Reitturnier Appelhülsen 2018
- Nottuln
rimondo filmt das Reitturnier in Nottuln (06.09. - 09.09.2018). Die Videos und Ergebnisse kannst du dir hier ansehen.
Donnerstag (06.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
09:00 | 7/1 |
Eva Deimel
Boa Sb |
|||
10:15 | 7/2 |
Atsushi Sakata
Tasnim |
|||
11:45 | 8 |
Frank Merschformann
Durella 12
Mario Maintz
Cadou 4 |
|||
13:30 | 9/1 |
Lea Schulze Averdiek
Good Time Girl |
|||
14:30 | 9/2 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito |
|||
15:45 | 10 |
Lutz Johannes Gripshöver
Balounito
Lars Volmer
Stella Magna |
|||
17:30 | 25 |
Sandra Schorn
Calina 108 |
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (07.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 28/1 |
Franzisco Brüggen
Caramel 51 |
|||
09:15 | 28/2 |
Karl-Josef Kückmann
Carlotta 195 |
|||
10:30 | 31/1 |
Jacqueline Hempe
Catanaro K |
|||
12:00 | 31/2 |
Ulrike Bruns
Gin Fizz 65
Franz Hubert Schulze Schleithoff
Casanova N.w. |
|||
12:30 | 12 |
Katharina Hölscher
Conrad H |
|||
14:30 | 30 |
Alicia Seethaler
Lady Elaine M
Hermann-Josef Gehrmann
Co Cristall |
|||
15:00 | 13 |
Ricarda Schulze Schleithoff
Jazz Dance 12 |
|||
16:00 | 23/1 |
Kim Schulze Hillert
Dandelion 20 |
|||
16:30 | 18/1 |
Anna Wüllhorst
Sir Bobo 2 |
|||
16:45 | 33 |
Marie Ligges
Curly Sue 149 |
|||
17:00 | 23/2 |
Felicia Julia Dahlkamp
Pamina 474 |
|||
18:30 | 18/2 |
Frank Feldmann
Dancing Dream 21 |
|||
18:30 | 36 |
Annika Gebbe
Cantara 82 |
Samstag (08.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 11 |
Eignung
Klasse A für Reitpferde |
Melanie Lammert
Delia Edessa |
||
08:00 | 24/1 |
Jan Denningmann
Chemney's Sweeper |
|||
08:30 | 19 |
Marie Krimpmann
Becks Gold |
|||
09:15 | 24/2 |
Pia Levermann
Contess R |
|||
09:30 | 14 |
Annika Bonmann
Daiquirii |
|||
10:30 | 38 |
Lea Thiemann
Fantasy L
Greta Merschformann
Sophia 21 |
|||
12:15 | 26/1 |
Leslie Merschformann
Bella MM |
|||
12:30 | 4 |
Samira Ninja Knühl
Finoglio |
|||
12:30 | 39 |
Mia Böinghoff
Blace B |
|||
13:30 | 26/2 |
Jennifer Hölscher
Calle 54 |
|||
14:00 | 20/1 |
Svenja Alexandra Kaese
Scotch on the rocks |
|||
15:00 | 27/1 |
Tane-Sophie Reloe
Diadora 10 |
|||
15:00 | 37 |
Sophie Bayer
Chira 34 |
|||
16:00 | 27/2 |
Kathrin Hufelschulte
Riccia 4 |
|||
16:00 | 35 |
Theresa Jankord
Duchess 18 |
|||
16:30 | 20/2 |
Henrike Sommer
Blickfang 12 |
|||
17:00 | 40 |
Annika Reher
Nussini 8 |
|||
17:30 | 29 |
Claudia Brüggemann
Adelaide 19
Bettina Jandt
Calistas |
Sonntag (09.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | Video | |
---|---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Arnhild Lückmann
Mahony 4 |
|||
08:30 | 15/1 |
Carolin Schulze Everding
Lacuna Lucida 2 |
|||
08:30 | 17 |
Theresa Jankord
Duchess 18 |
|||
09:30 | 5 |
Kathrin Hufelschulte
Riccia 4 |
|||
09:30 | 15/2 |
Luca Marie Mevenkamp
Lilly 487 |
|||
10:30 | 14/1 |
Celine Stoffers
Jimmy |
|||
10:30 | 32/1 |
Julius Heitmann
Olympic Night |
|||
11:15 | 14/2 |
Merle Marie Böker
Ma Belle |
|||
12:00 | 32/2 |
Atsushi Sakata
For Leo M
Kim Rademacher
Honey 86 |
|||
12:00 | 41/3 |
Anna Inkmann
James Bond |
|||
13:00 | 2 |
Dressurreiter-Wettbewerb E 1
Junior Cup der TG Baumberge |
Sophie Bayer
Chira 34 |
||
13:00 | 21 |
Claire-Louise Averkorn
Christopher Robin 6 |
|||
14:45 | 3 |
Stil Spring-Wettbewerb
mit Erlaubter Zeit |
Johanna Schulze Zumkley
Palisa 5 |
||
15:00 | 16 |
Franziska Brinkmann
Rial B |
|||
15:15 | 1 |
Gina Austrup
Adrejo D |
|||
15:45 | 34 |
Marie Ligges
Curly Sue 149 |
|||
16:00 | 22 |
Dressurprüfung Kl. S*
FAB Amateur-Cup |
Lucie-Anouk Baumgürtel
ZINQ Sweetheart FH |
Vom 06.09. - 09.09.2018 sind Reiter und Pferd in Nottuln beim Reitturnier zu Gast. rimondo begleitet das Turnier mit der Kamera. Sieh dir hier die Ergebnisse und Videos an und erfahre mehr über die Pferde und Reiter des Reitturniers.
Septemberturnier
- Springprüfung m. Geländehindernissen Kl. A*
- bis Springprüfung Kl. S & Dressurprüfung Kl. S*
- Siegerehrung Junior-Cup TG Baumberge
- Qualifikation Erster Großer WINTERMÜHLE FAB Amateur-Cup
WIR FILMEN NICHT SPRINGPLATZ II (DRESSURPLATZ)
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 559 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 785 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 1308 |