Reitturnier Dorsten 2018
- Dorsten
Freitag (21.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 26 |
Ann-Kathrin Frenkel
Catilina |
||
09:00 | 23 |
Hendrik Dowe
Caribo L |
||
09:00 | 27 |
Tobias Nabben
Feiner Prinz 8 |
||
10:30 | 11/1 |
Caroline Demey
Rock Franzy |
||
10:45 | 24 |
Christina Gierlich
Indy |
||
12:45 | 25 |
Hendrik Dowe
Fidelia R
Christina Gierlich
Incredible M |
||
13:00 | 11/2 |
Emily Lochthowe
Gaucho 128 |
||
14:45 | 18/1 |
Sarah Berghof
Ziezo 5 |
||
15:30 | 12 |
Katrin Edelhoff
Delorean Dream |
||
15:45 | 18/2 |
Stefan Musch
Keep Calm |
||
17:00 | 3 |
Josie Schemmer
Luna van Prinsenhof's |
||
17:30 | 14 |
Lisa Stranghöner
Michel Angelo K |
||
17:45 | 8 |
Kaja Dimmig
Sir Hanno's Diamond |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (22.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:30 | 16/1 |
Joana Buchmann
Cosina 9 |
||
09:30 | 10/1 |
Jaqueline Konrad
Isabel 25 |
||
10:00 | 16/2 |
Lina Renzel
Side by Side
Christina Ostendarp
Crymel HC |
||
11:00 | 10/2 |
Mareen Kopmann
Dancing Diamond 26 |
||
11:45 | 20/1 |
Marie Ebbinghaus
Shakira 389 |
||
12:30 | 10/3 |
Elena-Mariella Rabe
Chiandra pur Emotion |
||
13:15 | 20/2 |
Emily Lochthowe
Lorenzo L. |
||
14:00 | 9/1 |
Anna Preß
Connecticut 13 |
||
14:45 | 17 |
Theresa Arentz
Picardie 9 |
||
14:45 | 21 |
Emily Laumann
Cassedy 19 |
||
15:30 | 9/2 |
Lea-Sophie Cremer
Vamos 15 |
||
16:30 | 28 |
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Clooney wie George 2
Nina Schohl
Cisbell GL |
||
17:00 | 5 |
Kaja Dimmig
Sir Hanno's Diamond |
Sonntag (23.09.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 6 |
Carmen Ryczak
Lucky Luke 376 |
||
09:00 | 13/1 |
Jessica Geier
Apignano |
||
09:00 | 15 |
Elisa Kleverth
Floradix |
||
10:15 | 7 |
Lisa Stranghöner
Michel Angelo K |
||
12:00 | 13/2 |
Kim Sophie Kubla
Fritzi aus Visbek |
||
12:00 | 19/1 |
Michelle Brix
Welcome Quinta |
||
13:00 | 19/2 |
Martina Malberg
La Fidele |
||
15:15 | 22 |
Valentin Meiss
Cord 13
Maria Elisabeth Schulte Spechtel
Clooney wie George 2 |
||
15:30 | 4 |
Mirja Buddenbrock
Willi 353 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 430 | höchstes Niveau Springen | SPF M |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 549 | höchstes Niveau Dressur | DRE L** |
Anzahl Starts | 894 |