Reitturnier Hildesheim- Marienburg 2018
- Hildesheim
Freitag (24.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
08:00 | 28 |
Dieter Smitz
van Tao Rcg
Isabell Stelling
Lady Lou 139 |
||
08:30 | 11 |
Esther Maruhn
Franco Nero 5 |
||
10:00 | 29 |
Sarah Kleineberg
Stella Rose S
Thomas Wirries
Amarok M |
||
10:30 | 12 |
Esther Maruhn
Franco Nero 5 |
||
11:15 | 13 |
Moritz Aue
Liebenswert |
||
12:15 | 30/1 |
Peter Korn-finke
Sasou PJ |
||
12:15 | 30/2 |
Alexander Uekermann
Balou Peggio |
||
13:00 | 6 |
Nina Werner
Don Baron |
||
13:15 | 14 |
Albert Habermann
Dexter 267 |
||
14:45 | 31 |
Alexander Uekermann
Ib Qualita |
||
15:45 | 15 |
Matthias Klatt
Finnic Royal K |
||
16:15 | 16 |
Giulia Bösche
Sonata B
Jennifer Weiterer
Stella Polaris |
||
18:15 | 2 |
Jette Thieleke
Forever 170 |
||
18:30 | 17 |
Pia Werner
Le Minion B |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Samstag (25.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 3 |
Louisa Vennekel
Firlefanz 96 |
||
08:00 | 21 |
Rachel Eileen Werner
Cranberry 8
Luca-Sophie Schwalenberg
Cooper 132 |
||
09:00 | 4 |
Jessica Gedick
Brownie Obsession |
||
10:30 | 5 |
Gunda Schrobsdorff Dr.
Ei der Daus |
||
12:30 | 23 |
Josephine Dallmann
Carlos S
Gabriele Heemsoth
PAV Szenario |
||
15:00 | 26 |
Gabriele Heemsoth
PAV Szenario |
||
16:30 | 8 |
Julia Chirin Yalcin
Sir Alfonso 2 |
||
16:45 | 20 |
Heiko Mortfeld
Colina 28 |
||
17:30 | 18 |
Louis Dammeyer
Avec Coeur 9
Stefan Mayer
Stedina 2 |
Sonntag (26.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:30 | 19/1 |
Carolin Grabow
Ategus |
||
08:30 | 7 |
Marie Sengstock
Ahorn's Montego |
||
08:30 | 19/2 |
Wiebke Bartling
Captain Carl B |
||
10:00 | 22/1 |
Doris Willig
Spooks Pj |
||
10:30 | 9 |
Nicole Klatt-Cissee
Della Rose |
||
11:00 | 24 |
Henrike Werhahn
Luis 75 |
||
11:30 | 22/2 |
Jakob Striegel
Valentino 348 |
||
13:30 | 10 |
Matthias Klatt
Fleur-Royal |
||
13:30 | 25 |
Joachim Winter
Sputnik 102
Josephine Dallmann
Qpita Crazy Luck |
||
16:00 | 27 |
Peter Baust
Chico's Lady 3 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 348 | höchstes Niveau Springen | SPR S* |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 479 | höchstes Niveau Dressur | DRE S* |
Anzahl Starts | 805 |