredvig Crista |
||
16:00 | 29 |
Frederike Bauer
Luna 1660 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 332 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 544 | höchstes Niveau Dressur | DRE M |
Anzahl Starts | 924 |