Reitturnier Kreiensen- Rittierode 2018
- Kreiensen-Rittierode
Donnerstag (09.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
14:00 | 12/1 |
Julia Schröder
Da Vinci 215 |
||
15:00 | 12/2 |
Geeske Grotjahn
Cheyenne 1012 |
||
16:00 | 9 |
Lasse Lemke
Quarter Eagle
Merle Kobow
Bahiabalkis Se.M. |
||
17:30 | 8 |
Christian Hanschkatz
Cassandra 318
Sophia Schlote
Amazing Alfina
Bernward Engelke
Charly 1562 |
Anzeige
Die Turnierergebnisse werden präsentiert von Pavo Pferdenahrung GmbH
Du bist nicht zufrieden mit deiner Platzierung?
Entdecke die Welt der Supplemente von Pavo und bringe dein Pferd auf das nächste Level. Pavo Supplemente unterstützen dein Pferd dabei besser zu werden, besser zu bleiben und sich auch besser zu fühlen.
Finde dein passendes Zusatzfutter!Freitag (10.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 3 |
Jan Pieper
Dörchen B
Hendrik Schäfer
Sparrow 6 |
||
10:00 | 4 |
Hendrik Schäfer
Sparrow 6
Dirk Klaproth
Summersby 31 |
||
13:00 | 13 |
Heinrich Bormann
Chins Goldika
Sara Stern
Special Girl |
||
15:30 | 5 |
Finja Bormann
Lightning Et |
||
16:45 | 6 |
Merle Kobow
Calanka |
||
17:30 | 10 |
Leonie Joerns
Electra 56
Sophia Schlote
Dulcinea 36 |
Samstag (11.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 11/1 |
Amy Dammeyer
Lucky Crazy Wendy |
||
07:45 | 11/2 |
Jaro Andres
Tabaluga 246 |
||
08:45 | 11/3 |
Luisa Heuer
Silvana F |
||
10:00 | 19 |
Hedda Bartels
Paulina 45
Luca-Sophie Schwalenberg
Cooper 132 |
||
11:30 | 20 |
Michael Heucke
Canstakkia 2
Bianca Töpperwien
Fighting Sue |
||
13:30 | 21 |
Franz Bormann
Qpita Crazy Luck |
||
14:45 | 17 |
Fabian Gropengießer
Calina G |
||
14:45 | 18 |
Fabian Gropengießer
Calina G |
||
16:00 | 1 |
Sophia Isecke
Marlon 175 |
||
16:30 | 23/1 |
Elena Schulze
Prinz Arthur |
||
17:30 | 23/2 |
Gerald Nothdurft
Perry Khr
Dirk Klaproth
Benidorm Wv |
Sonntag (12.08.2018)
Uhrzeit | Nr. | Prüfung | Sieger | |
---|---|---|---|---|
07:00 | 15 |
Jennifer Duvenkropp
Elli 89
Sara Stern
Special Girl |
||
09:00 | 16 |
Jan Pieper
Varus 74 |
||
09:45 | 14 |
Lara Sophie Klaproth
Dree Böken's Diarados |
||
11:30 | 22 |
Elena Cramm
Sugar 137
Christoph Schlomm
Lucienna 2 |
||
14:00 | 7 |
Emily Johanna Wolfschmitt
Suzi 4 |
||
14:45 | 2 |
Pia Schäfer
Shooter |
||
15:30 | 24 |
Leonie Büttel
Lamborghini 99
Dirk Klaproth
Vasko 20 |
Turnierinformationen
Anzahl Reiter | 283 | höchstes Niveau Springen | SPR M** |
---|---|---|---|
Anzahl Pferde | 457 | höchstes Niveau Dressur | WBO-DR |
Anzahl Starts | 951 |